Неизвестные герои. Второстепенные персонажи, которые заслуживают отдельную игру

Неизвестные герои. Второстепенные персонажи, которые заслуживают отдельную игру

Часто случается так, что, помимо главного героя, в игре есть один, а то и несколько не менее харизматичных второстепенных персонажей. Некоторые из них настолько запоминаются, что в голове моментально всплывает мысль: «Вот бы игру с ним!». Мы решили собрать самых недооцененных персонажей второго плана, которые точно заслужили отдельный проект. Надеюсь, вы разделите с нами наши пожелания.

Юна из Ghost of Tsushima

Неизвестные герои. Второстепенные персонажи, которые заслуживают отдельную игру

Открывает нашу подборку опытная воровка и убийца по имени Юна, которая стала одним из самых колоритных персонажей в Ghost of Tsushima. Кто-то скажет, что здесь каждый второстепенный герой как на подбор, и будет прав, но, пожалуй, именно эта дама остается интересной до самого финала, и мы так и не узнаем ее дальнейшую судьбу после освобождения Цусимы от монголов.

Отдельная игра про Юну получилась бы захватывающим экшеном с элементами стелса, в котором отважная девушка продолжает зачищать деревни от врагов, параллельно решая свои личные проблемы и пытаясь найти свое место в мире. К тому же игр в этом жанре ничтожно мало, а в сеттинге древней Японии так и вовсе нет. Миру необходим достойный аналог Thief и Dishonored, подобная игра уж точно бы нашла свою аудиторию.

Вергилий из серии Devil May Cyr


Продолжает наш список брат легендарного убийцы демонов Данте и по совместительству его злейший враг — Вергилий. Наверняка многие думали о том, что отдельная игра с этим персонажем была бы как нельзя кстати. Это идеальный вариант спин-оффа к серии, при том что за Вергилия и так дают поиграть после полного прохождения некоторых частей Devil May Cry. Почему разработчики до сих пор не додумались сделать отдельную игру — ума не приложу. Все-таки добротных слэшеров выходит крайне мало, а спрос на данный жанр, я думаю, внушительный, ведь такие игры легко освоить каждому, это вам не souls.

Также стоит отметить, что прям глубоко в историю Вергилия его создатели никогда не погружались. Да, мы знаем массу фактов о нем, а также обрывки из бесконечного противостояния с Данте. В некоторых частях франшиза отношения братьев даже подавались так, что до конца непонятно, кто из них хороший, а кто плохой. Тем не менее про молодого Вергилия неизвестно ничего, и отдельная игра с ним (например, про ранние годы) была бы вполне уместной. Пускай в ней он бы еще убивал демонов, а не встал на сторону тьмы, и тогда каждый бы получил удовольствие от подобного приключения. Надеюсь, Capcom когда-то придет к тому, что Вергилию нужна своя игра, и попробует что-то сделать.

Томми Миллер из The Last of Us

Неизвестные герои. Второстепенные персонажи, которые заслуживают отдельную игру

Во франшизе The Last of Us довольно много колоритных персонажей, как и буквально в каждом эксклюзиве от Sony. Тем не менее далеко не все из них подходят на роль первого плана, но есть одно исключение — Томми Миллер, родной брат Джоэля. Просто идеальный вариант для отдельной игры. Этот парень обладает вполне запоминающейся внешностью, он многое повидал, судя по сюжету игры, да и его прошлое получилось далеко не самым скучным. По ходу прохождения The Last of Us братья неоднократно вспоминают, что творили кошмарные вещи в начале апокалипсиса, чтобы выжить. Также Томми ждали довольно интересные приключения в Сиэтле, когда он не мог справиться с жаждой мести.

Разработчики, по сути, уже набросали небольшие вводные куски для истории этого героя. Как полноценный спин-офф к франшизе такой проект сработал бы просто отлично. Что же касается игрового процесса, то нет необходимости вообще что-то менять. Еще одна часть во вселенной The Last of Us с теми же механиками и такой же добротной их реализацией. Дело в том, что настолько увлекательных и качественно сделанных приключенческих игр, как The Last of Us, ничтожно мало. Так что отдельный проект про Томми Миллера, который однозначно заслуживает отдельной игры, стал бы просто отличным решением. Ждем. Возможно, когда-то и дождемся.

Ривет из Ratchet & Clank: Rift Apart


Ну и последний на сегодня эксклюзив от Sony, в котором нам показали еще одного персонажа первого плана по имени Ривет. По сюжету это версия Рэтчета из другой вселенной, которая не смогла стать героем галактики и проиграла сражение против Нефариуса. В итоге Ривет такой себе боец за справедливость, который пускай и потерпел поражение, но все равно не сдается. Стоит отметить, что в Ratchet & Clank: Rift Apart нам дадут поиграть за Ривет, но что мешает сделать отдельную игру? Персонаж получился весьма колоритным и запоминающимся, да и с самой серией разработчики уже давно особо не экспериментировали. Я сейчас говорю не про новые фишки по части геймплея, а о каком-то кардинальном изменении истории или создании интересных ответвлений для основной франшизы.

Можно сделать интересный спин-офф про жизнь Ривет в альтернативной вселенной, поскольку никаких подробностей мы не знаем. В Ratchet & Clank: Rift Apart рассказывается лишь о многочисленных битвах и противостояниях негодяям, но что конкретно происходило, не показывают. Учитывая тот факт, что другое измерение можно показать совершенно по-другому и кардинально поменять стилистику игры, мы можем получить еще один отличный проект во вселенной Ratchet & Clank. Надеюсь, разработчики рассматривают вариант игры с Ривет в главной роли для продолжения серии.

Гаррус Вакариан из серии Mass Effect

Неизвестные герои. Второстепенные персонажи, которые заслуживают отдельную игру

На самом деле практически каждый напарник Шепарда в оригинальной трилогии Mass Effect заслуживает отдельной игры. Старая команда Bioware прекрасно понимала, какие игры они делают и насколько важно придумать интересную историю для каждого участника франшизы. Тем не менее на фоне всех членов команды главного героя, как по мне, больше всех выделялся Гаррус Вакариан. У этого персонажа довольно туманное прошлое и куча «скелетов в шкафу», что делает отдельный проект о нем достаточно интригующим.

Например, фанатам франшизы точно бы зашла игра, в которой показали бы период нахождения Гарруса на Омеге. Именно в те годы, судя по разговорам с персонажем, мы знаем, что он стал известен как Архангел и параллельно закошмарил большинство мафиозных группировок. Они даже создали отдельный альянс, чтобы расправиться с Гаррусом, но у них ничего не получилось. В общем, у этого персонажа было полно приключений еще до знакомства с Шепардом, и отдельная игра про него стала бы точно не лишней во франшизе Mass Effect, в отличие от «Андромеды».

Датч ван дер Линде из Red Dead Redemption 2


Rockstar — мастера в написании захватывающих историй и создании персонажей, которые годами остаются в сердцах геймеров. По моему мнению, именно Red Dead Redemption 2 является ярким примером того, как нужно выстраивать повествование и прописывать героев, чтобы ты мог с головой погрузиться в происходящее и с огромным удовольствием прожить десятки часов на виртуальном Диком Западе. Ключевые персонажи в этой игре получились настолько интересными и запоминающимися, что буквально с каждым можно сделать отдельную игру. Тем не менее я решил остановиться на Датче, поскольку это глава банды, в которой состоит Артур Морган, да и не так уж много нам рассказали о прошлом этого персонажа.

Отдельная игра про становление Датча в роли главаря банды была бы отличным решением. Сомневаюсь, что нашлись бы люди, которые отказались от еще одной порции геймплея Red Dead Redemption 2, только уже с новым протагонистом. К тому же это помогло бы расширить историю не только Датча, но и всех членов банды, ведь до появления там Артура с ними произошло немало интересного. Я, конечно, сомневаюсь, что мы когда-то увидим подобное, ведь Rockstar в последнее время почему-то брезгует крупными DLC (передаю привет тем, кому зашли Episodes from Liberty City) и, скорей всего, вернуться на Дикий запад мы сможем только в третьей части Red Dead Redemption, но мечтать не вредно, как говорится. Кто знает, что нас ждет после релиза GTA 6.

Цири из Ведьмак 3

Неизвестные герои. Второстепенные персонажи, которые заслуживают отдельную игру

Возможно, эта мечта фанатов скоро воплотится в реальность, так как недавние анонсы CD Project RED говорят о том, что нас ждет несколько проектов во вселенной Ведьмака, но правду мы узнаем еще не скоро. В любом случае Цири — идеальный персонаж для отдельной игры, который может стать частью увлекательной истории и вместе с этим удовлетворить потребность разнообразных активистов по части сильных и независимых женских персонажей на главных ролях в видеоиграх. Правда в этом случае главная героиня хотя бы получилась запоминающейся и харизматичной, а не безликой и скучной, как мы видим в проектах последних лет.

Что же касается временного отрезка отдельного проекта про Цири и жанра, то здесь все просто. Мне достаточно было бы каких-то отдельных ее приключений без участия Геральта в формате классической RPG с прокачкой. Добротные ролевые игры, конечно, выходят, но большинство из них далеко не уровень Ведьмака 3, а тут у разработчиков уже есть готовый «костяк». Не знаю, что они готовят для нас в будущем, ведь никаких намеков пока нет, но если они не сделают одну из игр по вселенной Ведьмака с Цири в главной роли, то это точно будет их ошибкой.

Джонни Сильверхэнд из Cyberpunk 2077


Ну и напоследок у нас один из самых харизматичных второстепенных персонажей в играх за последние 10 лет. Джонни Сильверхэнд однозначно заслуживает отдельной игры, тем более в самой Cyberpunk 2077 нам показали немало флешбэков о его прошлом, а значит, уже есть готовые наброски. Это может быть как обычный шутер с видом от первого лица, так и экшен-RPG, где Джонни можно будет прокачивать. Главное, что отдельная игра с ним может получиться идеальным приквелом к Cyberpunk 2077, который наверняка понравится многим фанатам проекта. Несмотря на многочисленные технические проблемы игры, сложно спорить с тем, что в ней отлично проработан сюжет и буквально каждый персонаж.

Также отдельный проект про Джонни Сильверхэнда будет довольно легко раскручивать, ведь к своей роли вернется неповторимый Киану Ривз. Его лицо уж точно привлечет к игре огромное количество геймеров, и это может стать новым этапом развития для CD Project RED, которые по части репутации переживают сейчас не самые лучшие годы. В общем, Джонни Сильверхэнд — однозначно тот второстепенный персонаж, которому достаточно харизмы, чтобы вытащить на ней целую игру. Надеюсь, когда-то мы увидим отдельную историю про него, хотя бы в формате DLC для Cyberpunk 2077.

Как вы уже поняли, эта подборка составлялась на основе моих личных предпочтений. Естественно, есть еще огромное количество второстепенных персонажей, которые достойны отдельного проекта. Взять хоть старые игры 2000-х, где буквально с каждым участником проекта можно без проблем делать захватывающую игру и она, скорей всего, выстрелит.

Пишите в комментариях, с какими участниками нашей подборки согласны, а с какими нет, и почему. А также накидывайте свои варианты, интересно будет узнать игру с каким героем ждете вы!

😍
3

😁
2

😲
2

😢
0

😡
1

🤢
3
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования