Российские кинотеатры должны Sony «сотни миллионов рублей» за «Анчартед: На картах не значится»

Новости

Издание «Бюллетень кинопрокатчика» сообщает, что компания «Контент-клуб», заменившая в России представительство Sony Pictures, разослала кинотеатрам письмо, в котором напомнило о необходимости заплатить за прокат фильма «Анчартед: На картах не значится».

Экранизацию игру киносети показывали чуть ли не до лета, поскольку это был последний голливудский блокбастер, официально вышедший в России. Судя по данным из заявления «Контент-клуб», кинотеатры должны компании «сотни миллионов рублей», причем больше всего задолжали крупные киносети. Тем не менее, дистрибьютор пока не подает на должников в суд, надеясь договориться.

Также «Бюллетень кинопрокатчика» сообщает, что летом Sony рассматривала возможность возобновить в России выпуск своих новых фильмов под другим юрлицом. В итоге, похоже, от идеи отказались, но «Контент-клуб» все-таки создали.  Новая компания обещает выпустить свой первый кинотеатральный релиз уже в начале весны, но это будет что-то отечественное — прокатывать голливудские фильмы пока что не планируется.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования