Вся жизнь — это сражение. Самые доблестные рыцари игровой индустрии

Вся жизнь — это сражение. Самые доблестные рыцари игровой индустрии

Среди огромного количества игровых персонажей часто встречаются по-настоящему доблестные и справедливые рыцари со своими моральными принципами. За этими смелыми протагонистами интересно наблюдать, и их история, как правило, оказывается довольно интересной.

Мы решили вспомнить самых выдающихся виртуальных рыцарей, которые неоднократно спасали слабых и по-настоящему запомнились игрокам.

Безымянный Рыцарь — Hollow Knight

Вся жизнь — это сражение. Самые доблестные рыцари игровой индустрии

Начнем с Безымянного Рыцаря, который стал символом успешной метроидвании под названием Hollow Knight. Этот персонаж моментально запоминается за счет своего необычного внешнего вида и невероятной отваги. Ему в одиночку приходится пройти через множество разнообразных препятствий и уничтожить десятки врагов для достижения поставленной цели. При этом с самого начала Hollow Knight понять, что конкретно требуется от протагониста, не так просто, как кажется. Эта игра — именно тот случай, когда история персонажа раскрывается постепенно и подается частями. Тем не менее от этого интерес к Безымянному Рыцарю становится только больше и хочется во что бы то ни стало узнать о его прошлом.

Также стоит отметить, насколько легко персонаж расправляется с врагами в процессе прохождения Hollow Knight. Основное преимущество Безымянного рыцаря — это легкость. Он буквально парит над врагами со своим мечом и искусно выписывает различные пируэты в воздухе. Именно благодаря таким навыкам у него и получается уничтожать врагов пачками и постепенно двигаться к цели. Правда все факты о персонаже вы не узнаете, даже если дойдете до финальных титров. Разработчики решили оставить несколько интересных вещей на потом, так что еще больше информации о Безымянном рыцаре мы узнаем только в продолжении, которое уже не за горами.

Фрог — Chrono Trigger


Серия игр Chrono Trigger славится своими оригинальными персонажами, многие из которых по-настоящему запомнились и остались в сердцах фанатов на долгое время. Среди десятков ярких героев хотелось бы вспомнить про рыцаря по имени Фрог. Как по мне, это один из самых колоритных персонажей серии, который стал воплощением доблестного воина со своеобразным акцентом и отменными боевыми навыками. При этом Фрог еще и обладает интересной биографией, которая подается частями и по мере прохождения Chrono Trigger не прекращает удивлять.

Когда-то этот воин был человеком, которого звали Гленн. В один прекрасный момент на его пути встречается злобный колдун Магус, который убивает на глазах героя его друга и превращает того в лягушку. Фрог тяжело переживает эту потерю, но решает остаться в теле земноводного, чтобы напоминать себе о своей неудачи и нести этот крест до конца жизни. Тем не менее даже в таком облике он способен на подвиги, и кто знает, возможно, эта ситуация пошла ему только на пользу. Ведь в противном случае мы могли бы и не познакомиться с настолько запоминающимся рыцарем из франшизы Chrono Trigger.

Артур — Ghost ’n Goblins

Вся жизнь — это сражение. Самые доблестные рыцари игровой индустрии

А теперь переместимся в прошлое, а именно в 1985 год, когда была выпущена первая часть Ghost ’n Goblins на игровых автоматах. Именно этот проект подарил миру запоминающегося воина по имени Артур, который пачками убивал разнообразных монстров, чтобы защитить человечество от опасности. Правда несмотря на чрезмерную доблесть, рыцарь умирает всего от пары ударов, что сделало его одним из самых страдающих воинов всех времен и народов.

Ghost ’n Goblins — очень сложная игра, которая, по сути, была одной из первых с souls концепцией. Враги прут со всех сторон, вы можете пережить всего 2 удара и должны во что бы то ни стало не облажаться. Тем не менее именно такой подход к игровому процессу и сделал Ghost ’n Goblins популярной, а Артура одним из самых запоминающихся рыцарей из прошлого. Скажу больше, серия получила не один перезапуск, и сегодня каждый желающий может попробовать несколько обновленных частей. Если хотите узнать, кто такой Артур и за счет чего его образ стал прототипом для многих других рыцарей из видеоигр, то советую ознакомиться с Ghost ’n Goblins Resurrection. Проект был выпущен в 2021 году и действительно добротно сделан, чтобы каждый мог комфортно познакомиться с классикой.

Генри — Kingdom Come: Deliverance


Сомневаюсь, что все помнят имя главного героя Kingdom Come: Deliverance, но не добавить этого парня в подборку я просто не мог. Генри на собственном примере показывает, как непредвиденные обстоятельства могут мгновенно изменить жизнь и заставить в кратчайшие сроки превратиться из простолюдина в настоящего рыцаря. К тому же пройти путь становления доблестного воина вам придется вместе с главным героем, и за этим по-настоящему интересно наблюдать.

Kingdom Come: Deliverance можно назвать симулятором средневековья, поскольку в этой игре куча разнообразных механик и открытый мир, который дает возможность исследовать его, как вам захочется. Именно благодаря этому Генри постепенно будет обретать новые навыки, открывать для себя различные секреты и зарабатывать ценные победы на поле боя, которые в итоге сделают из него настоящего рыцаря. Игра достаточно сложная и в ней присутствует несколько дико бесячих механик (привет вскрытию замков!), но я рекомендую ознакомиться с ней всем и каждому, поскольку здесь вас ждет потрясающая атмосфера средневековья и вечной борьбы. Один неверный шаг или неправильно принятое решение, и Генри конец, а вместе с ним и возможности создать одного из самых доблестных рыцарей в игровой индустрии. Однозначно попробуйте, возможно, именно вам приключение под названием Kingdom Come: Deliverance по-настоящему понравится.

Лопатный рыцарь — Shovel Knight

Вся жизнь — это сражение. Самые доблестные рыцари игровой индустрии

Кто сказал, что рыцари должны быть только серьезными и орудовать исключительно длинным мечом? Разработчики Shovel Knight так не считают, и в итоге благодаря их смелым решениям игровая индустрия получила одного из самых запоминающихся воинов. Лопатный рыцарь, несмотря на свой комичный внешний вид, представляет собой доблестного солдата, который готов пойти на все ради спасения мира. При этом орудовать ему в путешествии приходится лопатой, а не классическим мечом, что в результате и стало его «визитной карточкой».

Наблюдать за приключениями этого персонажа довольно интересно, да и в целом Shovel Knight предлагает неплохой сюжет и действительно увлекательный геймплей. Также я бы отметил оригинальную боевую систему, которая просто идеально реализована под использование лопаты. Вряд ли еще в какой-то игре вы встретите огромного вояку, который и яму выкопать может, и поверженного противника в нее положить. В общем, Лопатный рыцарь навсегда в наших сердцах, надеюсь, его приключения еще когда-то продолжатся.

Арториас Путник Бездны — Dark Souls


Лор серии Dark Souls очень масштабный и интересный, но далеко не у всех получилось познакомиться с ним поподробнее. Скорей всего, вы даже могли не слышать о Четырех рыцарях Гвина, которые в этой игре считаются одними из главных героев, пускай и в прошлом. На очереди у нас доблестный воин по имени Арториас, который когда-то прославился своими отменными боевыми навыками, а затем оказался на темной стороне, поскольку решил спасти приятеля ценой собственного рассудка.

В Dark Souls это один из самых запоминающихся боссов, и с его прошлым по-настоящему интересно познакомиться. Я бы даже сказал, что далеко не для всех авторы серии написали настолько увлекательное прошлое, как для Арториаса. Тем не менее отметить его в этой подборке стоит в основном за счет незаурядных навыков. Битва с этим рыцарем — одна из самых изнурительных в Dark Souls, и уж поверьте, вы неоднократно будете проклинать Арториаса за его навыки и уже после десятка смертей захотите как можно быстрее с ним покончить. Так что будучи отменным воином и настоящим другом, этот персонаж однозначно заслуживает быть одним из самых доблестных рыцарей игровой индустрии.

Артас — серия Warcraft

Вся жизнь — это сражение. Самые доблестные рыцари игровой индустрии

Еще один привет из прошлого, о котором помнит буквально каждый геймер, полюбивший видеоигры в конце прошлого века. Олдфаги однозначно знают Артаса Менетила, который долгое время был одним из главных героев Warcraft, а затем внезапно стал чуть ли не основным антагонистом серии. Его судьба одновременно печальная и сложная. Сначала Артас пытается спасти народ от чумы, которую принесла мерзкая нежить, но после нескольких попыток он попадается на уловку Короля Лича, берет в руки клинок Ледяная Скорбь и сам становится предводителем мертвых. Во-первых, мало кто мог поверить, что настолько неожиданный поворот вообще может случиться в игре из начала 2000-х, а во-вторых, это действительно одна из самых запоминающихся историй, которые старая Blizzard придумала для своей игры.

Я бы еще отметил, что Артас показан как по-настоящему искусный воин и готов на все ради выполнения поставленных целей. Он невероятно храбрый в облике обычного человека и становится максимально беспощадным, когда перевоплощается в Короля Лича. В общем, в игровой индустрии этот персонаж однозначно заслуживает звания одного из самых доблестных рыцарей и запомнился геймерам на долгие годы. А если вы никогда не играли в Warcraft и понятия не имеете, о ком идет речь, то настоятельно рекомендую исправить эту ошибку. Учитывая годы выхода игр серии, это, скорей всего, будет не очень приятно, но это путь воина. Вы должны знать героев игровой индустрии в лицо!

Линк — серия The Legend of Zelda


И закрывает нашу подборку легендарный рыцарь от Nintendo, который уже давно стал культовым персонажем. Про приключения Линка не слышал только глухой, поскольку своими похождениями этот персонаж радует игроков еще с 1986 года. Причем создатели практически в каждой игре франшизы умудряются подать историю рыцаря с какой-то новой стороны и частенько добавляют в его биографию какие-то интересные факты. Перед вами однозначно один из самых храбрых и многогранных персонажей, которые ни перед чем не остановится, чтобы спасти принцессу Зельду.

Стоит отметить еще и тот факт, что Линк не любитель разговаривать. Тем не менее создатели игр The Legend of Zelda умудрились найти довольно интересные способы подачи биографии главного героя серии. Таким образом, по ходу прохождения каждой из игр франшизы мы постепенно открывали для себя новые «страницы» в истории этого персонажа. Одно можно сказать точно: Линк — благородный воин с добрым сердцем, который всегда поможет беззащитным и никогда не предаст свои принципы.

В игровой индустрии десятки запоминающихся персонажей и, как вы видите среди них немало доблестных рыцарей. Они всегда придерживаются своих моральных принципов и готовы на все, чтобы выполнить поставленные задачи. Пишите в комментариях, какие из перечисленных персонажей вам нравятся и почему, а также не забудьте упомянуть еще каких-то отважных рыцарей, которые, по вашему мнению, были незаслуженно нами забыты.

😍
4

😁
1

😲
1

😢
0

😡
0

🤢
1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования