Обзор Crossout 2.0: новый движок, апгрейд графики и изменения в геймплее

Обзор Crossout 2.0: новый движок, апгрейд графики и изменения в геймплее

Обновление «Supercharged» принесло кардинальные изменения в онлайн-экшен Crossout, затронув практически все элементы игрового процесса.

Постапокалиптический экшен Crossout уже далеко не юнец, ведь первые капли моторного масла пролились на жаркий песок пустошей в далеком 2016 году. В тот момент идея была в новинку – конструировать технику и выставлять их на PvP-арену можно было только здесь. Спустя шесть лет неутомимый ветер спрессовал песок в барханы, в которых некогда бодрые бронемобили стали серьезно буксовать – необходима кардинальная переделка!

Обновление графики и новые функции


Свежий порыв ветра настиг Crossout вместе с обновлением Supercharged, в котором игру перевели на современный движок Targem engine 2.0, хвастающийся большим количеством графических новинок. Например, технология глобального освещения теперь значительно повышает качество картинки в малоосвещенных местах, а объекты в тенистых областях выглядят более объемными и фактурными.

Современные комплектующие для ПК и новые поколения консолей позволяют выкрутить графику на максимум, поэтому разработчики из Gaijin добавили поддержку новых технологий. Можно отметить популярные функции Motion Blur, Lens Flare, Bloom и обновленный постпроцессинг, добавляющие большое количество красивых эффектов, а также приближающие изображение к реалистичному при малых ресурсных затратах.


А как вся эта красота сказывается на производительности Crossout? По мнению авторов, заложенные в свежий движок технологии хорошо оптимизированны и работают в связке с комплектующими. Например, технология сглаживания NVidia DLSS умеет самообучаться и позволяет пользователю выбрать уровень графики: качественный, производительный или сбалансированный. Кроме того, все дополнительные опции можно просто отключить.

Физика моделей и управление

Геймплейные изменения начинаются с физики ходовых качеств боевой техники. Подвеска колесных бронемобилей теперь наклоняется при изменении вектора скорости, а ручной тормоз блокирует только задние колеса. Скорость поворота гусеничной машины зависит от габаритной массы, а механические ноги научились забираться на крутые утесы. Стабилизация машины с ховерами теперь зависит от формы «ховерной базы»: чем она шире и длиннее, тем устойчивее ведет себя техника.


Остовы бронемобилей стали полноценными физическими объектами, которые останутся на поле боя даже в случае уничтожения авто. Особо лихие водители могут попробовать протаранить дерево – физика локаций моделей также обновлена, а многие объекты получили атрибуты трения, упругости и т. д. Изменения затронули и схемы управления, а по умолчанию машины поворачивают в сторону направления камеры.

Конструктор и выставка чертежей

Сообществу понравились не только графические улучшения, но и обновленный инструментарий, позволяющий конструировать автомобили на новых физических принципах. Внутриигровой конструктор может предложить свежую выставку чертежей, поддерживающую подписки на творения других игроков. Это важнейший элемент геймплея, благодаря которому обитатели пустошей могут легко ознакомиться с чужим творчеством и предложить собственное.

Обзор Crossout 2.0: новый движок, апгрейд графики и изменения в геймплее

Еще одним оцененным нюансом стало большое количество различных элементов, разбросанных по карте, и призванных внести в геймплей процент непредвиденных развитий ситуаций. К примеру, топология карт теперь реагирует на подрыв объектов, а это легко может спутать все карты. Машины теперь могут пробуксовывать, а оторванная деталь от бронемобиля соперника может повредить и ваше транспортное средство.

Хэллоуин и новые мультиплеерные карты

Глобальное обновление Crossout отмечается хэллоуинским ивентом «Ведьмина охота», доступной с 4 уровня фракции «Механики». В этой потасовке жители пустошей гоняются за…воздушными шариками! По локации разбросаны ведьмины котлы, которые надо разбивать и получать дополнительные бонусы. Режим очень веселый, ведь в котле может оказаться бомба, которую надо как можно быстрее передать конкуренту.


Отдельно от праздничного мероприятия, в игре появилась новейшая локация «Мраморный карьер», представляющая собой карьер по добыче белого камня. Карта довольно компактная и позволяет начать перестрелку на дальней дистанции, а затем подкрасться к врагу и нанести удар исподтишка. Также обновились карты «Мост» и «Кольцо пепла», а в некоторых потасовках изменено расписание.

Игроки Crossout положительно встретили обновление «Supercharged» , отдельно отмечая улучшенную физику и красивые графические эффекты. От себя отметим поддержку новых технологий, работающих в связке с современными видеокартами.

😍
2

😁
0

😲
1

😢
0

😡
0

🤢
1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования