Играть можно везде. Digital Foundry разобрали все версии Persona 5 Royal

Новости

Digital Foundry выпустили большой технический обзор всех версий Persona 5 Royal: на консолях PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и Steam Deck. Оказалось, что игра везде неплохо работает, но есть и минусы.

Изначально Persona 5 разрабатывалась для PS3, однако в итоге игра вышла одновременно и на PS4. Версии практически не отличаются друг от друга, а вот в переиздании Royal, которое уже не вышло на PS3, авторы постарались сделать картинку ярче и четче. PS5-версия получила еще чуть более четкие текстуры, но в остальном не особо отличается от двух предыдущих — в основном 4K-разрешением и поддержкой 60 fps. Та же ситуация, к слову, и на консолях Xbox, где игра вышла впервые.


                Играть можно везде. Digital Foundry разобрали все версии Persona 5 Royal

Заветные 60 к/с вытягивает даже пресловутый Xbox Series S

Куда интереснее дела обстоят на портативных устройствах. Разумеется, версия для Nintendo Switch во многом уступает портам на старшие консоли — помимо менее качественных текстур огорчает низкое разрешение (810p в ТВ-режиме и 540p в портативном), а также 30 fps.

Впрочем, добиться стабильных 60 кадров автору не удалось и на Steam Deck, так что пришлось воспользоваться программным ограничением на 30. При этом качество экрана Deck гораздо ниже, чем у Switch OLED, из-за чего яркая и стилизованная графика выглядит блекло. В итоге рецензент собрался проходить игру именно на улучшенной версии консоли Nintendo.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования