10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Ядерное оружие, способное произвести полнейшее опустошение на большой территории, всегда вызывало удивление и ужас. Огромная мощь настолько завораживала геймеров, что они тут же хотели заполучить его в свои руки, чтобы разнести своих врагов на атомные составляющие.

Ядерное оружие может очистить огромные территории с помощью огненного взрыва, теплового излучения, ионизирующего излучения и остаточной радиации, создавая зону, в которую опасно вступать. В этом списке мы выделим некоторые из лучших видеоигр, в которых игроки управляют ядерным оружием.

«Топ 10» или ее аналог — это рубрика, которая носит исключительно субъективный характер, а мнение автора не всегда совпадает с мнением редакции. Формат предусматривает числовое ограничение, обозначенное в заголовке, поэтому многие вещи остаются за бортом. Если вы считаете, что какой-то игры не хватает, обязательно напишите об этом в комментариях!

10. Wasteland 3

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Дата выхода: 28 августа 2020
Платформы: PC, PS4, X-One
Кооператив: 2
Wasteland 3 — это пошаговая стратегическая ролевая игра. По сюжету игроки берут на себя роль лидера отряда пустынных рейнджеров. После того как осела пыль после ядерной войны, вы — группа, пытающаяся установить закон и порядок. Это история про тяжелую битву за восстановление общества. Важным компонентом этой игры является выбор, поскольку вам будет предложено множество вариантов, которые могут привести к значительным последствиям. Это даже приводит к различным концовкам, так что Wasteland 3 имеет определенную ценность для повторного прохождения.

С учетом того, что действие игры происходит после ядерной войны, в ней есть особое оружие, основанное на массовом уничтожении. Nooka Zuka — это ракетная установка, стреляющая тактическими ядерными бомбами. Это мощное оружие, для использования которого игроки должны обладать навыком «Взрывчатка» десятого уровня. Nooka Zuka можно найти в Колорадо на восточной границе карты.

9. Fallout 3

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Дата выхода: 28 октября 2008
Платформы: PC, PS3, X-One
Только одиночный режим
Во франшизе Fallout вообще много моментов, связанных с ядерными атаками. В конце концов, действие игр разворачивается после ядерной катастрофы, охватившей весь мир, и игрокам приходится бороться за то, чтобы выбраться из защищенных хранилищ под землей и жить нормальной жизнью на поверхности Земли. На гигантской пустоши, полной радиационных зон и токсичных мутировавших существ, невозможно предугадать, с чем вы столкнетесь на поверхности, но именно этот азарт неизвестности и нелегкие сражения заставляют игроков погружаться в эти ролевые игры.

При этом в Fallout 3 есть несколько моментов, в которых игроки могут использовать ядерное оружие. Например, в дополнении Fallout 3 Broken Steel есть перк, который можно разблокировать, под названием «Ядерная аномалия». С помощью него игроки активируют в себе ядерный заряд, когда их HP достигнет 20 или меньше. Аналогичным образом, существует печально известный квест «Сила атома», который позволяет либо обезвредить атомную бомбу, которая не взорвалась в местном импровизированном городе, либо привести бомбу в действие и взорвать местность.

8. War Thunder

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Дата выхода: 1 ноября 2012
Платформы: PC, PS5, XSX|S, PS4, XOne
Кооператив / Мультиплеер: 4 / 32
War Thunder — это популярная автомобильная военная игра, в которой игроки объединяются и заполняют противоборствующие стороны самолетами или танками. Это довольно известный проект в формате free-to-play, но знаете ли вы, что разработчики добавили возможность использовать ядерные бомбы?

Оружие доступно в аркадном режиме, в котором игрокам приходится набирать пятнадцать очков бомбардировщика. После того, как вы наберете необходимый счет, можно сесть на самолет с ядерной бомбой, в котором вам придется попытаться попасть в зону, требующую быстрого маневрирования. Если вам удастся попасть в зону, вы сможете сбросить бомбу, зачистив территорию противника.

7. ICBM

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Дата выхода: 17 ноября 2020
Платформы: PC
Кооператив / Мультиплеер: 8 / 8
ICBM — это стратегическая видеоигра в реальном времени, основанная на вымышленной мировой войне. Игроки берут под свой контроль континент, где ваша цель — создать свой арсенал ядерного оружия массового поражения, чтобы использовать его против всех остальных. Это стратегическая гонка на уничтожение всех противоборствующих группировок до того, как они сравняют с землей ваши страны. Для этого используется широкий спектр стратегий — от исследования нового оружия до создания уже существующего. После этого вам нужно будет начать строить свой арсенал и оборонительные сооружения для ракет, самолетов и даже морских дивизий.

Кроме того, в этой игре необходимо знать, где враги начинают складировать свои оружейные единицы, чтобы знать, куда нанести наибольший удар, при этом держа оружие спрятанным или хорошо защищенным. Лучше всего то, что здесь есть несколько различных способов игры с другими участниками: помимо одиночной игры, вы найдете соревновательные режимы с другими игроками или сможете пройти матч в команде.

6. Fallout 4

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Дата выхода: 10 ноября 2015
Платформы: PC, PS4, X-One
Только одиночный режим
Опять же, как и в Fallout 3, игроки оказываются в убежище после ядерного взрыва во всем мире, в результате которого игроки выбираются из подземных глубин и отправляются в открытую пустошь. Хотя в каждой части игры игрокам предстоит пройти свой самостоятельный сюжет, а также множество побочных заданий, эти игры, как правило, продолжают играть с ядерным оружием.

В Fallout 4 игроки могут использовать оружие под названием Nuke. Это гигантская пушка, из которой можно стрелять ядерными ракетами, нанося врагам безумный урон. Хотя для некоторых врагов использование ядерной пушки является чрезмерным, другие мутировавшие звероподобные существа могут оказаться достойными противниками, чтобы оправдать использование этого чудовищного оружия.

5. Rise of Nations

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Дата выхода: 29 мая 2003
Платформы: PC
Кооператив / Мультиплеер: 8 / 8
Да, это довольно старая игрушка, но она прекрасно сохранилась. Rise of Nations была впервые выпущена в 2003 году, но с тех пор она была переиздана в Steam, что дает геймерам возможность снова взять эту игру в руки. В Rise of Nations вы проходите через различные эпохи истории. Это очень стратегическая игра, в которой вы строите свою цивилизацию, находите ресурсы, продолжаете исследования для модернизации и снабжаете свою территорию армией.

По мере продвижения вперед, те, кто приложит усилия для поддержания своей территории в развитом состоянии, обеспеченном ресурсами и сильной армией, смогут добиться превосходства. Конечно, по мере продвижения игроки могут постепенно наращивать свой ядерный арсенал, а также создавать сильный кулак, чтобы доминировать над своими врагами, когда придет время нанести удар.

4. Call of Duty: Modern Warfare 2

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Дата выхода: 10 ноября 2009
Платформы: PC, PS3, X360
Кооператив / Мультиплеер: 2 / 18
В каждой части франшизы Call of Duty всегда присутствует сильное онлайн-сообщество игроков, а в мультиплеерный части Call of Duty: Modern Warfare 2 появился скрытый киллстрик, к которому нужно стремиться.

Заработать этот киллстрик нелегко, поскольку для его получения требуется 25 последовательных убийств. Когда игроку удается получить этот киллстрик, на экране появляется ядерная боеголовка со звуковым оповещением. В результате будет сброшена бомба, и победа достанется команде, в которой есть игрок, вызвавший этот киллстрик. При этом, если это режим игры «свободный бой», то даже если игроку удастся получить киллстрик, победа в игре все равно будет присуждена игроку, набравшему наибольшее количество убийств.

3. Fallout 76

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Дата выхода: 14 ноября 2018
Платформы: PC, PS4, X-One
Кооператив / Мультиплеер: 32 / 32
Как мы уже говорили, Fallout — это популярная франшиза видеоигр, которая продолжает погружать игроков в глубокую ролевую игру, действие которой разворачивается спустя годы после того, как ядерная война уничтожила мировую цивилизацию. В то время как видеоигры этой серии были в основном однопользовательскими, ориентированными на повествование, Bethesda решила привнести в Fallout 76 нечто кардинально иное. Вместо однопользовательского повествования игрокам предлагается MMO, где игроки являются частью выживших Убежища 76, которым поручено очистить мир и восстановить его.

В результате здесь можно строить свои уникальные поселения, выходя в пустошь, где бродят другие потенциальные игроки, выполняя задания или сражаясь с враждебными противниками. Тем не менее в Fallout 76 появилось нечто большее: игроки смогут приводить в действие ядерные бомбы в мире сетевой игры. Хотя существует несколько различных способов получения ядерных кодов для приведения в действие этого оружия массового уничтожения, основная причина обозначения этих взрывов заключается в том, что во внутриигровом мире, где обозначается взрыв, будут бродить враги более высокого уровня, а игроки смогут собирать более ценные предметы.

2. StarCraft II

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Дата выхода: 27 июля 2010
Платформы: PC
Кооператив / Мультиплеер: 2 / 8
Серия StarCraft — это игра, начавшая свое существование в 1998 году и за прошедшие годы получившая расширения, спин-оффы, а также один основной сиквел — StarCraft II: Wings of Liberty в 2010 году. Это военно-фантастическая видеоигра в жанре RTS, в которой игрокам предстоит сражаться с искусственным интеллектом в кампании или в мультиплеере с живым противником.

Как и в других RTS-играх, игроки активно строят свои базы и захватывают территории, готовясь к атакам противника. Хотя действие проекта происходит в футуристическом мире с инопланетными врагами, ядерная мощь по-прежнему является любимым военным оружием фанатов, когда речь идет об уничтожении базы противника. Все, что вам нужно — нанять снайпера, построить ядерную бомбу и в невидимости сбросить оружие на базу противника.

1. Civilization VI

10 ужасающих игр, где можно безжалостно уничтожить мир ядерной бомбой

Дата выхода: 21 октября 2016
Платформы: PC
Кооператив / Мультиплеер: 6 / 12
Civilization VI, новейшая игра в долгоиграющей серии Civilization, представляет собой пошаговую стратегию 4X. Честно говоря, можно включить в этот список любую из игр серии Civilization, некоторые из них имеют даже более разрушительное ядерное оружие, Civilization II, вероятно, является лучшим примером. Но в реальности вы не можете ошибиться ни с одной из них. Дело в том, что ядерное оружие — это самое опасное оружие, когда-либо придуманное человечеством.

Civilization VI обеспечивает наглядный пример всей мощи атомного арсенала: звук запуска ракеты, грохот взрыва, медленно распространяющееся грибовидное облако, поврежденные или уничтоженные здания и юниты, а после — облученная пустошь. Это поистине благоговейное зрелище.

Ядерное оружие — самое страшное изобретение, которое когда-либо придумало человечество. Оно способно уничтожить города, даже страны, убить сотни тысяч людей в одно мгновение, сделать землю, в которую оно попало, почти непригодной для жизни. Будем надеяться, что после Хиросимы и Нагасаки мы, человечество, больше никогда не увидим его повторного применения.

😍
5

😁
1

😲
1

😢
1

😡
0

🤢
5
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования