Несмотря на патч Cyberpunk 2077 версии 1.5 в игру вернулась лишь малая часть игроков

Последние данные по количеству игроков в Cyberpunk 2077 представили отличные показатели — ролевое экшен-приключение CD Projekt RED достигло высшего значения за целый год. Это стало возможно благодаря выходу большого обновления версии 1.5. Однако в общей перспективе, пик на этой неделе составил лишь 4.5% от максимального значения.

В декабре 2020 года Cyberpunk 2077 стала одной из самых популярных игр в Steam. Количество одновременных игроков тогда перевалило за миллион. С тех пор игра уступила свое место недавно вышедшей корейской F2P MMO Lost Ark.

На сегодня максимальное значение одновременного числа игроков по данным Steam составляет 1,054,388. Закономерно, что число одновременных игроков быстро уменьшилось, так что в январе 2021 года значения не превышали 50 тысяч человек.

Когда вышел патч 1.5, то число активных геймеров добралось до 48,202 человек. Это менее 5% от рекордного пика. Сможет ли игра вновь собрать более 50 тысяч человек разом в Steam? Возможно это удастся сегодня, а может быть потребуется что-то более серьезное, чем набор исправлений и переработок.

Но независимо от количества игроков, приятно видеть, что Cyberpunk 2077 продолжает развиваться, пусть и не так быстро, как хотелось бы.

Яндекс цитирования