СМИ: Sony делает MMORPG по Horizon вместе с создателями Lineage и Guild Wars

СМИ: Sony делает MMORPG по Horizon вместе с создателями Lineage и Guild Wars

По данным СМИ, Sony заключила сделку с южнокорейской компанией NCSoft, известной по Lineage и Guild Wars, для разработки MMORPG во вселенной Horizon.

Игра пока носит рабочее название Project H. С её помощью Sony планирует обещанное расширение своего присутствия на глобальном рынке игр-сервисов. В настоящее время NCSoft набирает в команду новых специалистов.

Сама Sony пока никак не прокомментировала новость. Представители NCsoft сообщили, что «не могут подтвердить информацию о ещё не вышедших проектах, которые в настоящее время находятся в разработке».

Напомним, что слухи о работе над мультиплеерным проектом в мире Horizon появились ещё в 2021 году. Изначально Guerrilla Games планировала включить мультиплеер ещё в Horizon Zero Dawn, но от него отказались, чтобы сосредоточить силы на других аспектах игры. Что касается сиквела, Horizon Forbidden West, то в этот раз разработчики решили сохранить функцию для будущего проекта.
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования