Открытая бета MultiVersus. Все, что нужно знать перед началом игры

Открытая бета MultiVersus. Все, что нужно знать перед началом игры

26 июля стартовал открытый бета-тест файтинга-платформера MultiVersus с популярными персонажами из семи франшиз компании Worner Bros. Мы решили вкратце описать особенности игры, а также ключевые нововведения, которые разработчики добавили на релизе. Возможно, именно эта информация заставит вас попробовать MultiVersus или вернуться в нее, если вы уже были участником закрытого бета-теста.

Также стоит напомнить, что проект кроссплатформенный, да еще и настолько, что вы можете начать играть, например, на ПК, а затем продолжить на PlayStation или Xbox с полным сохранением своего прогресса. Теперь доступ к мультивселенной Worner Bros. есть у огромного количества игроков, так что не теряйте время и вперед, к динамичным битвам с участием любимых героев!

Особенности игрового процесса


Прежде чем перейти к нововведениям релизной версии MultiVersus, хотелось бы объяснить в целом, что это такое. На самом деле первая аналогия, которая приходит на ум — это Super Smash Bros на Switch. Разработчики MultiVersus по полной программе вдохновлялись эксклюзивом Nintendo, что проглядывается буквально во всем: начиная от управления персонажами и заканчивая структурой арен, где происходят бои.

Для победы в MultiVersus вам нужно непрерывно мутузить оппонентов и выбивать их за пределы арены. В этом помогут 4 обычные и 4 специальные атаки, а также несколько доступных комбо. Со всеми приемами и возможностями персонажей игра знакомит в самом начале, предлагая пройти «Обучение». Если ранее вы никогда не играли во что-то подобное, то настоятельно рекомендую сперва ознакомиться со всеми азами и только потом идти в сетевые бои. Важно не только научиться драться за доступных персонажей, но и понять, как грамотно взаимодействовать с напарником и вовремя спасать его от полета за пределы арены. На взаимодействии с союзниками построена большая часть игры, так что в соло постоянно побеждать точно не выйдет.

Всего разработчики уже успели представить 17 игровых персонажей (состоялся анонс Рика и Морти, но пока точная дата их появления в игре неизвестна), героев популярных вселенных от Worner Bros. Причем разработчики заморочились настолько, что для озвучки большинства персонажей пригласили актеров, которые занимались ею в оригинальных мультфильмах и мультсериалах. На данный момент только Оленепёс — оригинальный герой, который был придуман специально для проекта. Поиграть за всех сразу не дадут. На старте вам доступен только Супермен из вселенной DC и Фин из мультсериала «Время приключений». Для открытия других персонажей вам придется играть в MultiVersus и фармить золотые монеты, или же просто задонатить и быстро скупить всех подряд.

Учитывая модель распространения F2P, да и сам игровой процесс MultiVersus, представляющий собой быстрые сетевые битвы, я думаю, вы уже догадались, что скупать за свои кровные тут можно все подряд. Прежде всего заплатить предлагают за боевой пропуск, который подарит вам различные бонусы и улучшения для персонажей. Также можно сразу же приобрести всех доступных героев и спокойно оттачивать мастерство за каждого из них. Главное, что комфортно играть в MultiVersus можно и без вливания реальных денег, но в таком случае на прокачку каждого из доступных героев уйдет немало времени.

Ростер персонажей

Открытая бета MultiVersus. Все, что нужно знать перед началом игры

Пожалуй, одно из главных преимуществ проекта — это разнообразие доступных персонажей. Причем на данный момент создатели MultiVersus представили лишь малую часть, и то, чтобы как можно быстрее релизнуть игру, пускай и в формате открытой беты. Учитывая концепцию игры и количество франшиз у Worner Bros., мы, скорее всего, будем каждый месяц получать по несколько новых героев.

Также стоит отметить, что в игре уже присутствует прокачка персонажей. Чем чаще играете за своего любимчика, тем быстрее он набирает уровень и получает различные дополнительные бонусы и навыки. На данный момент каждого героя можно прокачать до 15 уровня, и, скажу я вам, эта механика полностью себя оправдывает. Дело в том, что поиграв за разных персонажей на старте, вы, скорей всего, разочаруетесь и не поймете, чем Бэтмен отличается от Шэги, ведь комбинации ударов у них будут практически идентичными, но не переживайте.

По ходу прокачки Темный рыцарь получит возможность использовать свои гаджеты в бою, а также обзаведется новыми приемами. В итоге уже примерно к 10 уровню каждый из персонажей MultiVersus становится уникальным и действительно вызывает интерес. У игрока появляется возможность придумать собственный стиль игры за счет специальных возможностей героев и заметно выделиться на поле боя. Так что если разработчики продолжат добавлять новых персонажей и в будущем увеличат количество уровней для их прокачки, то проект просто обречен на успех, так как заскучать он точно не даст.

Ключевые режимы в мультивселенной


По части доступных режимов можно провести прямую аналогию с Super Smash Bros. В MultiVersus можно играть 1 на 1, 2 на 2 и вчетвером, где на арене каждый будет сам за себя. Также есть кооперативный режим против ботов, который дает возможность улучшить свои боевые навыки без риска быть побитым более скилловым игроком.

Что касается менее интересных режимов, то можно отметить тренировку, которая просто дает возможность ознакомиться с возможностями того или иного персонажа. Рекомендую заходить в нее перед тем, как врываться в сетевые сражения за нового героя. За счет этого вы сразу поймете, какие атаки наиболее эффективные в бою, и без проблем сокрушите оппонентов в мультиплеере.

К слову, рейтинговая система, как и во всех подобных играх, присутствует, так что MultiVersus может затянуть не на шутку. У вас быстро появится желание стать лучшим в боях и доказать всем в мультивселенной, что вы способны победить кого угодно. Опять же, регулярно проводить бои стоит для открытия бонусов по боевому пропуску, так как в проекте присутствуют сезоны. Но это и так будет очевидно для тех, кто хоть раз играл в любой из современных F2P проектов.

Как играть в MultiVersus в России и Белоруссии?


В связи с санкциями со стороны США просто запустить MultiVersus у многих русскоязычных игроков не получится, но есть обходные пути. Чтобы поиграть на ПК, придется сделать следующее:

  • Скачайте и установите VPN. Далее запускаем его и выбираем любую страну, кроме России и Беларуси, так как проект недоступен только в них;
  • Запускаем Steam и создаем новый аккаунт. Параллельно с этим придется создать новый аккаунт на сайте WB Games. К слову, вместо Steam вы также можете воспользоваться EGS;
  • Авторизуйтесь под созданным пользователем в Steam или EGS и загрузите игру;
  • Перед запуском MultiVersus, вам понадобится VPN, который гарантировано изменит ваш IP, например, Windscribe или Urban VPN (есть бесплатные версии). В противном случае вас не пустит в игру именно WB Games, так как там стоит хитрая защита от стран, на которые наложили санкции;
  • Если ваш IP изменен, можно смело запускать MultiVersus и начинать играть!

Если вы хотите поиграть на PlayStation, то с ней все в разы проще. Вам достаточно просто создать аккаунт в другом регионе, скачать MultiVersus и спокойно играть. Как это сделать и покупать игры за копейки через турецкий регион мы писали здесь, рекомендую ознакомиться.

А вот для обладателей Xbox у меня плохие новости, так как им придется брать VPN, да еще и закупать для него трафик, потому что даже с «аргентинским» или любым другим аккаунтом сервис WB Games вас в игру не пустит.

Что нового в открытой бета-версии?

Открытая бета MultiVersus. Все, что нужно знать перед началом игры

Теперь, когда вы в общих чертах знаете, что из себя представляет MultiVersus, настало время познакомиться с особенностями открытой бета-версии, которую запустили 26 июля. Прежде всего стоит отметить, что наконец-то стали доступны все вышеперечисленные режимы. До релиза открытой беты игроки могли попробовать только режим 1 на 1 и 2 на 2. Также стоит отметить, что появилась возможность создавать собственную игру через лобби, ранее разработчики разрешали игрокам искать только быстрые битвы.

Что касается линейки персонажей в открытой бете, то выглядит она следующим образом:

  • Оленепёс — оригинальный персонаж
  • Шэги и Вельма — мультсериал «Скуби-Ду»
  • Том и Джерри — мультсериал «Том и Джерри»
  • Стивен и Гранат — мультсериал «Вселенная Стивена»
  • Арья Старк — сериал «Игра престолов»
  • Железный гигант — мультфильм «Железный Гигант»
  • Бакс Банни и Таз — мультсериал «Луни Тюнс» (ознакомьтесь с нашим гайдом на Таза)
  • Джекс и Фин — мультсериал «Время приключений»
  • Супермен, Бэтмен, Чудо Женщина и Харли Квин — вселенная DC

Как видите, несколько новых персонажей добавили сразу же на релизе. Кроме того, если до начала открытой беты MultiVersus игроки на старте получали доступ только к Супермену и Фину, то теперь к ним присоединились еще Гранат и Оленепёс. То есть изначально можно будет поиграть сразу за четверых героев и с их помощью постепенно накопить на остальных.

Доступные арены


Переходим к аренам, которые стали доступны в открытой бете. Полный список локаций, где вам придется надирать задницы персонажам WB, выглядит так:

  • Форт на дереве («Время приключений»)
  • Бэтпещера («Бэтмен»)
  • Кромулоны («Рик и Морти»)
  • Особняк с приведениями («Скуби-Ду»)
  • Небесная арена («Вселенная Стивена»)

Разработчики обещают, что в будущем они будут активно добавлять новые локации для игры. Как минимум, стоит ждать по одной арене для всех вселенных, из которых в проекте есть персонажи.

Напоследок хотелось бы отметить, что дата завершения открытой беты пока неизвестна, точно так же, как и когда состоится полноценный релиз MultiVersus. Разработчики заявили, что намеренно сделали «мягкий» запуск проекта, чтобы посмотреть на реакцию игроков и постепенно допиливать игру. То есть стоит ожидать ежемесячные обновления с новыми героями, аренами, режимами и многим другим.

А я напоминаю, что MultiVersus уже доступна на ПК и текущем поколении домашних консолей совершенно бесплатно. Если играете на консолях, то вам даже не нужно проплачивать PS Plus и Xbox Live Gold, чтобы попробовать этот файтинг. Так что не теряйте время и вперед, меряться силами в роли любимых персонажей из франшиз WB!

😍
4

😁
0

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования