Так неожиданно и так приятно. Звездные камео в играх, про которые вы могли не знать

Так неожиданно и так приятно. Звездные камео в играх, про которые вы могли не знать

Сегодня голливудские актеры часто принимают участие в разработке видеоигр. Они дарят персонажам виртуальных проектов свою внешность или голос, а иногда и то и другое. Тем не менее далеко не всегда звезд приглашают, что называется, на первый план. Иногда разработчики специально хотят сделать сюрприз для игрока или заставить его гадать, на кого похож тот или иной персонаж. Мы решили собрать примеры актерских камео в играх, которые показались нам интересными и одновременно настолько неожиданными, что многие скорей всего даже не догадывались о присутствии звезды в конкретном проекте. Камера! Мотор! Начали!

Внимание! В материале присутствуют спойлеры, так что если вы не играли в одну из перечисленных игр, то лучше пропустить абзац.

Базз Олдрин в Mass Effect 3


Чем известен: один из первых американских астронавтов, побывавших в космосе.
Открывает нашу подборку просто удивительное камео Базза Олдрина, которое заметили далеко не все фанаты заключительной части серии Mass Effect. Дело в том, что финал трилогии получился неоднозначным, и вместо того, чтобы разбирать игру на детали, большинство игроков просто начали ее хейтить. В итоге о том, что старика, который в финальной кат-сцене рассказывает ребенку историю, озвучивал Базз Олдрин, узнали единицы. А это, на минуточку, один из первых американских астронавтов, который когда-то был в космосе, а затем начал периодически появляться в голливудских фильмах.

Олдрин отлично справился с озвучкой, да и его появление в проекте в сеттинге научной фантастики действительно символическая штука. На самом деле сложно представить, какое еще камео можно было вставить в Mass Effect 3, если у создателей игры уже появилась такая возможность. В общем, разработчики постарались на славу, и, как по мне, лучше варианта, чем бывший астронавт, для данной франшизы и не придумаешь. Теперь вы знаете об этом и, возможно, поменяете свое мнение касательно финала игры.

Рик Флэр в Command & Conquer: Red Alert 3

Так неожиданно и так приятно. Звездные камео в играх, про которые вы могли не знать

Чем известен: бывший американский рестлер, который провел на ринге почти 50 лет.
Популярная серия RTS под названием Command & Conquer многим известна тем, что разработчики всегда приглашали реальных людей для участия в кат-сценах. За счет этого в разных частях франшизы можно встретить немало знаменитостей, но одним из самых неожиданных появлений стало присутствие популярного американского рестлера Рика Флэра в Red Alert 3.

Здесь боевой старик играет персонажа по имени Дуглас Хилл. Он неоднократно появляется в кат-сценах и разговаривает с игроком в максимально строгом и серьёзном образе. Интересным это камео можно назвать еще и потому, что образ рестлера у Флэра более вычурный и положительный. Он прославился своими громкими криками «Wooooo», которые использовал как на ринге, так и в различных передачах или фильмах, куда его приглашали. Таким образом, его появление в Command & Conquer: Red Alert 3 можно назвать не только внезапным, но еще и необычным. Такого Рика Флэра фанаты реслинга еще точно не видели.

Оззи Осборн в Brutal Legend


Чем известен: британский рок-певец, музыкант и один из основателей группы Black Sabbath.
Проект под названием Brutal Legend просто переполнен звездными камео, как для своего времени. При этом помимо Джека Блэка, который подарил голос главному герою и отчасти свою внешность, здесь нашлось место и не менее интересному персонажу, над которым работала известная личность. Бога металла по сюжету проекта сыграл великий и ужасный Оззи Осборн, который является известным британским рок-исполнителем уже много лет. Причем в отличие от Блэка рокер решил не только озвучить своего героя в игре, но и дал добро на оцифровку своей внешности. В итоге персонаж выглядит в точности как Осборн и это смотрится невероятно органично.

Сказать, что это какое-то внезапное камео, сложно, так как по сюжету главный герой Brutal Legend в любом случае встречает бога метала, но просто Осборн – далеко не самый известный исполнитель в наших краях. Уверен, его знают многие, но представить его появление в игре 2009 года, я думаю, могли единицы. Так что если вас долгие годы мучал вопрос, похож бог метала на Оззи или нет, то теперь вы знаете ответ.

Фил Коллинз в GTA: Vice City Stories

Так неожиданно и так приятно. Звездные камео в играх, про которые вы могли не знать

Чем известен: английский рок певец, автор песен и барабанщик. Бывший участник рок-группы Genesis, а также стал популярен как сольный исполнитель.
Спин-офф под названием GTA: Vice City Stories от Rockstar для PSP в свое время привлек к себе немного внимания, но несмотря на то что это неосновная часть серии, разработчики все равно придумали, чем удивить игроков. Они решили добавить в игру камео популярного певца Филла Коллинза, который здесь играет самого себя и просит главного героя о помощи.

Встретить Коллинза можно в одном из клубов, где он попросит игрока поработать у него в роли телохранителя. У певца намечается концерт, но он одним местом чувствует, что что-то может пойти не так. Он хочет нанять себе настоящего головореза, чтобы тот следил за порядком в помещении, пока Филл будет исполнять свои песни. Здесь он показан одновременно и в роли исполнителя, и менеджера, да и вообще ведет себя как очень серьезный мужик. В общем, камео получилось одновременно и неожиданным, и довольно комичным. Так что если никогда не слышали о GTA: Vice City Stories, но у вас до сих пор есть PSP, то рекомендую поиграть. Как минимум ради такого забавного камео игру уж точно стоит запустить.

Шон Бин в Hitman 2


Чем известен: британский актер театра и кино. Снимался в фильмах «Властелин Колец» и «Троя», а также играл в популярном телесериале «Игра престолов».
Камео Шона Бина в Hitman 2 настолько мемное, насколько это вообще возможно. Вы же наверняка помните, что этот актер часто умирает в своих фильмах и сериалах, правда? Так вот, разработчики Hitman 2 решили знатно поорать над этой «изюминкой» Шона и добавили в качестве одной из целей Агента 47 персонажа Марка Фаба по прозвищу Бессмертный. Именно ему Шон Бин и подарил свою внешность.

Честно говоря, не знаю, как разработчики Hitman 2 уговорили Бина умереть на этот раз уже в видеоигре, но это достойно аплодисментов. Несмотря на то что персонаж актера в игре очень серьезный и коварный, стоит только прочитать его прозвище, и вы сразу же не сможете сдержаться от смеха. В любом случае идея отличная, камео действительно неожиданное, ведь в играх крайне редко зовут настолько известных актеров на роли столь незначительных персонажей. Ну и отдельно я бы похвалил разработчиков Hitman 2 за чувство юмора, а Шона Бина за чувство самоиронии. Вместе у них получилось создать действительно запоминающееся камео.

Джеффри Райт в The Last of Us Part II

Так неожиданно и так приятно. Звездные камео в играх, про которые вы могли не знать

Чем известен: американский актер и лауреат нескольких престижных премий. Снимался в фильмах «Бэтмен», «Шат», «Не время умирать».
Многие удивляются, почему в The Last of Us так ни разу и не засветились популярные голливудские актеры, ведь игра обрела невероятную популярность и как минимум позвать кого-то в сиквел точно стоило. На самом деле разработчики были точно такого же мнения, но вместо того, чтобы популярная звезда подарила свою внешность одному из персонажей сиквела, они решили пойти более хитрым путем. Узнать в персонаже по имени Айзек Диксон актера Джеффри Райта невероятно сложно, но когда вы уже знаете эту информацию, то, скорей всего, неожиданно прокричите «Да, я так и знал!» и будете правы.

Райт подарил свой голос лидеру Вашингтонского Фронта освобождения — Айзеку Диксону, который по совместительству еще и является антагонистом второй части The Last of Us. При этом по неизвестной причине внешность актера перенесли на персонажа не полностью. То есть невооруженным глазом видно, что дизайнеры изменили нос и некоторые черты лица. Тем не менее если хорошенько всматриваться и представить, что Джеффри Райту сейчас 60 (возраст персонажа по игре), то все быстро становится на свои места. Ну и если вы смотрите фильмы в оригинале, то сразу поняли, кому принадлежит голос Айзека, и в таком случае это камео вряд ли стало для вас удивлением.

Форест Уитакер в Star Wars Jedi: Fallen Order


Чем известен: американский актер, режиссер и продюсер. Снимался в фильмах «Последний король Шотландии», «Дворецкий», «Крестный отец Гарлема».
Это тот случай, когда заметить Фореста Уитакера в проекте довольно легко, но учитывая тот факт, что актера сложно назвать мегапопулярным, вы могли просто не обратить на него внимание или до конца не понять, что это он. Разработчики Star Wars Jedi: Fallen Order решили позвать Уитакера в качестве камео, чтобы он подарил свою внешность виртуальной версии Со Герреры. Поскольку действия игры происходят до событий фильма «Изгой-один», то здесь персонаж еще жив и показан в полном расцвете сил.

Появляется Уитакер буквально в нескольких кат-сценах, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы приятно удивить игроков звездным камео и дополнить основной сюжет проекта. К тому же некоторые диалоги этого персонажа в игре оказываются довольно значимыми для игры, без них вы бы просто не получили ответы на несколько важных вопросов. Что же касается реализации персонажа, то внешность Уитакера перенесена в игру просто идеально. Серьезно, тут актер словно живой и во второй раз играет Со Герреру, только уже не на большом экране, а в вашей комнате на телевизоре или мониторе. Если вдруг не заметили его в Star Wars Jedi: Fallen Order, то рекомендую пройти еще раз. Фрагменты с этим камео сделаны просто отменно.

Конан О’Брайен в Death Stranding

Так неожиданно и так приятно. Звездные камео в играх, про которые вы могли не знать

Чем известен: американский комик, телеведущий и сценарист. Более 10 лет ведет вечернее шоу на американском ТВ.
И в конце у нас камео из игры, в которой можно встретить просто какое-то невероятное количество голливудских звезд. В Death Stranding они буквально везде: начиная от главного героя, которому подарил внешность актер сериала «Ходячие мертвецы» — Норман Ридус, и заканчивая антагонистом, который выглядит в точности, как Мадс Миккельсен и даже говорит также (если что, это сарказм). Тем не менее гениальный Хидео Кодзима умудрился и в такой проект добавить внезапное камео, которое заметили далеко не все, потому что для этого вам бы пришлось выполнять все дополнительные квесты.

В одном из бункеров на карте можно взять сайд-квест у персонажа, который выглядит как популярный ведущий вечернего шоу (а-ля «Вечерний Ургант») — Конан О’Брайен. Если вы справитесь с заданием, то получите причудливую шапку в виде выдры, в которой герой Конана выходит на связь с главным героем. К слову, она не просто странно выглядит, но и улучшит ваш навык плавания, так что отыскать этот сайд-квест однозначно стоит. Что же касается О’Брайена, то его внешность перенесена в игру просто идеально, да и озвучка не подкачала. При этом выглядит здесь и ведет себя шоумен вообще не так, как мы привыкли видеть его на ТВ. В любом случае камео очень забавное и неожиданное, так что если вдруг пропустили это дополнительное задание в Death Stranding, то теперь вы знаете о появлении еще одной звезды в проекте.

Вот такой получилась подборка звёздных камео, о которых, скорей всего, многие не знали. Мы постарались взять разные проекты за последние 20 лет, где появление известного человека вызвало наибольшее удивление и интерес. Пишите в комментариях, о каком камео вы не знали и были удивлены, а также каких еще примеров здесь не хватает. Возможно, вы были более внимательными и заметили внезапное камео в одном из проектов, которые не попали в наш материал.

😍
6

😁
1

😲
2

😢
0

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования