«Наказывайте продающих наркотики». Предложение заблокировать Twitch и Trovo не нашло поддержки у депутата Госдумы

Новости

Предложение Екатерины Мизулиной заблокировать на территории России площадки для стриминга Twitch и Trovo не нашло поддержки у депутата Госдумы Георгия Арапова. Партия «Новая люди», участником которой он является, особо отмечает, что он «самый молодой депутат ГД»

Арапов пишет, что вместо блокировки площадок, нужно найти тех, кто продает запрещенные вещества.

«Хотите работать и реально приносить пользу? Находите людей, продающих наркотики на всех платформах. Находите и наказывайте конкретно их. Давайте вместе соберём команду и будем вести эту работу. Я готов помочь! Но эта проблема гораздо актуальнее там, куда вы почему-то боитесь залезть», — заявил депутат.

Он также отметил, что специалисты из Лиги безопасного интернета как-то слишком быстро нашли на Twitch и Trovo именно наркотики, а не интересных людей, что развлекают аудиторию и популяризируют киберспорт.


                «Наказывайте продающих наркотики». Предложение заблокировать Twitch и Trovo не нашло поддержки у депутата Госдумы

«Не знаю, сколько «специалисты» Лиги исследовали эти платформы, но они очень быстро нашли там рекламу запрещенных веществ. Не киберспорт, а именно их. Ищущий всегда найдет? Киберспорт должен стать для нас спортом высоких достижений, но блокировка основных платформ, популяризирующих кибердисциплины — это выстрел себе в ногу. В советское время наши спортсмены получали всю необходимую поддержку от государства, благодаря этому была доминация в шахматах, знаменательные победы в хоккее и баскетболе, о которых сейчас снимают фильмы. Уже сейчас такие фильмы можно снимать о наших киберспортсменах. Но если спрятать голову в песок, этого, конечно, можно не заметить», — написал Арапов в своем Телеграм-канале.

Арапов также иронизирует над желанием некоторых участников Госдумы заблокировать все подряд, отмечая, что если их планы воплотятся в жизнь, то людям придется общаться с помощью почтовых голубей. И то, только до момента, пока голуби не начнут переносить запрещенные вещества.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования