Игорь глобально тонет. Мировой игровой рынок сократится в 2022 году, но эксперты видят хорошие перспективы

Новости

Компания Newzoo, занимающаяся игровой аналитикой, предположила, что мировой рынок игр принесет 184,4 миллиарда долларов в 2022 году, что на 4,3% меньше по сравнению с прошлым годом. Ранее предполагалось, что рынок достигнет 196,8 млрд долларов, но пересчет в итоге сильно снизил полученное число. 

Причиной снижения назвали несколько факторов, включая и «более медленный, чем ожидалось, год для консолей», и постковидный период, когда во время пандемии ранок только рос, а сейчас люди вышли на улицы. И все равно компания отмечает, что долгосрочные перспективы для игрового рынка остаются позитивными.


                Игорь глобально тонет. Мировой игровой рынок сократится в 2022 году, но эксперты видят хорошие перспективы

«Хотя это может показаться неудачей для рынка игр, мы отмечаем, что сумма доходов, полученных с 2020 по 2022 год, почти на 43 миллиарда долларов выше, чем мы первоначально прогнозировали до пандемии», — говорится в отчете Newzoo.

Что касается рынка ПК, он в 2022 году достичь 40,5 млрд долларов, что на 0,5% больше, чем в 2021 году. 

Рынок консольных игр принесет 51,8 миллиарда долларов, что на 4,2% меньше, чем в прошлом году. Стоит отметить, что ранний прогноз составлял всего 2,2%.

А в мобильном гейминге доходы сократится на 6,4% до 92,2 млрд долларов, причиной тому стал низкий барьер для входа на мобильные устройства и низкий барьер для выхода. 

«Большинство игроков не полностью прекратили играть, но они играют меньше и, следовательно, платят меньше», — объясняют свои предположения аналитики. 

Если заглянуть в далекое будущее, Newzoo подсчитала, что рынок игр к 2025 году принесет 211,2 миллиарда долларов, тем самым увеличит годовой темпом роста на 3,4%.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования