Ролеплей под надзором. Rockstar поддержала ролевые серверы для GTA 5 и тут же выкатила для них кучу жестких правил

Новости

Долгие годы GTA RP был на своей волне, Rockstar не давала комментариев по данному сегменту серверов, а администрация подобных проектов хорошо монетизировала буквы в реальные деньги. Если кто-то не знает, RP — это ролевая игра, благодаря которой игроки способны создать своего персонажа и отыграть его роль: устроиться на полноценную работу или стать бандитом, выпить пива в компании виртуальных друзей, завести семью, собаку, дом и прочее. Такие серверы стали крайне популярны благодаря большой рекламной кампании с помощью стримеров, создававших свои закрытые группы пиарщиков и приукрашая действительность ролеплея.


                Ролеплей под надзором. Rockstar поддержала ролевые серверы для GTA 5 и тут же выкатила для них кучу жестких правил

Но Rockstar ввела новые правила для GTA RP, которые сильно усложнят жизнь администрации мегапопулярных серверов. Список новых действующих запретов:

  • Запрет на интеграцию криптовалют и NFT;
  • Запрет на продажу виртуальной валюты и эквивалента лутбоксов;
  • Запрет на использование реальных брендов и на коммерческую деятельность, связанную с корпоративным спонсорством;
  • Запрет на создание новых игр, карт, сюжетов и миссий;
  • Запрет на импорт музыки или персонажей из других игр.

Подобные правила точно перекроют множество ресурсов, однако компания все еще желает процветания ролеплею. Вот ее обращение к игрокам:

«Rockstar Games всегда верила в разумное творчество фанатов и хочет, чтобы создатели демонстрировали свою страсть к нашим играм. Сторонние серверы для ролевых игр являются продолжением богатого опыта сообщества в Grand Theft Auto, которые, как мы надеемся, будут продолжать процветать безопасным и дружественным путем в течение многих лет».

Очень воодушевляющее обращение, конечно, но стоит помнить, что издатель оставляет за собой право закрыть любой RP-сервер без объяснения на то причин. Да без этого проекты будут еще чаще закрываться, ведь держались они в основном не на энтузиазме администраторов, а на донатах. Также Rockstar не поддерживает, не одобряет какие-либо сторонние проекты и она может в любое время подать в суд на авторов модификаций.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования