Самый большой игрок. На Apple Arcade может быть подписано больше людей, чем на PS Plus и Game Pass вместе взятых

Новости

Можно долго спорить о том, у кого подписка круче — у Sony или Microsoft. Но оказалось, что лидером рынка игровых подписочных сервисов может быть Apple. Неопределенность в этом вопросе вызвана тем, что единственным источником выступил глава студии Sports Interactive Майлз Джейкобсон, который в интервью мимолетом сказал, что на Apple Arcade подписано «девятизначное число» людей. Эту информацию он мог получить благодаря тому, что является также и главой разработки Football Manager, входящего в подписку.


                Самый большой игрок. На Apple Arcade может быть подписано больше людей, чем на PS Plus и Game Pass вместе взятых

Картина вырисовывается пугающая

Если данные Джейкобсона верны, то Apple уделала и Microsoft, и Sony, и даже Nintendo вместе взятых. И это лишь при условии, что «девятизначное число» — это 100 миллионов, а не, например, 500 или 900. Впрочем, сумма всех проданных актуальных устройство Sony, Microsoft и Nintendo не сравнима с числом поддерживаемых в Apple Arcade девайсов на iOS, так что в этом нет ничего удивительного.

Также на руку Apple играет и цена — пока в США месяц Arcade стоит 4,99$ (около 300 рублей по текущему курсу), а PS Plus и Game Pass начинаются от 9,99$ (около 600 рублей).

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования