Вот это учеба! Лучшие игры про школу на данный момент

Вот это учеба! Лучшие игры про школу на данный момент

К сожалению, в реальной жизни времяпровождение в учебных заведениях довольно скучное, чего не скажешь о видеоиграх. Мы решили собрать лучшие проекты, в которых действия происходят в школе или университете, чтобы каждый желающий мог посмотреть на более веселое представление учебных заведений.

Поверьте, виртуальная учеба в этих играх вам точно понравится!

Серия Life is Strange

Вот это учеба! Лучшие игры про школу на данный момент

Дата выхода: 30 января 2015 — 10 сентября 2021
Платформы: PC, PS5, XSX|S, PS4, XOne, Switch
Только для одного
Открывает нашу подборку серия игр в жанре интерактивного кино под названием Life is Strange. Эти проекты дают возможность вдоволь насладиться приключениями школьников, которые обладают сверхъестественными способностями. При этом, помимо интересной демонстрации суперсилы, разработчики умудрились максимально реалистично показать будни обычных школьников и их основные проблемы. Здесь вас ждут и трудности с поиском новых друзей, и желание выучить конкретный предмет, и, конечно же, первая любовь и все, что с ней связано.

Сюжет от части к части незначительно меняется, а в последней на данный момент игре серии с подзаголовком True Color так и вовсе подвезли какое-то неадекватное количество ЛГБТ повесточки, но играть все равно интересно. Создатели умудрились придумать увлекательную формулу повествования, из-за чего наблюдать за действиями основных персонажей и историей целиком вам точно не надоест. Рекомендую начать с самой первой части, чтобы понять завязку и основные особенности серии. Если вам понравится начало этой истории, то пока не пройдете все, вряд ли захотите с ней прощаться.

Страница в Steam

Kindergarten 2


Дата выхода: 30 июля 2019
Платформы: PC, Mac
Только для одного
Если вы думаете, что старшая школа — это сложно, то вы, видимо, уже давно забыли, что было в младшей. Проект под названием Kindergarten 2 во всех красках показывает будни ученика младшей школы, которого перевели в новое учебное заведение со своими правилами и незнакомыми учениками. Вам придется день за днем пытаться выжить в таких нестандартных условиях и сделать все возможное, чтобы стать лидером класса. Игровой процесс строится на решении небольших головоломок и выполнении разнообразных активностей. При этом ваши решения и действия напрямую влияют на то, как закончится день в школе и что может произойти на следующий.

Выполнена Kindergarten 2 в пиксельной стилистике, но на первом месте здесь геймплей, поэтому уже спустя несколько минут вы вряд ли еще будете обращать внимание на модельки персонажей и локации. Если вам зайдет сиквел, то настоятельно рекомендую попробовать и первую часть. Оригинал хорош, просто в нем меньше контента. Kindergarten 2 — это удачный пример продолжения, где разработчики взяли все самое лучшее от первой части и просто добавили еще больше головоломок, активностей и возможных вариантов развития событий.

Страница в Steam

Monster Prom

Вот это учеба! Лучшие игры про школу на данный момент

Дата выхода: 27 апреля 2018
Платформы: PC, Mac, XSX|S, Switch
Кооператив для: 4
Перед вами увлекательный симулятор свиданий, который дает возможность завоевать сердце понравившейся одноклассники накануне выпускного, а если приложите максимум усилий, то, возможно, и сразу нескольких красавиц. При этом ключевыми персонажами в Monster Prom являются монстры, что заметно усложняет процесс общения с одноклассницами и развитие хоть каких-то отношений с ними. В любом случае игра сделана интересно, каждая ваша фраза или действие могут кардинально изменить поведение того или иного персонажа. По ходу прохождения игрок должен влюбить в себя как можно больше девушек, иначе ему банального не с кем будет пойти на выпускной бал.

Monster Prom привлекает внимание еще и наличием мультиплеера. В подобных играх редко встречаются такие режимы, а здесь можно даже вместе с друзьями попробовать, добиться внимания от одной и той же девушки. То есть устроить своего рода соревнование, в котором победит самый завидный любовник. В общем, море фана и забавных моментов в Monster Prom вам гарантированы. Ну и я бы отметил, что несмотря на то что главные герои тут монстры, атмосфера старшей школы передана ничем не хуже, чем если бы сюжет рассказывал о людях. Обязательно попробуйте, на данный момент это один из самых увлекательных симуляторов свиданий.

Страница в Steam . Дело в том, что в этом проекте разработчики решили реализовать концепцию школы магии из «Гарри Поттера». В самом начале вы выбираете конкретный Дом для главного героя, что сразу обозначает, в каком направлении будет развиваться сюжет до самого финала. После этого вам нужно выстраивать взаимоотношения с другими персонажами, чтобы они стали членами вашей команды, и параллельно посещать уроки для освоения новых умений.

Казалось бы, ничего сверхъестественного в такой формуле нет, но на деле Fire Emblem: Three Houses получилась невероятно увлекательной, и вас моментально заинтересуют все механики, которые связаны с общением, улучшением отношений и вербовкой «одноклассников» в свою команду. Также я бы отметил наличие мультиплеера, что дает возможно собрать команду исключительно из друзей и вместе проходить сюжет. Однозначно поиграйте в Fire Emblem: Three Houses, даже если вам не нравится аниме стилистика и японские тактические игры. Это тот случай, когда игре есть чем удивить и она точно зайдет многим.

Страница в eShop

Detention

Вот это учеба! Лучшие игры про школу на данный момент

Дата выхода: 12 января 2017
Платформы: PC, Mac, PS5, PS4, Switch, Android
Только для одного
Специально для любителей оригинальных хорроров я решил добавить в эту подборку еще и ужастик про школу под названием Detention. Действия игры разворачиваются в 60-х годах прошлого века в одном из учебных заведений Тайваня. Двое учеников оказываются в городе, на который надвигается страшный тайфун, но погодное явление — не единственная их проблема. В один прекрасный момент в школе начинают появляться злобные существа, которые нападают на детей и хотят полностью захватить учебное заведение. Задача главных героев — победить силы зла и успеть покинуть школу до начала тайфуна.

На деле Detention такой себе хоррор с элементами выживания. При этом игровой процесс строится на решении разнообразных головоломок и участия в диалогах. Сюжет затягивает с первых минут, и вы практически сразу захотите пройти игру до конца, чтобы узнать, чем это все закончится. К тому же первую половину игры придется управлять парнем по имени Вэй, а затем переключится на Рэя, который видит все происходящее под совершенно другим углом.

Detention с момента выхода стала примером добротного ужастика про школу, который точно заслуживает внимания каждого, так что не упустите свой шанс и обязательно ознакомьтесь с этим проектом.

Страница в Steam

Persona 5


Дата выхода: 4 апреля 2017
Платформы: PC, PS5, XSX|S, PS4, XOne, Switch
Только для одного
Для тех, кто незнаком с играми из серии Persona, вкратце объясню, что здесь в центре внимания обычные школьники, которые научились вызывать «персон» для противостояния силам зла. При этом разработчики в каждой части делают так, что вам приходится участвовать и в сражениях с потусторонними силами, и быть обычным школьником, который ходит на уроки, и занимается ежедневной рутиной в стенах учебного заведения. В Persona 5 эти две «жизни» главного героя показаны лучше всего и действительно дают возможность погрузиться в атмосферу подростковой жизни.

Что же касается игрового процесса, то Persona 5 — уникальная пошаговая ролевая игра с возможностью собрать себе целую группу персонажей. Прокачка, индивидуальные скиллы и увлекательные квесты также подвезли. Причем Persona 5 одна из тех игр, где вас ждет по-настоящему увлекательная основная кампания и немало интересных побочных активностей. Тут нашлось место и забавным мини-играм и довольно странным поручениям, которые раскрывают характер главного героя и быстро дают понять, что из себя представляет мир игры.

Страница в Steam

Lost Judgment

Вот это учеба! Лучшие игры про школу на данный момент

Дата выхода: 21 сентября 2021
Платформы: PC, PS5, XSX|S, PS4, XOne
Только для одного
Продолжение спин-оффа серии Yakuza под названием Lost Judgment совершенно внезапно переносит игроков в старшую школу, где им придется разгадать немало страшных тайн местных учеников. В центре внимания главный герой, который стал частным детективом и теперь берется за любое дело, лишь бы подзаработать. Одно из них как раз и приводит его к группе учеников, которые первое время не особо хотят делиться информацией. Тем не менее стоит провести в школе несколько часов, как вы начнете узнавать страшные тайны и поймете, что здесь творится что-то по-настоящему странное.

Попробовать Lost Judgment я рекомендую за счет отличной реализации школьной атмосферы и будней обычного ученика. Дело в том, что большую часть времени вы проведете в учебном заведении и познакомитесь с кучей персонажей. Кроме того, здесь есть еще и масса интересных активностей вроде кружка по проектированию роботов, секции бокса и танцевального клуба. Во всем этом можно поучаствовать параллельно с основной сюжетной веткой, и вам наверняка понравится такое времяпровождение. Так что если хотите посмотреть на то, как себя может вести взрослый мужик среди школьников, то Lost Judgment — идеальный пример игры для этого.

Страница в PS Store

Bully


Дата выхода: 17 октября 2006
Платформы: PC, XSX|S, PS4, Android, iOS
Только для одного
Ну и закрывает нашу подборку, пожалуй, одна из лучших игр про школу, и называется она Bully. Проект разработала студия Rockstar, которая прекрасно справляется с играми в открытом мире. Во многом за счет возможности свободно перемещаться по огромной школе под названием Булвортская Академия проект и стал популярным. Вы играете за Джимми, который должен объединить местные «группировки» учеников и параллельно не вылететь из учебного заведения за плохую успеваемость. То есть игроку придется ходить на уроки и параллельно выполнять разнообразные квесты от ботаников, хулиганов и спортсменов. Порой есть даже возможность выбирать, как именно закончить то или иное поручение, и это повлияет на происходящее в Bully в дальнейшем.

В этой игре прекрасно все, именно так должен выглядеть добротный симулятор школьника. Разнообразных механик в проекте хоть отбавляй, что дает возможность с огромным интересом проводить в Bully десятки часов и наслаждаться процессом. Также стоит отметить, что вы можете скачать кооперативный мод и побегать по виртуальному учебному заведению вместе с другом. В общем, среди игр, действия которых происходят в школе, у Bully нет равных. Надеюсь, в будущем мы все-таки увидим добротный ремейк, он бы точно был нелишним.

Страница в Steam

На этом наша подборка игр про школу подошла к концу. Мы постарались собрать игры в разных жанрах, где действия происходят в учебных заведениях. Возможно, именно благодаря этим играм вы наконец-то полюбите школу или сможете вспомнить с теплотой те времена, когда где-то учились. Пишите, во что играли из нашей подборке и о каких еще играх про школу мы забывали. Возможно, есть какие-то нишевые проекты, которые точно заслуживают внимания.

😍
2

😁
2

😲
2

😢
1

😡
0

🤢
2
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования