14 сезон Apex Legends! Все что нужно знать о его изменениях

14 сезон Apex Legends! Все что нужно знать о его изменениях

9 августа в Apex Legends официально стартовал 14 сезон, а это значит, что игроков ждет масса нововведений, которые коснутся всех ключевых аспектов проекта. В этот раз обновление посвящено теме «Охоты» и новому персонажу снайперу. Также разработчики переделали рейтинговый режим и обновили боевой пропуск. Мы собрали всю необходимую вам информацию об изменениях в 14 сезоне, чтобы вы смогли более комфортно себя чувствовать на полях сражений.

Новая легенда — Вантаж (Vantage)


С 14 сезоном в Apex Legends появилась снайперша по имени Вантаж, она подойдет для тех, кто любит расправляться с оппонентами на большой дистанции. Помимо верной винтовки, у нее есть еще и маленький помощник в виде летучей мыши, который даст возможность обнаружить членов вражеской команды даже в самых укромных уголках карты.

В этом ей, безусловно, помогает пассивка «линза корректировщика». С ее помощью можно без проблем прицелиться в нужное место или по конкретному противнику и сделать максимально точный выстрел. Также у Вантаж есть индикатор пули, который помогает отслеживать, куда попали все ваши выстрелы.

Главной же фишкой Вантаж, пожалуй, стала ее ульта — Sniper’s Mark, с помощью которой она наносит 50 единиц урона любому герою и при этом ставит на нем метку. С этой меткой каждый последующий выстрел из снайперской винтовки будет наносить уже 100 единиц урона, а также бонус к нанесенному урону получит каждый из членов команды. Таким образом, можно сказать, что Вантаж является важным персонажем поддержки, который уже начал активно использоваться в 14 сезоне Apex Legends.

Обновленный Кингс-Каньон

14 сезон Apex Legends! Все что нужно знать о его изменениях

Прежде всего стоит отметить, что разработчики решили полностью переработать и обновить Кингс-Каньон как визуально, так и структурно. Игроки уже могут насладиться новым освещением и измененными текстурами неба на этой карте. Помимо этого, создатели Apex Legends вернули области Город Черепа и Громовой Купол, отсутствовавшие в игре с 5-го сезона.

Отдельно стоит выделить добавление в Кингс-Каньон новой точки интереса. В 14 сезоне подвезли целый набор извилистых дорог с множеством зданий, которые должны привлечь внимание игроков к таким себе дуэлям. Именно в этих областях карты удобно перестреливаться 1 на 1, чтобы определить, чей ствол круче.

Вдаваться в детали переработки карты нет смысла, так как эту информацию можно найти на официальном сайте Apex Legends. Все, что вам нужно знать, так это то, что для Кингс-Каньона начинается новая «жизнь». Абсолютно все обновления, которые внедрили создатели игры, должны поспособствовать улучшению баланса. Ведь с добавлением снайпера тактики ведения боя для большинства персонажей однозначно изменятся.

Система уровней в 14 сезоне


Пожалуй, одно из самых внушительных изменений касается уровней игроков. Если раньше вы могли набить себе максимум 500 и не знали, что дальше делать, то теперь у всех появилась возможность качаться дальше. Разработчики добавили в игру еще 3 тира, что заставит вас повторно набивать 500 уровней, причем несколько раз. Ну то есть прогресс не будет стоять на месте, и ветераны Apex Legends наконец-то найдут для себя еще один повод чаще возвращаться к игре.

Помимо банальных цифр, такое изменение в системе уровней гарантирует вам еще 345 дополнительных пакетов Apex, которые вы сможете заполучить во время прокачки до максимального 3 тира. Вместе с ними каждый игрок без проблем может получить реликвию. Разработчики утверждают, что даже без покупки боевого пропуска у вас появляется возможность обзавестись реликвией и кучей редких предметов, просто играя в Apex Legends.

Естественно, судить о том, как это все будет работать, пока рано, ведь 14 сезон только начался, но стоит отметить, что такие изменения в системе уровней и ее расширение должно пойти игре на пользу. Как минимум те, кто уже давно сидит в Apex Legends, будут довольны тем, что у них появляются новые цели, и разработчики не забивают на так называемый «лейт-гейм».

К слову, в 14 сезоне некоторые испытания из боевого пропуска теперь можно проходить не только в режиме «Королевская битва», но еще и в других. По мнению разработчиков это должно разнообразить игровой процесс и даст возможность пользователям проходить боевой пропуск так, как они хотят. Игроки отмечают, что такая свобода действий оказалась действительно уместной, получать награды по боевому пропуску стало проще.

Важные изменения по крафту

14 сезон Apex Legends! Все что нужно знать о его изменениях

Помимо множества мелких изменений, в этот раз разработчики не обошли стороной и крафт. Список обновлений получился немаленький, но мы решили обратить внимание исключительно на самое важное. Например, теперь, когда игрок использует сборщик материалов, то ресурсы получают все члены команды, а не он один, как это было раньше. Также, с появлением нового персонажа, список предметов для крафта пополнился лазерным прицелом (стоит 25 единиц материалов).

Добавлено еще несколько полезных предметов, которые связаны с быстрым перемещением по карте. К слову, по неизвестным причинам стоимость крафта некоторых старых элементов экипировки почему-то подняли. Например, тяжелые, энергетические и снайперские магазины подорожали до 35, хотя долгое время стоили 25 материалов. То же самое касается стоимости дробовика. Зато оптика 2-4x ACOG, наоборот, стала дешевле на 5 материалов. В любом случае это только первые шаги в переработке крафта и к достижению идеального баланса в 14 сезоне. Как известно, создатели Apex Legends регулярно выпускают обновления и, возможно, от каких-то изменений откажутся в будущем, а какие-то еще пополнят список переработок.

Результаты предыдущего сезона

14 сезон Apex Legends! Все что нужно знать о его изменениях

Для тех, кому интересно, чем закончился 13 сезон, предлагаем вашему вниманию распределение по рангам среди пользователей, которые наиграли более 10 часов.

1 сплит 13-го сезона:

  • Бронза — 10.80%
  • Серебро — 28.78%
  • Золото — 44.45%
  • Платина — 14.60%
  • Алмаз — 1.25%
  • Высший хищник — 0.10%

2 сплит 13-го сезона:

  • Бронза — 2.22%
  • Серебро — 15.22%
  • Золото — 41.50%
  • Платина — 32.57%
  • Алмаз — 8.05%
  • Высший хищник — 0.45%

13 сезон по сравнению с 12 стал гораздо сложнее, и в основном это заслуга разнообразных обновлений в игровом процессе и переработки баланса. Также предыдущий сезон по каким-то причинам в целом оказался менее привлекательным для пользователей, и статистика указывает на то, что активных игроков в Apex Legends стало меньше. Именно поэтому 14 сезон привнес в игру более масштабные изменения, а разработчики надеются, что он станет успешнее 13-го.

На данный момент делать какие-то выводы рано, так как с релиза прошло меньше недели, но, скорей всего, более внушительный список обновлений 14-го сезона действительно сможет привлечь больше внимания.

Это были все важные нововведения, которые пришли в Apex Legends с 14 сезоном. Ознакомиться с другими изменениями можно на официальном сайте проекта по этой ссылке. А я напоминаю, что Apex Legends распространяется бесплатно. Обязательно попробуйте, если вам нравятся оригинальные королевские битвы, перед вами как раз одна из таких!

😍
4

😁
0

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования