Xbox показала игровой процесс консольной версии Age of Empires 2

Xbox показала игровой процесс консольной версии Age of Empires 2

На днях Microsoft объявила о новых релизах частей культовой исторической стратегии Age of Empires. В частности, компания сообщила, что выпустит на Xbox One и Xbox Series издание Age of Empires II: Definitive Edition.

А теперь в официальном подкасте Xbox творческий директор Адам Исгрин рассказал о будущем порте и показал фрагменты игрового процесса консольной версии.

Мы можем видеть, какие изменения претерпел пользовательский интерфейс. Его сделали по образцу Halo Wars и других стратегий в реальном времени, с функциями быстрого доступа. Мы сможем в нижней части экрана сразу выбирать юниты, рабочих и здания.

Xbox показала игровой процесс консольной версии Age of Empires 2

Для различных игровых действий применяется радиальное меню. С его помощью всего парой кликов можно модернизировать здания или группировать юниты.

Xbox Game Studios пытается добиться того, чтобы консольные игроки могли конкурировать с приверженцами РС-версий. С этой целью игра на Xbox избавится от микроуправления отдельными задачами, и игроки будут осуществлять общее командование. К примеру, жители теперь будут автоматически браться за ближайшее свободное задание.

Age of Empires II: Definitive Edition выходит на Xbox One и Xbox Series 31 января 2023 года.


Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования