Предложившая запретить видеоигры с пропагандой ЛГБТ депутат рассказала, как составляла свой список

Новости

Первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, которая оживила минувшую пятницу своим предложением запретить игры с пропагандой ЛГБТ, жестокости, насилия, мата и прочего, рассказала, как составляла конкретный список игр, подлежащих запрету. Напомним, что туда вошли не только проекты из серий Life is Strange, The Last of Us и The Sims, но и Borderlands, Divinity, Fallout и другие неожиданные гости.

«Вас интересует, как был сформирован список игр. В основном это номинанты премии GLAAD Media Awards, информация о ней есть в свободном доступе. В каких-то играх сталкивалась сама, на какие-то обращали внимание мои знакомые».


                Предложившая запретить видеоигры с пропагандой ЛГБТ депутат рассказала, как составляла свой список

Яна Лантратова

первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению

Таким образом депутат косвенно подтвердила, что действительно взяла игры из статьи с сайта RBK Games от февраля 2019 года, на что ранее обратили внимание журналисты — там речь тоже идет о номинантах премии GLAAD Media Awards. Впрочем, в Госдуме уже раскритиковали инициативу Лантратовой, а поводом стала Atomic Heart.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования