Самые странные сайд-квесты в играх. Часть 2

Самые странные сайд-квесты в играх. Часть 2

Мы уже делали подборку самых странных сайд-квестов в играх, с которой вы можете ознакомиться тут, но их настолько много, что настало время сделать продолжение. Приготовитесь к новой «порции» по-настоящему абсурдных и вводящих в ступор, во время прохождения, дополнительных заданий. Надеюсь, вам это понравится.

Важно! Будут спойлеры, так что если не играли в одну из представленных игр, лучше пропустите подраздел.

Убежище 108 — Fallout 3

Самые странные сайд-квесты в играх. Часть 2

Продолжим с максимально абсурдного момента из Fallout 3, который, по сути, и не является сайд-квестом. Это скорее дополнительная активность, на которую можно попасть, если изучать открытый мир игры. В общем, путешествуя по разрушенному городу, можно увидеть приоткрытую дверь убежища 108 и попасть внутрь. На пороге вас встретит парень, который умеет произносить лишь свое имя, — Гэри. Если вы пройдете мимо сумасшедшего и направитесь дальше, то обратите внимание, что выжившие в этом убежище подозрительно похожи друг на друга и почему-то знают всего лишь одно слово, и, как вы уже поняли, это слово «Гэри».

Спустя пару минут жители убежища 108 просто нападут на вас, а вам придется отбиваться от толпы клонов чокнутого парня по имени Гэри. Я бы не стал добавлять эту активность в подборку только из-за того, что вас ждет разборка с клонами, но черт возьми, перебить кучу людей, которые во время сражения орут одно и то же имя — это настоящий абсурд. Вы словно попадаете в какой-то страшный сон и должны как можно быстрее расправиться со всеми противниками, чтобы унести ноги из этого странного места. Кому из разработчиков пришла в голову мысль сделать что-то подобное — неизвестно, но это реально один из самых странных моментов в Fallout 3.

Игра — Fable 3


Серия Fable нравится многим за счет увлекательного основного сюжета, но в то же время в играх франшизы не сказать чтобы слишком много сайд-квестов. Тем не менее, если побродить по локациям в Fable 3, можно найти достаточно странное дополнительное задание, которое надолго вам запомнится. В одном из городов можно встретить несколько магов, которые попросят вас спасти принцессу от страшного барона. Главный герой, естественно, соглашается, но раньше, чем узнает об одном странном нюансе.

Как результат, маги уменьшают протагониста до размеров фигуры для игры в настольную игру, да еще и одевают в довольно смешной костюм. Задание оказывается вполне реальным, только вот, по сути, вы становитесь «марионеткой» волшебников, которые искали дурачка на роль рыцаря в своем настольном развлечении. К слову, пока вы будете пытаться спасти принцессу, на заднем плане маги будут просто общаться друг с другом и подшучивать над главным героем. Да уж, именно о таком спасении невинных игроки так давно мечтали.

Пупу — Final Fantasy 8

Самые странные сайд-квесты в играх. Часть 2

Франшиза Final Fantasy славится тем, что в ее играх встречаются достаточно странные задания, но большинство из них хотя бы не выбиваются за рамки сеттинга и смысла основного сюжета. Тем не менее разработчики как будто специально хотят удивить игрока и добавляют сайд-квесты, которые вызывают недоумение. Одним из таких можно назвать дополнительное задание под названием Пупу в Final Fantasy 8. Чтобы начать его выполнение, вам придется прочитать все номера журнала «Оккультных фанатиков» и узнать, что оказывается в мире игры существует НЛО.

В итоге после всего этого занятного чтива протагонисту придется сразиться с инопланетянами в четырех разных локациях и в финале встретиться с Пупу, который, по сути, является их предводителем. Закончится эта странная встреча может двумя способами. Первый — подарить пришельцу эликсир, который он просит, и мирно разойтись. Второй — сразиться с инопланетянином. Если решите закончить квест мирно, то в награду получите особую карту, в противном случае либо просто опыт, либо можете применить к нему Поглощение, чтобы тупо съесть пришельца. Кому в голову пришла идея добавить НЛО в фэнтезийную игру, ума не приложу, но на протяжении всего прохождения этого сайд-квеста вас не будет покидать ощущение, что все это максимально странно. Видимо, именно такого эффекта разработчики и добивались.

Мечта в целлофановой упаковке — Yakuza 0


Если вы играли хотя бы в одну игру серии Yakuza, то прекрасно знаете, насколько странные сайд-квесты порой придумывают разработчики. Причем самое интересное, что иногда их идеи кажутся просто дурацкими, но ты все равно продолжаешь играть и наслаждаться атмосферой виртуальной Японии и всеми причудами ее жителей. Так вот, в Yakuza 0 есть сайд-квест, который можно назвать образцом мужской солидарности. Гуляя по городу, вы встретите мальчика, которых хочет что-то купить в одном из автоматов, но мать не разрешает ему это сделать. Тогда малец решается на покупку один, но понимает, что торговый терминал находится в темном переулке и ему страшно. Естественно, на помощь должен прийти главный герой.

Вы соглашаетесь помочь ребенку с осуществлением его мечты, и тут оказывается, что этот мелкий засранец хочет купить себе эротический журнал с обнаженными женщинами. По какой-то странной причине главный герой уже не в состоянии отказаться и вынужден тайком пробраться к автомату, чтобы обзавестись японской версией Playboy для своего юного знакомого. А чтобы увеличить уровень абсурда, разработчики добавляют в переулок NPC, которым нельзя попасться на глаза. Якобы негоже бывшему члену якудза рассматривать журналы с полураздетыми девушками. В общем, сайд-квест максимально странный и обставлен в духе самых сумасшедших заданий из Yakuza. Так что обязательно пройдите его, вам понравится.

Знамение Ионы — Cyberpunk 2077

Самые странные сайд-квесты в играх. Часть 2

В Cyberpunk 2077 немало дополнительных заданий, но если говорить о по-настоящему странных, то в этом плане на две головы конкурентов обгоняет целая цепочка квестов под названием «Знамение Ионы». Дает его Джошуа Стивенсон в одной из закусочных города, и по-началу все выглядит весьма обыденно. Вам нужно ликвидировать какого-то парня и вернуться назад к заказчику. Попутно выясняется, что убийство было заказано потому, что парень раскаялся в своих грехах, а потом вы узнаете, что Джошуа может передавать «мученикам» не самые приятные ощущения путем использования виртуальной симуляции.

То есть парень, который сначала кажется вполне адекватным, оказывается религиозным фанатиком и просто мечтает, чтобы его распяли, как Иисуса в свое время, да еще и несет эту идею в массы, проникая людям в головы. Буквально каждое задание в этой цепочке, кроме первого, максимально неадекватное, и в финале Джошуа попросит распять его по-настоящему, так как симуляция его уже, что называется, «не вставляет». Вы можете как отказаться, так и воплотить в реальность волю бедного парня. Советую соглашаться, потому что в этом случае сцену с распятием покажут во всей красе, и уж поверьте, такого в играх вы еще точно не видели.

Бульдозерсизм — WoW: Cataclysm


Чтобы пройти все задания в WoW, вам, скорее всего, понадобится огромное количество времени и стирание личной жизни, вот настолько здесь много разнообразных квестов разной степени интересности. При этом помимо достаточно серьезных поручений, которые как-то влияют на происходящее в определенной локации или мире игры целиком, нашлось место и весьма странным мини-задачам. Так, например, в Азшаре в дополнении Cataclysm внезапно поселились гоблины, которые столкнулись с проблемой неисправной техники. Только она непросто сломалась, а ею якобы завладели злые духи, с которыми вам и придется расправиться.

Суть квеста заключается в том, что вы должны бегать по территории деревушки гоблинов и «освещать» огромные бульдозеры. Причем делает это не сам персонаж, а гоблин-священник, который при взаимодействии с техникой будет каждый раз спускаться с небес на парашюте и помогать вам. Все происходящее в этом задании похоже на самый настоящий абсурд, и это становится понятно буквально с первых минут. Тем не менее именно за такой юмор многие и полюбили когда-то WoW, жаль, что сейчас максимум, что светит игрокам, это квест, в котором придется угадать гендер первого встречного гнома или что-то в этом роде. Эх, Blizzard уже никогда не будет прежней…

Поиски Иисуса — South Park: The Stick of Truth

Самые странные сайд-квесты в играх. Часть 2

Каждый, кто смотрел «Южный Парк», уже давно привык к тому, что авторы мультсериала регулярно увеличивают уровень абсурда от серии к серии. В игре под названием South Park: The Stick of Truth они словно решили по максимуму использовать свою фантазию и сделали довольно много по-настоящему трэшовых квестов, особенно если речь идет о дополнительных. Я решил добавить в эту подборку один из самых быстрых сайд-квестов, который можно пройти за считаные минуты, но от чувства «да что тут вообще происходит???» вы не избавитесь еще какое-то время.

В общем, вам достаточно посетить местную церковь, чтобы поговорить со священником Макси. После короткого диалога он даст героям дополнительное задание под названием «Найти Иисуса». Если вы думаете, что для этого придется приложить хоть какие-то усилия, то сильно ошибаетесь. Весь прикол в том, что речь идет о местном Иисусе, который живет в Южном Парке, и ваша задача просто сыграть с ним в прятки в той церкви, где вы находитесь. Буквально пара минут и задание выполнено, но оно настолько странное, что даже после завершения вы не поймете, зачем вообще в это ввязались.

Клиент всегда прав — Ведьмак 3: Дикая охота


И напоследок у нас одно из самых странных заданий, которое можно взять в дополнении «Кровь и вино» к Ведьмаку 3. Этот сайд-квест настолько выбивается из общей концепции игры, что в процессе прохождения начинает казаться, что его добавили сюда из другого проекта. По ходу своего путешествия в DLC вы можете найти винокурню и поговорить с ее владельцем. Он сообщит Геральту, что в городском банке на его имя открыли счет и он может спокойно прийти туда снять свои деньги. Игрок, естественно, не отказывается от такого предложения, но на деле «обналичить» вознаграждение за заслуги перед городом не так просто, как кажется.

Вас втягивают в настоящее бюрократическое сумасшествие, потому что Ведьмак должен довольно долго бегать к разным людям и передавать им важные бумажки. Все в точности, как в реальной жизни: возьмите форму А, отнесите в окошко 1, потом возьмите форму Б, заполните и принесите в окошко 2, и так пока у вас не поедет крыша. Сказать, что выполнять этот сайд-квест интересно, я не могу, но он обставлен максимально странно, особенно если не забывать, что главный герой как бы отважный охотник на монстров, а не типичный белый воротничок. Тем не менее сотрудников банка это мало волнует и они будут гонять вас за бумажками, пока вы сами не захотите отказаться от потенциального вознаграждения. В общем, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, так что лучше не пытайтесь подзаработать легким путем.

Вот такие сайд-квесты мы решили собрать для продолжения темы самых странных дополнительных заданий. Как видите, разработчики просто обожают придумывать что-то сумасшедшее и заставлять игроков в этом участвовать. Пишите, какие из перечисленных заданий вы прошли и какие эмоции испытали в финале, а также обязательно накидывайте свои варианты странных сайд-квестов, которые вам запомнились.

😍
6

😁
0

😲
0

😢
0

😡
1

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования