Крис Авеллон подал еще один иск против женщины, обвинившей его в сексуальном насилии. Он требует 75 000 долларов

Новости

Издание Game World Observer обратило внимание, что Крис Авеллон подал еще один иск в рамках своего крестового похода против женщин, обвинивших его в сексуальном насилии. Напомним, что в июне 2020-го в Twitter сценариста многих культовых игр назвали «хищником», который использовал свой статус крутого разработчика игр, чтобы заманить девушек в постель, не принимая отказ. В результате «разборок твиттерских» геймдизайнер лишился работы во многих проектах, включая Dying Light 2 и Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. По данным Авеллона, ничего из его задумок в этих играх не осталось.

Как сообщает The Madison County Record, Авеллон подал иск в Окружной суд США Южного округа штата Иллинойс. Ответчицей снова выступает Карисса Бэрроуз, женщина из Бельвилля, которая обвинила его в сексуальных домогательствах в 2020 году. Авеллон просит выплатить ему 75 000 долларов, так как женщина испортила его репутацию. 

Известный гейм-дизайнер и писатель утверждает, что Бэрроуз отправляла ему враждебные сообщения, позже публикуя ложные заявления и обвиняя его в том, что он «сексуальный хищник, охотящийся на несовершеннолетних женщин».

«Заявления Бэрроуз возымели ожидаемый ею эффект: они стали вирусными и разрушили репутацию и карьеру Авеллона. Авеллон подает этот иск, чтобы раскрыть правду и защитить свою репутацию», — говорится в заявлении.

Отметим, что иск был подан 28 сентября. У Берроуз было время, чтобы ответить на жалобу или подать ходатайство, но она не стала этого делать. Похоже, теперь суд должен назначить дату рассмотрения заявления Авеллона, чтобы вынести по делу вердикт.

Также в статье Game World Observer утверждается, что Авеллон подавал уже два иска против Берроуз. В сети нет результатов рассмотрения этих дел, а сам Авеллон не сообщал о ходе судебных разбирательств. СМИ делает предположение, что заявления не возымели должного эффекта и были отклонены.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования