Dinkum. Все что нужно знать о животных в игре

Dinkum. Все что нужно знать о животных в игре

Новая песочница под названием Dinkum наделала немало шума в Steam и стала неплохой альтернативой мастодонту жанра в лице Animal Crossing, только со своими особенностями. Как и во многих других представителях жанра, в этой игре есть возможность охотиться на животных, приручать их и заниматься производством различных товаров с помощью сельскохозяйственной живности. Мы решили собрать всю полезную информацию для игроков Dinkum, которая касается животных, чтобы вы с первых минут игры стали укротителем дикой природы в этом разнообразном виртуальном мире.

Для начала стоит отметить, что в игре есть десятки видов животных, которые делятся на мирных и агрессивных. Буквально с каждым типом живности можно взаимодействовать каким-то образом. При этом, чтобы стать укротителем местной фауны, вам придется провести какое-то время в игре и изучить ее азы, а также дождаться момента, пока на карте появится дрессировщик Ирвин и откроет свой магазин с полезными товарами. Только после этого у вас появится масса возможностей для взаимодействия с живыми существами в Dinkum, но обо всем по порядку.

Мирные животные

Dinkum. Все что нужно знать о животных в игре

Для начала рассмотрим виды неагрессивных животных, которые есть в игре, чтобы вы четко понимали, кто может встречаться на вашем пути.

  • Диггос (Diggos). Местный аналог обычных собак. Правда в Dinkum они дикие, и если вы нападете на них первым, то Дигго начнет защищаться. Тем не менее их можно приручать с помощью ошейников, которые легко раздобыть в шахтах.
  • Джекарус (Jackaroos). Эти существа практически один в один как кенгуру, только вот ведут они себя как олени. Встретить это необычное животное можно практически в любом регионе в Dinkum. Они не агрессивные, но если вы нападаете первым, то Джекару начнет толкаться.
  • Киднес (Kidnas). Когда разработчики создавали этих зверьков, они точно вдохновлялись внешним видом и повадками ежей. Именно поэтому Киднес представляют собой небольших существ с иголками на спине, которые сворачиваются в шар, если на них нападают.
  • Мус (Mus). Самый медленный вид неагрессивных животных в игре, что упрощает охоту на них. Также стоит отметить, что есть два вида Мусов, которые отличаются цветом. Светло-серые – самые слабые и миролюбивые, а темно-серые – более агрессивные, и если нападут, то у вас будут проблемы.

Агрессивные животные

Dinkum. Все что нужно знать о животных в игре

Теперь переходим к агрессивным представителям фауны, которых в виртуальном мире Dinkum более чем достаточно, но для комфортной игры вам нужно знать абсолютно все обо всех разновидностях животных.

  • Акулы (Sharks). Пожалуй, самый понятный вид животных в этой игре, поскольку только Акул разработчики решили не переименовывать и никак не меняли. Обитают в основном в океанах и именно там представляют опасность. Нападают быстро и атакуют без колебаний, так что гуляя рядом с водоемами, стоит быть осторожным.
  • Медузы (Jellyfish). С этими существами, я думаю, все тоже понятно, только в отличие от реальной жизни, в игре они относятся к агрессивным представителям фауны. Вместе с этим они способны еще и отправить игрока. Водятся только в водоемах, так что когда будете гулять по островам, их боятся не стоит.
  • Крокосы (Crocos). А вот кого стоит бояться на суше, так это крокодилов, которые в этой игре называются Крокосы. Обитают в водоемах и возле них. Если они вас заметят, то тут же бросятся в атаку без лишних разговоров, поэтому стоит быть предельно аккуратным во время прогулок по берегу.
  • Летучие мыши (Bats). Водятся только в шахтах и, по сути, представляют собой наименее опасный вид агрессивных животных в игре. Они начнут атаковать как только вас увидят, но дело в том, что отбиться даже от целой стаи не составит особого труда.
  • Кустарниковые дьяволы (Bush Devils). Бояться этих существ стоит ночью, так как в это время суток они на охоте. Тем не менее, если заметите, как Кустарниковый дьявол спит днем и пройдете мимо, то он может напасть. Довольно опасный вид животных в Dinkum, так что стоит быт осторожным.
  • Осторожные Му (Wary Mus). Такая себе вариация эму и оленя, поскольку Осторожные Му очень сильно похожи на первого и при этом имеют рог, как у второго. Атакуют сразу же, но считаются достаточно редким видом агрессивных животных в Dinkum, поскольку водятся только в тропиках. По какой-то причине такой биом есть далеко не на всех островах, так что играя даже несколько часов, вы не факт, что их вообще встретите.

Как охотиться в Dinkum?


Теперь, когда вы знаете всю необходимую информацию о различных видах животных в Dinkum, настало время разобраться, как ходить на охоту. Дело в том, что просто взять первую попавшуюся палку и отправиться затыкивать ею виртуальных существ не получится. В Dinkum охота представляет собой более комплексный подход, который прежде требует получить лицензию на убийство местной фауны.

Сделать это можно в стартовой палатке у персонажа по имени Флетч. Именно он выдает все необходимые лицензии в игре (да и они понадобятся не только для охоты). При этом разрешение просто так никто не даст, его нужно покупать за Permit Points. Их, в свою очередь, игроки получают за выполнение различных заданий в игре, например, ежедневных.

Когда у вас есть лицензия, остается только найти нужное вам животное. Затем выбрать в инвентаре оружие или какой-то инструмент, например, топор, и можно спокойно атаковать. Боевая система в Dinkum максимально примитивная, поэтому вам нужно просто закликивать существо, пока оно не умрет. К слову, если погибает игрок, то он теряет сознание, и автоматически начинается новый день.

Как использовать ловушки?


Если охота вам не по вкусу и хочется более гуманно обращаться с дикими животными, то придется начать использовать ловушки. В отличие от большинства других песочниц, в Dinkum есть отдельно охота и ловля представителей местной фауны. То есть при использовании ловушек вам не придется убивать животных.

Чтобы начать разбираться с ловушками, вам, прежде всего, нужно прийти к Флетчу и получить у него лицензию на отлов. Ее дают только после приобретения лицензии на охоту. Далее Флетч даст вам несколько рецептов на ловушки, которые вы сможете без проблем смастерить.

Когда у вас на руках появятся ловушки, остается их только расставить. Делать это можно в абсолютно рандомных местах. Тем не менее словить животное не так уж и просто. Дело в том, что вы можете просто ждать, пока зверушка сама попадается в ваш «капкан», или пытаться заманить ее туда. Второй способ, естественно, быстрее и эффективнее, но в этом случае придется постоянно следить за животным и выдумывать, как направить его в свою ловушку. Я рекомендую отлавливать не агрессивные виды, но таким образом, чтобы недалеко от них находилось хотя бы одно агрессивное существо. В таком случае агрессор нападет на мирного зверя и просто загонит его в вашу ловушку. Затем вам останется убить агрессора или подождать, пока он уйдет и можно спокойно забрать добычу.

Естественно, вы можете и сами загонять животных в свои ловушки, но это сложнее, да и на подобное будет уходить гораздо больше времени, чем когда хищник сделает все за вас.

[h2]Сельскохозяйственные животные[ /h2]

И напоследок несколько слов о разведении сельскохозяйственных животных. Да, в Dinkum есть и такие, поэтому, если вам надоело охотиться, вы можете спокойно заняться разведением живности на своей базе.

На данный момент в игре есть следующие виды сельскохозяйственных животных:

  • Вомбаты (Vombats). Здесь это аналог привычных нам коров. Их нужно какое-то время выращивать, чтобы потом на постоянной основе получать свежее молоко.
  • Плипы (Pleeps). С виду как утконос, но по своим повадкам и особенностям это самые обычные овцы. Их стоит выращивать ради шерсти, которую можно потом продавать.
  • Чуки (Chooks). Цыплята, которые несут яйца. Их можно либо просто продавать, либо использовать для приготовления пищи.

Чтобы создать собственную ферму и работать со всеми вышеперечисленными видами животных, вам нужен Ирвин. Только этот персонаж в Dinkum продает сельскохозяйственную живность, корма для них, а также разнообразные средства для ухода. Вместе с ним вам еще нужна лицензия на обработку.

Также стоит отметить, что для открытия всех видов сельскохозяйственных животных понадобится построить сарай для Ирвина, чтобы он стал постоянным жителем острова. Без этого он будет появляться только время от времени и максимум, что вам светит, это возможность разводить Чуки, а вот Плипы и Вомбаты недоступны до возведения сарая.

Для строительства этого здания просто находим чертежи и нужное количество материалов. Все это относим в место, где вы планируете разместить сарай, и вскоре начнется строительство. Ирвин прибудет в свои новые владения довольно скоро, и вы сможете заняться фермерством.

Dinkum. Все что нужно знать о животных в игре

Отдельно я бы отметил, что охота, отлов и разведение животных действительно приносят больше всего прибыли и различных ресурсов в Dinkum. Причем заниматься всем этим лучше сразу, выполняя поручения. Для этого вам достаточно построить Доску объявлений, где будут появляться заказы от разных персонажей. Каждое такое выполненное задание принесет вам местную валюту, которую можно будет потратить на улучшение своих построек и покупку полезных предметов или дополнительных лицензий.

После прочтения этого материала, вы точно получите всю необходимую информацию о животных в Dinkum. Пишите в комментариях, как вам игра и что вы еще можете добавить по поводу животных в этом проекте. Напоминаю, что проект доступен только на ПК и на данный момент находится в раннем доступе в Steam.

😍
6

😁
0

😲
1

😢
0

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования