Ghost Watchers. Как побеждать призраков? Полезные советы перед началом игры

Ghost Watchers. Как побеждать призраков? Полезные советы перед началом игры

Ghost Watchers быстро ворвалась в чарты Steam и привлекла внимание внушительного количества игроков. Прежде всего проект может заинтересовать своей мрачной атмосферой и набором нетипичных механик для подобного жанра. Поскольку моментально освоить все особенности проекта, скорей всего, будет сложно, мы решили собрать наиболее важные советы, которые обеспечат вам комфортную игру в Ghost Watchers со старта.

Для начала хотелось бы отметить главную фишку Ghost Watchers, которая и помогла привлечь к ней внимание. Игровой процесс строится на том, что команда игроков должна ловить призраков за деньги, исследуя разнообразные локации. Для этого в проекте есть целый набор механик, которые позволят изучить возможности духа, затем ослабить его и наконец словить, чтобы в итоге получить вознаграждение за свой «улов». Подобного вы еще точно не встречали в других играх, поэтому делать первые шаги в Ghost Watchers может быть сложно.

Не забывайте про термометр

Ghost Watchers. Как побеждать призраков? Полезные советы перед началом игры

В самом начале игры вы должны постоянно следить за показателями термометра. Дело в том, что разработчики сделали достаточно интересную механику, которая позволяет понять, находится ли дух с вами в одном помещении. Игрок бегает по локациям с термометром, и показатели температуры на нем большую часть времени находятся приблизительно на одной и той же отметке. Как только рядом с вами появится призрак, то на термометре можно увидеть резкий скачок температуры.

Причем это может быть как резкий спад, так и подъем показателей. В обоих ситуациях знайте, что где-то рядом находится призрак. К сожалению, термометр не даст вам узнать, какой именно дух бродит недалёко от вас, но первым шагом Ghost Watchers всегда является подтверждение того, что потусторонние силы в принципе с вами в одной комнате. Как только вы в этом убедитесь, можно начать использовать другие предметы, чтобы идентифицировать вид приведения и начать охоту.

Пользуйтесь куклой вуду


Пожалуй, один из самых полезных предметов в игре для поиска призраков. При этом нужно понимать, что в Ghost Watchers множество видов духов, и каждый из них придется находить специальным способом. Кукла вуду в этом плане что-то вроде универсального «помощника», так как она идентифицирует большую часть приведений в игре.

Чтобы правильно воспользоваться данным предметом, вам достаточно просто бросить куклу рядом со спиритической доской и подождать примерно минуту. После этого вы увидите, что дух взаимодействует либо с куклой, либо с доской. Также может быть так, что ни один из предметов не начнет шевелиться — это значит, что для идентификации призрака придется использовать что-то другое, но подобные ситуации в игре встречаются редко. Предварительно вам, естественно, объяснят, какие выводы стоит делать исходя из движения спиритической доски и куклы вуду. Таким образом легко определить, какой именно дух с вами в одной комнате.

Оставляйте предметы перед входом в дом

Ghost Watchers. Как побеждать призраков? Полезные советы перед началом игры

Как правило, охота в Ghost Watchers начинается с того, что вы заходите в дом с призраками. Это значит, что у вас есть возможность оставить какие-то вещи перед дверью и затем уже войти вовнутрь, чтобы начать поиски. Я рекомендую скинуть все перед входом, включая некоторые защитные предметы, чтобы вы банально не потеряли их в доме и смогли спокойно убежать оттуда, если что-то пойдет не так. В противном случае вы можете просто лишиться полезных вещей или погибнуть, пока будете бегать по комнатам, надеясь сразу вспомнить, где вы бросили ту или иную вещь.

При этом доску для спиритических сеансов и термометр внутрь дома лучше брать всегда. Это два основных предмета в игре для поиска духов, без которых вы попросту не сможете обнаружить их и словить. Все остальные вещи менее полезные уже в процессе охоты, даже если защитные. Так что облегчите свою ношу, врывайтесь в дома только с самым необходимым, и тогда вас точно будет ждать успех на каждом задании.

Сосредоточитесь на основных целях


Игровой процесс Ghost Watchers построен так, что перед началом охоты на призраков вам выдадут список задач, которые нужно выполнить. При этом они не являются обязательными, что дает вам возможность ловить духов именно так, как вам захочется. К сожалению, в таком случае вы лишитесь дополнительных денег, которые являются главным ресурсом в игре. Соответственно, лучше не стоит каждый раз обставлять охоту по своим предпочтениям. Лучше следовать списку.

Никаких сложных задач в нем нет, просто игра подсказывает, какие действия стоит делать и в какой последовательности. В основном цели на каждой охоте относятся к способу определения разновидности призрака. То есть вы не должны сами применять десятки предметов для идентификации приведения, а просто использовать то, что требуется по списку задач. Делайте так, и быстро нафармите деньги, что только упростит вам жизнь в Ghost Watchers в дальнейшем.

Помните о защите

Ghost Watchers. Как побеждать призраков? Полезные советы перед началом игры

Поиграв в Ghost Watchers пару часов, вы поймете, что призраки не такие уж и безобидные существа, как могло показаться во время ваших первых вылазок на охоту. Как только вы их обнаружите, они начнут атаковать или пытаться куда-то вас утащить. Вариантов неприятностей, с которыми вы можете столкнуться во время охоты, масса, поэтому необходимо всегда иметь при себе предметы, которые помогут защититься.

К счастью, такие в игре есть и их довольно много. В целом, все предметы в Ghost Watchers делятся на 3 категории: защитные, раздражающие и защитные одновременно, и те, что неспособны вас защитить. Вещи из последней категории на охоту брать бессмысленно, поэтому можете сразу о них забыть и сосредоточиться на первых двух. Чисто защитные предметы, конечно же, лучше всего подойдут во время поиска призраков, но можно брать и те, что обеспечат вам безопасность и одновременно могут подразнить духов. У них есть свои особенности, главное, помнить когда и что применять уже непосредственно во время охоты, иначе можно быстро отправиться на тот свет.

Призраков можно «кошмарить»


Возможно, вы сразу не поймете, зачем в игре предметы, которые одновременно защищают и раздражают призраков, но это только до момента, пока вы не начнете их использовать. На самом деле эти приспособления очень полезные, и дело даже не в защите от злых духов. Ghost Watchers построена так, что после идентификации духа вам нужно придумать, как его выманить. То есть сделать так, чтобы он показался, и тогда вы уже начнете думать о том, как его словить. Естественно, для каждого вида призраков есть своя схема поимки, об этом нужно тоже помнить.

Так вот, предметы, которые раздражают духов, дают возможность выманить их в нужное вам место, чтобы потом проще словить. Да, после их применения призрак, скорей всего, нападет и может даже нанести вам какой-то урон, но если вы заранее сделаете все необходимое для его поимки, то он просто сам побежит в ловушку, и вы завершите охоту. Именно для этого в игру добавили раздражающие предметы, которые заставят показаться любое существо в Ghost Watchers. Так что старайтесь использовать их как можно чаще. Со временем вы поймете, как это делать лучше и в какие конкретно моменты, что заметно упростит охоту.

Проклятые предметы

Ghost Watchers. Как побеждать призраков? Полезные советы перед началом игры

Ну и напоследок хотелось бы сделать акцент на проклятых предметах. Дело в том, что они, как правило, тоже являются целью охоты, помимо выслеживания и поимки призраков. Лежать такой предмет может где угодно в доме, иногда его довольно сложно найти. При этом как только он попадется вам на глаза, лучше всего незамедлительно хватать и бежать куда глаза глядят. Лучше всего на выход.

Дело в том, что как только игрок поднимет проклятый предмет, все призраки в доме резко активизируются. Им не понравится тот факт, что вы решили украсть артефакт и начнут атаковать. Сражаться с разъярёнными призраками — не самая лучшая идея, поэтому рекомендую сразу же бежать к двери. На самом деле как только вы увидите проклятый предмет, то сразу осмотрите комнату и вспомните путь к выходу, чтобы резко рвануть туда. Духи начнут появляться и нападать сразу же, как вы заберете проклятый предмет, так что времени на поиски выхода будет немного.

В остальном Ghost Watchers довольно понятный проект, который постепенно даже объясняет, что и как делать в старых домах с привидениями. Если вы еще и научитесь правильно взаимодействовать с членами команды, то проблем на охоте точно не будет. Я бы рекомендовал играть в кооперативе исключительно с друзьями. В таком случае вы получите массу удовольствия от игрового процесса, и каждый в группе будет четко выполнять указания, которые помогут вам без проблем словить приведение в любом доме.

Надеюсь, наши советы окажутся для вас полезными, и вы с первых минут поймете, что делать в игре, а главное, как правильно обнаружить призрака и словить его. Напоминаю, что Ghost Watchers вышла в ранний доступ 28 июля 2022 года и доступна только на ПК. Тем не менее проект уже в довольно хорошем состоянии, так что можете спокойно начинать играть до полночного релиза. Уверен, что после выхода из раннего доступа игра станет только лучше.

😍
3

😁
0

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования