AMD подкалывает Nvidia — компания не стала делать FSR 3.0 эксклюзивной для RDNA 3

Новости

Технологии апскейла и повышения разрешения стали настоящим спасением для современных геймеров, ведь вытянуть настоящий 4K-рендер с рейтрейсингом на высоких настройках могут лишь самые мощные карты. Тем не менее, свежую версию своей технологии DLSS 3 Nvidia решила сделать эксклюзивом линейки RTX 4000. Ведущий архитектор AMD Фрэнк Азор рассказал, что они так поступать не собираются и подколол конкурентов.

«Нам было бы проще выпустить FSR 3.0 только на видеокартах нового поколения. Звучит знакомо? Но мы не ищем легких путей и берем на себя обязательства перед покупателями».

По словам Азора, AMD стремится сделать свою технологию FSR доступной на как можно большем количестве устройств, в том числе и на картах конкурентов. Новая FSR 3.0 также будет доступна на старых видеоадаптерах, но на каких именно — неизвестно. У новинки нет точной даты выхода, она появится когда-то в 2023 году. Однако AMD уверяет, что попробовать новую технологию смогут не только обладатели видеокарт серии RX 7000.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования