Skyrim Together: Reborn – как запустить и настроить новый кооперативный режим для TES V: Skyrim

Skyrim Together: Reborn – как запустить и настроить новый кооперативный режим для TES V: Skyrim

Группа талантливых студентов превратила Skyrim в полноценную сетевую игру.

Создание кооперативного режима для Skyrim – долгая и грустная история. Первые версии кооперативных режимов провалились из-за амбиций неопытных инженеров. Разработка последнего варианта, Skyrim Together, развалилась из-за внутренних споров и запрета Bethesda на выпуск модификации в Steam.

Но сообщество никогда не сдается, ведь отступать некуда. Команда Skyrim Together: Reborn подготовила бета-версию, затем передумала и выпустила полный релиз для всех, кто этим летом готов отправиться в заснеженную провинцию Тамриэльской Империи. Для них подготовлена простая и понятная инструкция!

Что требуется для запуска

Для запуска Skyrim Together: Reborn необходима копия игры The Elder Scrolls V: Skyrim не старше версии 1.6.. Платный комплект дополнений Anniversary Upgrade не требуется, но Anniversary Edition поддерживается.

Режим поддерживает только версию для Steam. Таким образом, Skyrim Together: Reborn нельзя запустить при помощи: The Elder Scrolls V: Skyrim VR, консольных версий, The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition и версии из каталога Xbox Game Pass.

Как установить Skyrim Together: Reborn

Разработчики милостиво выпустили большую видеоинструкцию.


Вот основные положения из видео:

  • Рекомендуется использовать менеджер модов Vortex или Mod Organizer 2 (во втором случае потребуется ручная установка)
  • Качаем с официальной страницы на сайте Nexus.
  • Не забудьте скачать Addres Library и SKSE
  • Устанавливаем модификацию
  • В папке с игрой должен завестись файл SkyrimTogether.exe
  • При запуске файла, скорее всего, откроется окно с просьбой уточнить местонахождение SkyrimSE.exe

Как сыграть Skyrim Together: Reborn

Skyrim Together: Reborn – как запустить и настроить новый кооперативный режим для TES V: Skyrim

Для игры потребуется сервер и хост, поддерживающий сервер. Для запуска собственного сервера придется приложить определенные усилия.

Вход для хостов

  • Скачайте Radmin VPN
  • Установите, запустите
  • В программе посмотрите IPv4-адрес профиля
  • Добавьте к адресу порт 10578 (пример: 172.16.255.2:10578) и скопируйте туда, где не потеряете (в чатик к другу, например)
  • Запустите сервер в папке с игрой папка_игры/SkyrimTogetherReborn/SkyrimTogetherServer.exe
  • Загрузите сохранение, где ПРОЙДЕНО ОБУЧЕНИЕ (выходим из пещер Хелгена и оказываемся в открытом мире)
  • В игре нажмите F2 или Left Ctrl
  • Команда /help покажет доступные команды, настройки сервера лежат по адресу папка_игры/SkyrimTogetherReborn/config/STServer.ini

Вход для гостей

  • Гости присоединяются по IPv4-адресу хоста, открыв игру через запуск SkyrimTogether.exe.
  • Для ленивых есть сайт Playtogether.gg – запуск сервера не гарантируется из-за наплыва игроков

Сколько игроков и какие фичи поддерживает Reborn

На сервере помещается около 30 человек. Идеальное число – от 2 до 8 игроков на сервере. Управление происходит через меню на F2 или Left Ctrl. Для кооператива не забудьте собрать группу через Player Manager > Launch Party.

Синхронизированы практически все квесты, персонажи, сундуки, инвентари, часть случайных встреч, значительная часть анимаций (все важные), заклинания. Можно вместе проходить основные и второстепенные квесты, бить драконов, сражаться в поединках.

Skyrim Together: Reborn – как запустить и настроить новый кооперативный режим для TES V: Skyrim

Известные проблемы

Разработчикам не удалось организовать работу всех анимаций, трупов, добываемых ресурсов и случайных встреч. К примеру, игровые персонажи разговаривают только с лидером группы. Предметы тоже подбирает только он. Не паникуйте.

Игроки на Windows 7 (забудьте режим) с нелицензионными или старыми версиями – живите в проклятом мире, который сами и создали. Разработчики не собираются оптимизировать режим под древние системы, у них слишком много дел.

Также разработчики не рекомендуют запускать игру с модификациями. Списка поддерживаемых нет. Часть визуальных модов работает. Исправления движка, анимаций, боевых механик и всего остального создадут помехи работе режима.

Для минимизации ошибок все файлы и программы, участвующие в запуске режима, должны находиться в одном томе одного диска. Также не забудьте про режим отладки квестов, доступный по кнопке F3.

Сохранения у каждого из игроков свои. Быстрые сохранения работают через F5. Если у одного игрока есть проблемы, а у второго нет – можете поделиться. И проблемами, и сохранением. Также проверьте, одинаковые ли версии сохранений у вас с друзьями.

Многие баги лечатся аккуратным и вдумчивым подходом к геймплею, а также перезапуском игры у всех членов команды. Практика показывает, что меньше всего проблем у хостов.

Как запустить на старых версиях и системах

😍
9

😁
0

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования