Super People. Все, что нужно знать перед запуском уникальной королевской битвы

Super People. Все, что нужно знать перед запуском уникальной королевской битвы

Если вы устали от однотипных королевских битв, которые отличаются только сеттингом и оформлением, то Super People — именно то, что нужно. Проект находился на стадии ЗБТ еще с лета 2022 года и за это время успел привлечь к себе внимание огромного количества игроков. В связи с тем, что не за горами публичный релиз, мы решили рассказать про ключевые особенности Super People в нашем материале. Такой королевской битвы вы еще точно не видели.

Основное отличие Super People от других представителей жанра заключается в том, что здесь игрок может создавать улучшения, а также выбрать один из 12 классов для своего персонажа перед игровой сессией. Также разработчики добавили возможность использовать разнообразные способности, и у каждого игрока даже будет своя ульта. Именно благодаря такому подходу к персонажам Super People и выделятся на фон «коллег» по цеху, а также привлекает к себе внимание.

Реалистичные перестрелки

Super People. Все, что нужно знать перед запуском уникальной королевской битвы

Еще когда проект находился в раннем доступе, стало понятно, что стрельба в Super People заметно отличается от Warzone и Fortnite. Здесь у каждого оружия своя отдача, и это бросается в глаза буквально после 8-10 выстрелов. Прицел тут же начинает прыгать, и вам понадобится немало часов, чтобы привыкнуть к этому. Разработчики решили добавить реализма стрельбе и сделать королевскую битву, в которой пушки не будут отличаться только внешним видом и уроном.

В то же время стрелять в Super People все же проще, чем в условной CS:GO. Так что любителям королевских битв не придется полностью перестраиваться на механику классических командных шутеров. В общем, первое, на что вы точно обратите внимание в Super People, будет стрельба, и на сегодняшний день в таком виде ее нет ни в одном другом проекте этого жанра.

Система крафта


Пожалуй, одной из самых интересных составляющих Super People стала система крафта. В отличие от большинства других королевских битв здесь вы можете улучшать оружие и броню так, как вам захочется. Для этого всего лишь надо собирать ресурсы, которые разбросаны по всей карте. В данный момент в игре предусмотрено 5 уровней улучшений для снаряжения и 7 для оружия.

Игрок может как банально повысить защиту брони или урон своей любимой пушки, так и добавить вещам какие-то особые свойства. На самом деле разнообразных вариантов масса, и система крафта в Super People продумана просто отлично. К тому же только она поможет вам одолеть других игроков в «лейт гейме». Вы, конечно, можете наткнуться на какой-то крутой предмет по ходу исследования карты, но во-первых, вероятность такого исхода не слишком высокая, а во-вторых, улучшенные предметы с помощью крафта все равно круче любых других в Super People. Ну а что касается ресурсов, то они подсвечиваются на карте золотым свечением, когда вы находитесь рядом с ними. Так что никаких проблем с фармом «сырья» для улучшения у вас точно не будет.

Внимательно изучите каждый класс

Super People. Все, что нужно знать перед запуском уникальной королевской битвы

Всего в Super People 12 классов, и вот полный список вместе с ультимативной способностью каждого:

  • Ядерная. Запускает тактическую ядерную бомбу в отмеченную область.
  • Снайпер. Выпускает специальные снаряды каждые 10 секунд, при этом их урон увеличен на 50%. Также увеличивается скорострельность и скорость перезарядки оружия.
  • Искатель. Делает 3 быстрых слайда, которые длятся по 8 секунд.
  • Спецназ. Создает купол, который делает его невидимым для врага на 90 секунд.
  • Морской. Создает туман из дыма вокруг противников на 180 секунд.
  • Телепорт. Телепортируется в нужное место с заданным диапазоном.
  • Газовый солдат. Получает огнемёт с перезарядкой в 50 секунд.
  • Солдат Гатлинга. Увеличивает емкость магазина своего оружия, а также защиту при его использовании. При этом ваши снаряд наносят АоЕ-урон.
  • Мастер дробовика. Каждый выстрел из дробовика наносит урон, как у танка. Эксперт по огнестрельному оружию. Моментально замедляет всех врагов.
  • Ударная сила. Огромный буст к скорости перемещения персонажа на 5 секунд.
  • Водитель. Вызывает Monster Truck для атаки противников.

Лучше всего перепробовать все из предложенных классов, чтобы понять, в каком стиле они предлагают играть. Помимо ультимативной способности, у вас также будет несколько дополнительных, что будут прокачиваться по ходу игры в Super People. Также стоит отметить, что каждый класс обладает уникальным видом оружия, что кардинально меняет игровой процесс. Разработчики отлично продумали персонажей и ключевые различия между ними. Так что всем, кто ранее играл в королевские битвы, но при этом хочет чего-то по-настоящему нового, точно стоит познакомиться с Super People.

Особенности прокачки


Как и в любой другой Battle Royale, в Super People важно постоянно играть, чтобы прокачивать персонажей. За счет этого игрок открывает доступ к новым активным и пассивным навыкам, а также к ульте. При этом Super People интересна тем, что здесь прокачка осуществляется не только за счет количества убийств и времени выживания, но и сбором суперкапсул.

Суперкапсулы — это такие цветные пилюли, которые разбросаны по всей карте. Когда вы приблизитесь к ним, то увидите соответствующую отметку. После того как игрок примет капсулу, его уровень повысится, и вместе с этим он получит доступ к новым умениям. Данная система позволяет по ходу игровой сессии ускорить прокачку персонажа и даже стать ощутимо сильнее оппонентов даже в начале игровой сессии. Для этого достаточно просто внимательно изучать карту, чтобы добраться до суперкапсул раньше остальных. Ну и, естественно, не забывайте их использовать, так как просто подобрать пилюлю — мало.

Также стоит отметить, что суперкапсулы бывают красные, синие, зеленые, белые и золотые. Первые три открывают доступ к умениям в дереве навыков, которое соответствует цвету пилюли. Белые помогают разблокировать случайную способность, а золотые максимизируют случайный навык. Как вы уже поняли, охотиться стоит за всеми, но если сосредоточитесь на белых и золотых, то гарантировано получите преимущество над другими игроками еще в начале игровой сессии в Super People.

Полезные клавиши

Super People. Все, что нужно знать перед запуском уникальной королевской битвы

Ключевые механики Super People все же отличаются от других проектов в этом жанре, поэтому важно знать клавиши, которые отвечают за дополнительные возможности. Вы, конечно, можете пройти обучение, чтобы ознакомиться со всеми нюансами, но по какой-то причине в нем озвучивают не все. Запомните, что делают следующие клавиши:

  • V — переключение с вида от первого к третьему лицу и обратно.
  • ALT — возможность вращать камеру, не меняя положение персонажа.
  • Q и E — наклон влево и вправо.
  • Z — заставляет персонажа лечь на землю, полезно для снайперов и скрытной игры. По какой-то причине эта клавиша не упоминается в обучении.

Чудо-кейс


Перед тем как врываться в бой, вы можете создавать снаряжение и оружие еще в главном меню игры. Это необходимо для того, чтобы добавить полезный предмет в чудо-кейс. Данная механика является еще одним отличием Super People от «коллег» по жанру. Дело в том, что такой чудо-кейс случайным образом появляется на карте во время игры и вас проинформируют об этом. Когда доберетесь до него и откроете, то обнаружите внутри то самое оружие или снаряжение, которое создали еще в меню игры.

Стоит отметить, что крафт предметов для кейса стоит золота. Точно так же платить придется и за то, что чудо-кейс в какой-то момент появится на карте. То есть это не бесплатный подарок и постоянно спасать жизнь на поле боя, он вам точно не будет. Тем не менее если у вас много золота, то воспользоваться таким элементом поддержки однозначно стоит.

Удар супермена

Super People. Все, что нужно знать перед запуском уникальной королевской битвы

И напоследок хотелось бы отметить одну забавную фишку, которая относится к ближнему бою. Как правило в королевских битвах у дуэли на голых кулаках нет никаких особенностей, и с ней приходится сталкиваться только в том случае, если вы застали противника врасплох. В Super People это отдельная механика, которая предлагает еще и удар супермена, который можно сделать, если сразу нажать прыжок, а затем атаковать. Этот удар наносит гораздо больше урона, чем обычный, и может дать вам заметное преимущество во время разборок с противником на голых кулаках.

Вступать в ближний бой в Super People придется нечасто, но подобное все же случается. В основном это ситуации, когда у оппонента закончились патроны или он еще не успел найти на карте оружие. В любом случае помните, сразу же прыгайте на такого игрока с ударом и скорей всего одержите верх в этой схватке.

Надеюсь, после прочтения данного материала, вы поняли, что из себя представляет Super People и какие ее ключевые отличия. Мы постарались выделить основные моменты, которые в той или иной мере выделяют игру на фоне других королевских битв. Если уже играли, то обязательно напишите свое мнение по поводу проекта в комментариях.

😍
6

😁
1

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
5
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования