Фил Спенсер вновь уверяет, что игры Call of Duty будут выходить на PlayStation

Фил Спенсер вновь уверяет, что игры Call of Duty будут выходить на PlayStation

Глава Xbox Фил Спенсер заявил, что готов взять на себя обязательство перед Sony и ругулирующими органами разных стран, рассматривающих сделку Microsoft и Activision Blizzard, что Call of Duty останется на PlayStation.

«Идея, что мы напишем контракт со словом «навсегда», кажется немного глупой. Но у меня нет абсолютно никаких проблем с тем, чтобы дать долгосрочные обязательства, которые удовлетворят Sony и регулирующие органы».

Сам Спенсер ещё в начале года сообщал, что намеревается оставить Call of Duty на PlayStation, но многие могут отнестись к таким словам скептически: мало ли кто что намеревается. Или же может вынудить Sony использовать Xbox Game Pass на своих консолях.

Но нет, Спенсер уверяет, что Microsoft не хитрит, говоря о том, что Call of Duty останется на PlayStation: для этого не потребуются ни сервисы вроде Game Pass, ни стриминг. Нативные версии игр как они есть.

Важно отметить, что сделку между Microsoft и Activision Blizzard, после завершения которой вторая компания станет частью первой, должны одобрить власти в отдельных регионах, и некоторые инсайдеры и вовсе опасаются, что сделка может сорваться.
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования