«Им и открытый мир нужен, а еще четкое указание, куда идти». Авторы Diablo 4 высказались о геймерах, которые хотят усидеть на двух стульях

Новости

Разработчики Diablo 4 рассказали о подходе к созданию игры с открытым миром, в котором все же есть четкая и структурированная история. Геймдиректор Джо Шели и генеральный менеджер Род Фергюссон поведали IGN, что они думают о геймерах, которые хотят усидеть на двух стульях.

«Одна из проблем рекламы открытого мира в игре в качестве большой неоновой вывески, привлекающей геймеров, это тот факт, что у многих есть ожидания в стиле Breath of the Wild. Они говорят: “ой, здесь все так органично — иди, куда хочешь, делай, что хочешь, а в итоге вся история будет понятна”. Но это не совсем наш метод. Да, наш сюжет позволяет некоторую нелинейность в повествовании. Но мы все же хотим, чтобы у нас были начало, середина и конец. Нам нужно начать в определенном месте, а потом закончить в определенном месте», — сказал Фергюссон.

Разработчики говорят, что Diablo 4 расскажет «ветвящуюся» историю. Геймеры действительно смогут отвлекаться на различные дополнительные задания, а при открытии больших локаций — смогут посещать их в любом порядке. Но у игры все же будет «золотой путь» — то есть путь сюжета, который будет позволять отвлекаться на «сайды» и закрывать их в любом удобном порядке.

Фергюссон признается, что игровые дизайнеры рассказали ему секрет еще при работе над Gears 5 — ее Фергюссон делал до Diablo 4. Оказывается, все эти «открытые миры» — это своего рода иллюзия для всех. Для разработчиков и для геймеров. «Игроки говорят, что хотят открытые миры и свободный выбор. Но они также хотят, чтобы им сказали, куда идти», — заключает Фергюссон.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования