Digital Foundry протестировали девять версий Sonic Frontiers — большинством эксперты довольны

Новости

Sonic Frontiers с самого первого показа геймплея была раскритикована игроками за техническое состояние, но в итоге оказалось, что оно неплохое даже по меркам Digital Foundry. Эксперты протестировали все версии игры и остались разочарованы только одной.

Игра построена на движке Hedgehog Engine 2 — когда-то его первая версия создавалась для Sonic Unleashed 2008 года выпуска. В обновленной версии технологии разработчики смогли реализовать открытый мир, современное освещение и даже смену цикла дня и ночи, но без проблем все равно не обошлось. 


                Digital Foundry протестировали девять версий Sonic Frontiers — большинством эксперты довольны

Эксперты были впечатлены дымом

Основная проблема игры в поп-инах — то есть внезапных подгрузках объектов перед носом у игрока. Этим страдает что ПК-версия, что некстгеновые PS5 и Series X, что в еще большей мере Nintendo Switch. Эксперты винят кривую реализацию технологии LOD — вместо разных версий одного и того же объекта движок сразу загружает высокодетализированную, но слишком поздно.

Несмотря на простоту и ряд проблем, игра выглядит приятно, заключает Digital Foundry. Это в особенности касается ПК, PS5 и Xbox Series X — на старших консолях Frontiers держит либо 60 fps, либо 4K. Однако все похвалы в адрес производительности и картинки не касаются Switch-версии.

Во-первых, игра работает на консоли Nintendo в унизительно низком разрешении: 720p в доке (где поддерживается до 1080p) и в 480p в портативе (до 720p). Это результаты, сравнимые с портом The Witcher 3 на консоль! Также эта версия страдает от множества отключенных эффектов, начиная с размытия в движении и заканчивая глобальным освещением, которое на Switch в некоторых сценах заменили на примитивный аналог.


                Digital Foundry протестировали девять версий Sonic Frontiers — большинством эксперты довольны

Как говорится, вместо тысячи слов

Разумеется, от падений ниже 30 fps это не спасает, а на особо нагруженных этапах игра тормозит особенно сильно. В общем, лучше играть на какой-нибудь другой платформе, заключают в Digital Foundry.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования