Трехлетнее исследование влияния лутбоксов доказало вред для детской психики

Новости

Азартные механики в различных видеоиграх уже давно закрепились в жизни геймеров, потому мы все чаще слышим про исследования подобных явлений и даже растущие движения против лутбоксов. Недавно опубликованная работа благотворительной организации GambleAware установила, что лутбоксы наносят такой же вред детям, как и азартные игры.

Новое исследование показало, что дети не могут отслеживать свои игровые расходы, особенно когда речь идет о лутбоксах: «механизмы, основанные на случайности, такие как лутбоксы, могут причинять и причиняют финансовый и эмоциональный вред детям и молодым людям».

В исследовании приняли участие 32 семьи. Интервьюеры собрали данные о расходах и эмоциональном состоянии у детей, играющих в видеоигры с лутбоксами. Среди исследованных игр были Apex Legends, Brawl Stars, Call of Duty, Coin Master, Cookie Run: Kingdom, CS:GO, FIFA, For Honour, Fortnite, Genshin Impact, Jurassic World Alive, Roblox, Rocket League и WWE Supercard.


                Трехлетнее исследование влияния лутбоксов доказало вред для детской психики

Один из участников потратил почти 500 фунтов стерлингов за месяц на мобильную карточную игру в попытке найти лучшего персонажа: 

«Как только я стал играть лучше, мне захотелось стать лучше и лучше, и лучше, и лучше, я не мог остановиться», — сообщил ребенок.

Другой ребенок выразил глубокое чувство стыда из-за своих навязчивых трат:

«В моей голове я говорил «стоп». Мое нутро говорило «стоп». Все говорило «стоп», но мой мозг — нет. Это зависимость. Было трудно остановиться», — признался интервьюируемый.

Также исследование показало, что детям было трудно отслеживать свои расходы и они не понимали ценности онлайн-денег. Одна из испытуемых семей потратила почти 1000 фунтов стерлингов на игры своих троих детей за два года.

Вы можете прочитать полное исследование здесь.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования