Летний шквал анонсов на Gamescom 2022: вы задохнетесь от свежести всей этой индятины

Летний шквал анонсов на Gamescom 2022: вы задохнетесь от свежести всей этой индятины

Вернулись старички и бюджетные старички. Если не переносите игры от вчера основанных студий с ветеранами игровой индустрии, то лучше попейте чая с ромашкой.

На gamescom 2022 произошла неординарная ситуация: маэстро Джефф Кейли представил новую пачку эксклюзивных эксклюзивов, подготовленных специально для фестиваля. И действительно, таких вы не ждали.

По странному стечению обстоятельств, значительную часть из этих игр поддерживает Xbox, Focus, Epic или Embracer. Заслуженные метры возможность выступить перед публикой проигнорировали. Какой можно сделать вывод из характера шоу? Без понятия. Наслаждаемся потоком инди, которое вовсе и не инди!

Второе пришествие Dead Island 2

Хронограф сломался, не могу посмотреть, когда была игра представлена впервые. 10 или 15 лет назад? Все это не имеет смысла, ведь она вернулась, сменив несколько разработчиков.

Новый релиз назначен на 3 февраля 2023 года. Не сомневаемся, что так и произойдет. Лучший трейлер недели, кстати.

Еще одна история про деревянного мальчика

Соулслайк, основанный на приключениях Пиноккио. Явно вдохновлен поздними интерпретациями сказок. Даже этакой тоской по западной версии творчества Миядзаки, где в стилизации под эпоху викторианской Англии сливаются в акте безудержного поцелуя гофманиада и диккенсиана. Это настоящие слова, клянусь.

Оно ушло, оно было переварено и вернулось к вам. Наслаждаетесь блюдом, которое поспеет в 2023 году.

Трейлер бета-теста The Outlast Trials

Создатели кооперативного ужастика анонсировали бета-тест и показали, что вовсю работают над реализацией приличной графики.

Симулятор выживания на дикой планете

Разработчики Surviving Mars подготовили новый симулятор выживания. Нужно управлять колонией обосновавшихся на дикой планете жертв кораблекрушения.

Выйдет Stranded: Alien Down в раннем доступе Steam до конца 2022 года.

Игра про Бабу-Ягу

Девочку по имения Яга выгнали из деревни в лес. В лесу она научилась охотиться и колдовать, встретила пару чудовищ, слово за слово, и вот она уже жрица смерти из славянской мифологии.

Даты выхода нет у Blacktail нет, есть страница в Steam.

Игра не про Бабу-Ягу

Разработчики Scars Above смешали два предыдущих пункта: сильную, но умную, женщину и инопланетную дикую природу. Природа здесь такая себе: чужая планета похожа на большой кусок зеленоватой грязи.

Даты выхода нет, есть страница в Steam.

Новая часть Tales from the Borderlands

Называется прямо так – New Tales from the Borderlands. Истории такие, что одна лучше другой: безумные диалоги, яркие персонажи, карлики, пушки на лапках.

Выйдет 21 октября 2022 года в Steam и в Epic Store.

А это вовсе не клон Ghost of Tsushima

Where Winds Meet – экшен, разработанный в стилистике китайских фантастических фильмов. Обещают эпоху десяти царств, много различных активностей, заданий и динамично меняющийся мир.

Даты выхода нет, страницы тоже.

Разработчики Skyrim и Fallout пилят свою версию Elden Ring

Учитывая, что Elden Ring вышла только вчера, кто-то явно лукавит. Впрочем, Wyrdsong находится на самых ранних этапах разработки, так что разработчики успели приготовить только трейлер и крутое название.

Даты выхода нет. Целевых платформ нет. Страниц нет. Над игрой работают выходцы из Obsidian Entertainment, BioWare и Bethesda.

Первый вменяемый геймплейный трейлер Homeworld 3

Фанатам показали пример боя, где охрана каравана отбивается от рейдеров. Достаточно успешно. Всем остальным ничего полезного не показали.

Даты выхода все нет, окно релиза назначено на первую половину 2023 года.

Песочный фантастический мирок

Тут все из песка: песочное оружие, песочная магия, песочные монстры. Есть ли у них печенье и песочное ли оно? Ответа в трейлере нет. Зато там много экшена и песка.

Релиз Atlas Fallen состоится в 2023 году. Есть страница в Steam

Реклама сериала Пространство

Telltale разрабатывает игру по мотивам фантастического сериала «Пространство». Делает приквел, после которого обязательно захочется посмотреть сам сериал. При условии, что захочется запустить игру – а для этого выпущен первый геймплейный трейлер.

Называется The Expanse: A Telltale Series. Как-то вышло, что название The Expanse уже отжали.

Ради этого кто-то утром бегал по Кельну и шуршал баллончиком по асфальту

Бывший глава Rockstar North хочет запилить с нуля свою метавселенную. По описанию похоже на типичную NFT-песочницу для креативных игроков, которые немедленно должны бросить нормальные игры и приступить к созданию собственных.

Пушка-матерщинница

Создатели Рика и Морти подготовили геймплейный отрезок с классическим пониманием приставки «мета-»: пока герой сражается, его предметы из его арсенала обсуждает игровой процесс, ломают четвертую стену и ярко эмоционируют по этому поводу.

Выживалка по мотивам «Дюны» Вильнева

После множества сливов, Funcom все же показала трейлер своей новой выживалки в песчаных пейзажах. Черви на месте. Голубоглазые бородачи – тоже.

Даты выхода нет. Есть страница в Steam.

Подводный постапокалипсис

Quantic Dream решила попробовать себя в роли издателя. Нашла игру со странным сеттингом – дайвер исследует морские пучины, а там почему-то дороги, небоскребы, призраки людей.

Даты выхода нет. Есть страница в Epic Store.

Виртуальная настолка с покрасом моделей

Создатели Subnautica решили выпустить что-то экспериментальное. Чтобы можно было играть фигурками и вручную их раскрашивать, кисточки менять, материалы. Для этого выбрали популярную настольную игру.

К Lords of the Fallen добавили The

«Lords of the Fallen была отличной игрой, я так жду продолжения!» – никогда не услышите такого ни от кого, кроме разработчиков The Lords of the Fallen. Это сиквел Lords of the Fallen.

Выйдет когда-то в 2023 году. Есть страница в Steam.

Дата релиза новой части Monkey Island

Devolver Digital захотела выпустить продолжение классической серии квестов. С юмором, пиратами и приключениями.

Выйдет 19 сентября 2022 года. Есть страница в Steam.

Вторая игра от архитекторов провала Battlefield V

Не такие уж плохие ребята были, да? Идеи спорные, зато игры делать умели. Или не умели – студия Embark анонсировала уже вторую игру, не выпустив даже первую.

Как и первая, вторая игра – соревновательны шутер. Есть страница в Steam.

Главный анонс – Гений заговорил на английском

Коджимбек Бахтиярович отметил 59 лет активного существования и анонсировал англоязычный подкаст. Событие уникальное, так как Гений раньше заметно стеснялся акцента и предпочитал общаться с публикой через переводчика, за исключением ну очень важных презентаций.

Летний шквал анонсов на Gamescom 2022: вы задохнетесь от свежести всей этой индятины

Итог: ждем набор игр из статьи в Xbox Games Pass в ближайшие три года и перестаем ждать интересных анонсов на игровых презентациях.

😍
10

😁
4

😲
2

😢
2

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования