Самые странные виды оружия в Elden Ring, заслуживающие внимания

Самые странные виды оружия в Elden Ring, заслуживающие внимания

С момента выхода Elden Ring чего в ней только не удавалось найти игрокам, ведь мир этого souls-проекта получился по-настоящему огромным и разнообразным. При этом отдельно хочется выделить то, как разработчики отнеслись к созданию разнообразных видов оружия. Игрок может найти действительно удивительные виды вооружения и выстроить на их основе свой уникальный билд.

Мы решили обратить внимание на самое странное оружие, которое сложно назвать типичным для подобной игры, и собрать все его примеры в одном месте. Возможно, один из наших примеров вернет ваш интерес к Elden Ring спустя долгое время, и вы захотите еще раз отправиться в это смертельное путешествие.

Главы семейства

Самые странные виды оружия в Elden Ring, заслуживающие внимания

Начнем с довольно странного боевого цепа, к которому привязаны три медных груза, напоминающие головы предыдущих владельцев. На самом деле это были члены семьи некроманта по имени Гаррис, который решил увековечить членов семьи вот таким необычным способом. Оружие выглядит странно, но обладает довольно полезным навыком под названием «Семейная злоба». После его применения ваш персонаж пугает противников вокруг, и они просто начинают разбегаться во все стороны. На самом деле это очень полезный скилл, который поможет вам одержать верх в битвах одновременно с несколькими мобами.

Заполучить цеп Главы семейства можно, победив некроманта Гарриса в Пещере мудреца, в которую можно попасть через Плато Альтус. На ранних этапах игры это оружие оказывается достаточно мощным, так что отправиться на эту смертоносную дуэль стоит каждому. К тому же очутиться в локации, где расположилось Плато Альтус, вы можете буквально через пару часов после начала прохождения Elden Ring, но если вам, скажем так, «повезет». Дело в том, что если зачищать стартовую локацию, вы можете найти пару сундуков в пещерах, которые окажутся ловушками. Они телепортируют вас в другую пещеру, которая как раз находится недалеко от Плато Альтус. Таким образом, вы быстро окажетесь в нужном месте и останется только навалять некроманту.

Подсвечник из черепа


Нельзя сказать, что прям в каждой игре From Software есть по-настоящему странное оружие, но иногда складывается впечатление, что все свои сумасшедшие идеи, они решили воплотить в реальность именно в Elden Ring. Дело в том, что только здесь есть молот в виде огромного подсвечника, который так и называется — Подсвечник из черепа. Оружие действительно очень мощное, но при его использовании вас ждут продолжительные замахи, так что сперва придется привыкнуть к анимации атаки.

Тем не менее, когда вы это сделаете, то сможете уничтожать врагов буквально с 1-2 ударов. Вместе с внушительными показателями урона Подсвечник из черепа дает вам навык «Прилив веры», который после активации создает огненный поток и сжигает все на своем пути. Найти Подсвечник из черепа можно в локации Могила героя. Там вы увидите стену тумана, от которой можно избавиться, применив мечевидный ключ. Подсвечник из черепа просто будет лежать в сундуке, так что побеждать кого-то ради такого «подарка» вам не придется. Ну а там уже сами решайте, стоит использовать такое медленное оружие или нет, здесь все зависит от вашего стиля игры.

Текучий меч Нокса

Самые странные виды оружия в Elden Ring, заслуживающие внимания

Пожалуй, один из самых необычных мечей во всей игре, потому что он имеет сразу 2 формы и за счет этого заставляет игрока постоянно менять стиль игры. Найти Текучий меч Нокса можно в городе Селии. После исследования этой местности вы, скорей всего, без проблем отыщите данное оружие и обратите внимание, что, взяв его в руки, у вас появится навык под названием «Плавучая форма».

Так вот, в обычном состоянии это оружие представляет собой обычный изогнутый меч, а если применить к нему «Плавучую форму», то он внезапно превратится в жидкий хлыст, который обладает более высоким уроном с повышенным радиусом действия. Если вы играли в Bloodborne, то сразу заметите схожесть с оружием Охотника, которое при необходимости могло трансформироваться. Мне кажется, Текучий меч Нокса был отсылкой именно на эту механику из предыдущего проекта From Software, и, честно говоря, она оказалась весьма удачной.

Колесо Гизы


Над внешним видом этого оружия разработчики, похоже, действительно заморочились. Дело в том, что оно похоже на огромный нож для пиццы, который бесконечно вращается, если его экипировать. Помимо оригинального внешнего вида, Колесо Гизы обладает хорошим уроном и довольно быстрое в использовании. Да, замах тут, конечно, медленнее, чем у большинства других видов оружия, но не настолько, чтобы кардинально поменять ваш стиль игры и заставить часами привыкать к новому тайминга в бою.

Отыскать эту смертоносную мечту пиццайоло можно в локации Вулкановое поместье. Попав туда, вы быстро найдете обеденный зал, но спокойно перекусить вам никто не даст. В здание тут же появится Инквизитор Гизы, которого придется победить. Если у вас это получится, то в награду получите Колесо Гизы. Других способов для получения этого оружия в Elden Ring, увы, нет.

Меч Милоса

Самые странные виды оружия в Elden Ring, заслуживающие внимания

Мечей в Elden Ring хоть отбавляй, но сколько бы вы ни путешествовали по миру игры, всегда найдется тот, что удивит вас своим внешним видом. Если отправиться в подземелье Лейнделла, то там вам предстоит сразиться с Поедателем Отбросов. После победы над ним в качестве награды, вы получите Меч Милоса, который выкован из позвоночника великана. Выглядит оружие максимально странно, но, как и со многими другими вещами в Elden Ring, тут работает фраза «внешность обманчива». На самом деле чем страннее предмет в этой игре, тем он и мощнее. Так здесь бывает практически всегда.

Меч Милоса, несмотря на свой внешний вид, — действительно неплохое оружие для прохождения. У него приличный урон и скорость атаки, а еще он может получить бонус к дамагу за счет прокачки силы и ловкости героя. Кроме того, он дает вам навык под названием «Крик Милоса», который издает громкий вопль и враги, попавшие в радиус его действия, получают снижение к урону от атак вашего персонажа. В общем, Меч Милоса сначала ослабляет монстров, а затем жестко их наказывает, обрушиваясь на их головы. Советую попробовать, как по мне, это один из самых интересных мечей в игре.

Палец с перстнем


Это тот случай, когда название оружия полностью соответствует его внешнему виду. Палец с перстнем — это огромный молот в виде пальца с несколькими золотыми перстнями на нем. Выглядит, конечно, оружие, словно вы накатили на Elden Ring какой-то фанатский мод, но не стоит недооценивать данный молот. Он очень больно бьет, да еще и дает вам навык под названием «Взмах когтя». После его применения оружие моментально увеличивается и отбрасывает врагов вокруг вас, словно те тряпичные куклы. В игре эта фишка однозначно пригодится каждому!

Чтобы добыть Палец с перстнем, вам нужно попасть в локацию Могила героя Гельмира, которая находится в Вулкане Гельмир. Далее пройти через пещеру, где вас будет ждать неровная дорожка, с которой легко сойти прямо в лаву, и огромная колесница на вашем пути. Проходим эту колесницу и видим сундук, где собственно и лежит Палец с перстнем. Путь, конечно, не очень простой, и в этом месте придется быть максимально аккуратным, чтобы не умереть, но уж поверьте, оно того стоит. Этот молот действительно крут, с ним многие враги в игре больше ничего не смогут вам сделать.

Кувшин-пушка

Самые странные виды оружия в Elden Ring, заслуживающие внимания

Если вы предпочитаете расправляться с противниками на расстоянии и при этом хотите заполучить оригинальное оружие в Elden Ring, то стоит обратить внимание на Кувшин-пушку. Опять же, тут название говорит само за себя, потому что, найдя этот предмет, вы сможете отстреливать мобов огромными болтами, которые будут лететь из большого кувшина. Выглядит оружие довольно странно, но, видимо, именно так разработчики Elden Ring и задумывали некоторые элементы арсенала.

К слову, находится Кувшин-пушка тоже недалеко от Вулкана Гельмир. Вам нужно пройти оттуда в Вулканическую пещеру и победить Королеву полулюдей Марго. После убийства этой смертоносной дамы вам выдадут в качестве награды Кувшин-пушку, и с этого момента ваше приключение по миру Elden Ring станет гораздо веселее. По-моему это одно из самых мощный орудий дальнего боя в игре, так что сразиться ради него с королевой точно стоит.

Звездная сфера


Когда вас настолько начнет раздражать Elden Ring, что захочется отказаться от оружия и начать разрывать противников голыми руками, то сперва раздобудьте Звездную сферу. Это оружие точно сделает руки вашего героя сильнее, и вы превратитесь в самого настоящего садиста. По сути, данный предмет является модифицированной версией Железной сферы. Внешне оружие представляет собой шипастые сферы, которые персонаж надевает на свои руки. При этом, помимо внушительного урона, Звездная сфера еще и дает вам уникальный навык для защиты под названием «Выдержка». После его применения персонаж скрещивает перед собой руки и таким образом блокирует все атаки противников.

Найти Звездную сферу можно в городе Лейнделле. Сперва вы должны будете отыскать место благодати в Западном бастионе столицы. После его активации спускаемся по мосту и поворачиваем налево, чтобы оказаться перед каменистой тропой, по которой можно подняться. Поднимаемся и спустя короткое время находим заброшенный дом. Внутри него будет лежать труп со Звездной сферой. Забираем оружие и можем смело выходить с врагами раз на раз, забыв об оружии ближнего или дальнего боя.

Рожок посланца

Самые странные виды оружия в Elden Ring, заслуживающие внимания

Очень странное оружие, которое относится к молотам, но при этом атакует снарядами в виде пузырей. Однозначно, это своего рода стеб со стороны разработчиков, потому что внешне предмет напоминает какой-то посох из мультика. Наносит Рожок посланца незначительный урон, но если вам вдруг стало скучно во время прохождения Elden Ring и хочется отвлечься от основной сюжетной линии, то можно поискать его ради веселья.

Заполучить Рожок посланца довольно просто. Вам нужно просто убить моба под названием Посланец оракула. Встретить их можно в разных местах, но проще всего в Лейнделле, который находится в Восточном бастионе столицы. Расправляетесь с противником и с очень высокой вероятностью получаете этот стреляющий молот.

Факел святой Трины


Ни в одной из предыдущих игр From Software не было настолько смертоносного факела, что, подобрав его, вы сможете пройти с ним в руках внушительную часть игры. В Elden Ring эту ситуацию решили исправить и придумали Факел святой Трины. Это оружие, как и полагается факелу, после каждого удара поджигает врагов, но даже это не является его главной особенностью. Попробовать в деле Факел святой Трины стоит потому, что его пламя усыпляет противников. То есть он не наносит урон огнем, а заставляет врагов заснуть, а дальше вы просто можете сколько угодно забивать их как беззащитных существ. Только ради этого уже стоит отправиться на его поиски.

Найти Факел святой Трины в локации Священное заснеженное поле, которая находится на Вершине великанов. Если побегать по этой местности, то можно наткнуться на повозку, которую будут охранять великаны и рыцаря. Расправившись с ними, вы обнаружите, что в повозке есть сундук. Открываем его и находим в нем факел. Как вы понимаете, его получение только на бумаге выглядит простым. На самом деле расправится с кучей врагов в одном месте, да еще и когда часть из них — великаны, не так уж и просто. Вам потребуется приложить к добыче факела немало усилий, но уж поверьте, оно того стоит.

Вот такие интересные виды оружия встречаются в Elden Ring. Естественно, мы не могли охватить все из них, так как мир игры невероятно огромен и, мне кажется, что даже люди, которые уже провели в проекте сотни часов, еще не узнали все его секреты.

Пишите в комментариях, какое из вышеперечисленного оружия пробовали вы и какое вам больше всего понравилось. А также накидывайте свои варианты странных видов вооружения, которое вы встречали в мире Elden Ring. Всем, кто только хочет отправиться в это смертельное путешествие, наверняка будет интересно!

😍
3

😁
1

😲
1

😢
0

😡
0

🤢
2
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования