Лучшие расслабляющие игры, в которые можно поиграть вне дома

Лучшие расслабляющие игры, в которые можно поиграть вне дома

Часто случается так, что вы находитесь в дороге или пошли в какое-то заведение, и любимое игровое устройство оказалось под рукой. Если в такой ситуации вам нужно как-то скоротать несколько часов, то лучше варианта, чем видеоигры, не найти. При этом нужно понимать, что для игры вне дома, находясь в каком-то заведении или транспорте, лучше отдавать предпочтение расслабляющим проектам, а не зубодробительным экшенам или командным шутерам, где важна концентрация. Мы решили сделать подборку именно таких игр, которые лучше всего подходят для подобных ситуаций.

Square Valley

Лучшие расслабляющие игры, в которые можно поиграть вне дома

Дата выхода: 6 декабря 2022
Платформы: iOS, Android
Только для одного
Начнем с ситуации, при нахождении за пределами собственного жилья у вас под рукой не оказалось ни ноутбука, ни портативной консоли. Несмотря на это, у вас точно есть смартфон, и на него в обязательном порядке нужно скачать Square Valley. Это довольно медитативная головоломка, в которой игрок должен возвести в небольшом квадрате целый город. У доступной местности есть свои особенности, которые в основном касаются рельефа, что заставляет избирательно подходить к возведению сооружений.

Также в игре огромное количество разнообразных зданий, что вынуждает игрока подключать мозг и правильно ими, что называется, «жонглировать», иначе вы просто не справитесь с поставленными задачами. Никакого закрученного сюжета и десятков часов решения загадок или активностей. Square Valley – это про быстрое решение головоломок разной сложности и затягивающий игровой процесс, который может оторвать вас от реальности на десятки часов. В общем, рекомендую скачать на свой смартфон или планшет Square Valley, в дороге она точно поможет скоротать время.

Coffee Talk


Дата выхода: 28 января 2020
Платформы: PC, Mac, PS5, XSX|S, PS4, XOne, Switch
Только для одного
Теперь у нас на очереди игра, которая просто создана для игры в кафе, что наверняка уже понятно из названия. Coffee Talk – это графическая новелла, в которой игрок берет на себя роль баристы в небольшой кофейне. Главная героиня целыми днями готовит кофе и выслушивает истории своих посетителей. Удивительно, но разработчикам Coffee Talk удалось собрать все это в увлекательную игровую механику и привлечь внимание к игре огромного количества геймеров.

Игровой процесс здесь такой же, как в любой другой графической новелле. Разработчики решили не изобретать велосипед снова и пошли по проторенным дорожкам. При этом геймплей строится на том, что вам нужно выслушать посетителя, затем догадаться, какой напиток ему точно понравится, подать его и послушать увлекательную историю. Кажется, что все довольно просто, но первое время в Coffee Talk вы точно будете сталкиваться с ситуациями, когда не угадаете напиток, и знакомство с очередным посетителем превратится в потраченное впустую время. А вот если прям вжиться в роль баристы, то игра раскроется по полной программе, и вы будете в восторге от происходящего. Рекомендую попробовать во время посиделок в кафе или ресторане, в такой атмосфере Coffee Talk работает еще лучше.

Pocket Watch

Лучшие расслабляющие игры, в которые можно поиграть вне дома

Дата выхода: 25 декабря 2020
Платформы: PC, Mac
Только для одного
Головоломки для игры в дороге оказываются одним из самых подходящих жанров, потому что они помогают и расслабиться, и одновременно держать свой мозг в тонусе. В случае с Pocket Watch вас ждет забавное приключение про утку, которая выигрывает на аукционе старинные часы, постоянно перемещающиеся ее в начало дня. Такой себе «День сурка», только в выдуманной вселенной, где на острове живут разные существа, и в скором времени в их беззаботную жизнь должно вмешаться извержение вулкана.

Задача игрока сводится к решению головоломок разной сложности, которые должны привести к тому, что он найдет способ остановить извержение. Если что-то пойдет не так, вы можете просто откатиться в начало дня с помощью волшебных часов. На первый взгляд кажется, что в Pocket Watch вам придется постоянно спешить и каждое решение может закончиться страшными необратимыми последствиями, но это не так. Атмосфера в игре расслабляющая, что бы вы не делали – ничего прям слишком страшного точно не произойдет, ну и за использование часов никто не наказывает. Именно поэтому Pocket Watch можно назвать расслабляющей головоломкой, где вы придумываете историю сами и в том темпе, который определите для себя. А еще тут несколько концовок, так что финал в любом случае будет интересным.

Firewatch


Дата выхода: 9 февраля 2016
Платформы: PC, Mac, PS5, XSX|S, PS4, XOne, Switch
Только для одного
Пожалуй, один из лучших вариантов для того, чтобы спокойно поиграть во что-то, сидя в кафе или во время путешествия на поезде/автобусе. Firewatch – довольно размеренное и спокойное приключение с расслабляющей атмосферой, которое в нужные моменты способно подкинуть и загадки для размышления, и даже неожиданно удивить сюжетным поворотом. Вместе с этим в этой игре невероятно красивые виды, пускай и графика не сказать чтобы была на каком-то выдающемся уровне.

Действия игры происходят в одном из лесов Вайоминга, где главный герой по имени Генри должен отработать какое-то время на пожарной вышке. Он полностью отрезан от внешнего мира, и только несколько человек знает, где он находится. В вашем распоряжении рация и туристические принадлежности, которые еще и придется раздобыть. Внезапно в лесу начинают происходить странные вещи, и вам необходимо заняться расследованием. С точки зрения игрового процесса Firewatch – это классический симулятор ходьбы. Тем не менее сделан он настолько круто, что даже те, кому жанр не нравится, точно захотят стать частью этой истории. Так что в следующий раз, когда вам понадобится расслабляющая игра вне дома, вы точно должны попробовать Firewatch.

The Witness

Лучшие расслабляющие игры, в которые можно поиграть вне дома

Дата выхода: 26 января 2016
Платформы: PC, Mac, PS5, XSX|S, PS4, XOne, Switch, iOS, Android
Только для одного
Сегодня в жанре головоломок уже выпустили сотни проектов, но есть особенные, которые на фоне других выделяются больше всего. Одной из таких считается The Witness, причем как по мнению критиков, так и обычных игроков. Это проект, действия которого происходят на небольшом острове, где вас ждет множество загадок разной сложности. Основная цель игры – решить все головоломки и покинуть это место. Но это только звучит просто, на деле вам понадобится немало времени, чтобы справиться со всеми вызовами, которые вам бросит игра.

Сюжет в The Witness, по сути, отсутствует, но разработчики и не собирались делать на этом упор. Они хотели сделать проект, который представляет собой набор головоломок, но подает их не в упор и по очереди, а каким-то более интересным способом. Рекомендую попробовать The Witness в дороге или сидя в кафе каждому. Это одна из самых медитативных и расслабляющих игр по сей день.

Bots Are Stupid


Дата выхода: 15 декабря 2022
Платформы: PC, Mac
Только для одного
Когда вы по-настоящему хотите расслабиться, то начинаете думать, на кого переложить свои дела, чтобы вообще ничего не делать. Проект под названием Bots Are Stupid именно про это. Перед вами забавный платформер, в котором все действия за игрока выполняют роботы. От вас требуется лишь правильно их запрограммировать, чтобы металлические болванчики точно справились с поставленными задачами.

В основном игровой процесс строится на том, что вам необходимо правильно задать маршрут роботу. Сделано это в формате написания команд, которые после запуска будут выполняться поочередно. Для программистов Bots Are Stupid станет настоящей находкой, ведь они сразу поймут, что здесь к чему, и будут получать удовольствие от процесса. Всем остальным тоже стоит обратить внимание на проект, потому что он не даст заскучать и при этом окажется довольно расслабляющим развлечением на долгое время.

Cities: Skyline

Лучшие расслабляющие игры, в которые можно поиграть вне дома

Дата выхода: 10 марта 2015
Платформы: PC, Mac, PS5, XSX|S, PS4, XOne, Switch
Только для одного
Что может расслабить больше, чем масштабный градостроительный симулятор? Пожалуй, других вариантов и нет, особенно когда речь идет о Cities: Skyline, которая завораживает своей медитативной атмосферой с первых минут. Конечно, думать над тем, где и как расставлять здания, а также как максимально эффективно прокладывать дороги, придется, но это однозначно понравится каждому и не будет давить на нервы во время процесса. Вот настолько разработчикам Cities: Skyline удалось придумать приятную и расслабляющую формулу для своей игры.

Главное, что в этом проекте масса разнообразных возможностей и интересно развивать город. А если вы вдруг часто играли в Cities: Skyline вне дома и изучили в ней все вдоль и поперек, то к игре есть несколько DLC, которые просто завалят вас контентом. Причем это один из немногих случаев, когда дополнения точно стоит приобрести, так как с ними вы получите еще десятки часов увлекательной игры и не захотите искать градостроительный симулятор на замену. Cities: Skyline – однозначно один из лучших вариантов для игры вне дома, так что обзавестись ею на своем ноутбуке вы прям обязаны.

Unpacking


Дата выхода: 1 ноября 2021
Платформы: PC, Mac, PS5, XSX|S, PS4, XOne, Switch
Только для одного
И закончим эту подборку медитативным симулятором распаковки вещей после переезда под названием Unpacking. Если вы думаете, что описание игры выглядит скучно и кому вообще будет интересно разбирать виртуальные вещи, а потом перекладывать их с места на место, то вы точно никогда не запускали данный проект. Разработчикам удалось сделать настолько приятный игровой процесс, что даже если вы в реальной жизни ненавидите распаковки и перестановки, то после знакомства с Unpacking вы точно полюбите это дело.

Игра предлагает приятную графику и внушительный набор разнообразных уровней. При этом через вещи, которые вам предстоит расставлять, авторы еще и умудрились подавать небольшие истории. То есть цельного сюжета тут как такового нет, но при желании вы можете додумать его самостоятельно. Также стоит выделить расслабляющую атмосферу и разнообразие. Распаковывать коробки с вещами не надоедает даже спустя десятки часов, и именно в этом сила Unpacking.

Мы постарались собрать самые разные проекты, которые действительно помогают расслабиться и отвлечься от тяжелых будней или каких-то проблем. Подобных игр довольно много, и здесь мы специально отбирали представителей разных жанров, чтобы вы всегда могли подобрать себе что-то интересное. Пишите в комментариях, в какие из вышеперечисленных проектов играете в дороге или сидя в каких-то заведениях. Также не забывайте озвучивать свои варианты подобных игр, возможно, мы упустили еще какие-то по-настоящему расслабляющие игры.

😍
1

😁
0

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования