Игра продолжается. Самые крутые DLC, которые оказались не хуже оригинала

Игра продолжается. Самые крутые DLC, которые оказались не хуже оригинала

DLC уже много лет считаются неотъемлемой частью крупных игр, и практический каждый разработчик выпускает по несколько платных дополнений к своему проекту. Тем не менее в то время как одни пытаются продать вырезанный контент из игры, другие предлагают геймерам полноценную историю, которая мало чем уступает по качеству оригиналу.

Сегодня поговорим именно о тех DLC, которые оказались не хуже основного проекта, а в чем-то даже умудрились превзойти его.

Dragonborn для TES V: Skyrim

Игра продолжается. Самые крутые DLC, которые оказались не хуже оригинала

Открывает нашу подборку дополнение под названием Dragonborn для легендарного Skyrim, который недавно в очередной раз был перевыпущен. К счастью, данное DLC присутствует на всех платформах, так что оценить его сможет каждый желающий. Dragonborn – это третье по счету дополнение к Skyrim, и именно в нем разработчикам удалось добавить много увлекательного контента и как-то разбавить оригинальный игровой процесс.

Во-первых, DLC предлагает огромную новую локацию, которая называет Солстхайм. Во-вторых, в игре появится пачка дополнительных криков, шмоток и других предметов, которые помогут вам пройти это дополнение от начала и до конца с новыми возможностями. Ну и, в-третьих, конечно же, свежая история, где вас будет ждать схватка с самым сильным из Драконорожденных. Причем сюжет достаточно интересно закрутили и он до самого финала держит в напряжении. Так что с Dragonborn вы точно не заскучаете и сможете по-новому взглянуть на Skyrim, которому уже 10 лет. Именно такие DLC освежают старые проекты и, можно сказать, дарят им вторую жизнь, так что с Dragonborn обязательно стоит познакомиться.

The Frozen Throne для Warcraft 3


Перед вами образец одного из первых удачных DLC в игровой индустрии. В свое время The Frozen Throne так сильно полюбилась фанатам, что сегодня многие даже не помнят, что происходило в оригинальном Warcraft 3. Разработчикам удалось интересно продолжить основной сюжет и добавить ровно столько нововведений, сколько нужно было. При этом игровой процесс никак не поменялся и каких-то кардинальных изменений The Frozen Throne в проект не привнес.

Разработчики лишь добавили кучу новых героев и юнитов. Также в The Frozen Throne появились такие здания, как Таверна и Магазин. Изменили цены на разнообразные предметы и добавили новые типы атак, вроде магической для героев. Тем не менее на старте этого было более чем достаточно, а впоследствии The Frozen Throne продолжили развивать, и контента становилось все больше. Еще одним полезным нововведением стали расширения для местного редактора, который подарил жизнь огромному количеству крутых карт для сетевой игры. Именно за счет этого The Frozen Throne жив по сей день и в нем сидят тысячи фанатов той самой Blizzard, которая делала крутые игры, а не вырезала контент из WoW и превратила Амазонку из Diablo II: Resurrected в старую больную женщину.

The Ballad of Gay Tony для GTA IV

Игра продолжается. Самые крутые DLC, которые оказались не хуже оригинала

Лично для меня GTA IV – одна из лучших частей серии, и во многом благодаря двум отменным DLC, которые выпустила Rockstar. Если первое про байкеров получилось достаточно коротким и однообразным, то The Ballad of Gay Tony заметно меняет игровой процесс и предлагает действительно интересный сюжет, который, я уверен, запомнился многим. В этом DLC вы играете за Луиса Фернандеса, который когда-то торговал наркотой, а теперь стал телохранителем предпринимателя по кличке Гей Тони. Вас ждет увлекательное путешествие по новой жизни города с множеством передряг и участием в делах подпольного бизнеса. К тому же в DLC появляется куча запоминающихся персонажей, которые и делают эту историю максимально увлекательной.

Что касается игрового процесса, то он остался прежним, но вместе с новым сюжетом появились и дополнительные работы. Например, в The Ballad of Gay Tony можно управлять клубом, заниматься демпингом и даже устраивать подпольные бои. А еще сюда подвезли кучу нового оружия, одежды и машин. Экшена стало в разы больше. Как по мне, The Ballad of Gay Tony вообще могла стать отдельной игрой, и в 2009 ее выход был настоящим праздником, потому что дополнения таких масштабов практически не выходили. Так что если вы думали, что DLC к GTA IV это пустая трата денег и пропустили оба, то стоит попробовать хотя бы The Ballad of Gay Tony. Вы точно не пожалеете.

Awakening для Dragon Age: Origins


Несмотря на то что оригинальной Dragon Age: Origins уже больше 10 лет, она по-прежнему остается одной из лучшей RPG в 21 веке. Честно говоря, ее можно перепройти даже сегодня, и у вас не будет проблем с устаревшими механиками, а глаза вряд ли начнут болеть от графики 2010 года, потому что для того времена игра была сделана просто шикарно. Но если вы все же решитесь отправиться в это захватывающее приключение, то сделать это стоит именно с дополнением Awakening, которое можно по праву назвать одним из лучших для видеоигр.

Каких-то глобальных изменений именно в игровой процесс Awakening не привносит, но зато с ним в игре появляется полноценная история, которая продумана в разы лучше, чем в продолжении серии. Также в вашем распоряжении новая область под названием Amaranthine с разнообразными персонажами и пачкой дополнительных квестов. Ну и вишенкой на торте можно назвать новые скилы для персонажей и разнообразный лут, которые также понравятся фанатам оригинала. В общем, Awakening – яркий пример того, как нужно делать DLC, потому что за такую потрясающую историю действительно не грех заплатить.

The Conquerors для Age of Empires II

Игра продолжается. Самые крутые DLC, которые оказались не хуже оригинала

Перед вами одно из тех DLC для стратегии в реальном времени, которое показало, как вообще нужно делать дополнения для игр в этом жанре. Дело в том, что для большинства других тайтлов платный контент получался, как правило, достаточно убогим, и игроки долго не могли понять, за что они вообще заплатили. А вот The Conquerors добавило в Age of Empires II столько контента, что хватило бы на целую отдельную игру, что, собственно, и понравилось фанатам серии.

Прежде всего стоит отметить, что DLC добавляет в проект целых 4 новых кампании. Причем каждая из них проработана до мельчайших деталей, предлагает интересную историю и массу колоритных персонажей. Кроме того, стоит отметить появление новых фракций, а вместе с ними и юнитов, зданий, а также технологии. Ну и последним штрихом в дополнении The Conquerors стала переработанная система ИИ, которая добавила виртуальным противникам побольше мозгов. Именно после этого дополнения у новичков наконец-то появились шансы на победу в схватке с компьютером, а опытные стратеги смогли подстроить ИИ под себя таким образом, чтобы он стал достойным конкурентов. Так, что The Conquerors – это действительно стоящее DLC, которое улучшило и без того отличную Age of Empires II и продлило ее актуальность на долгие годы.

The Following для Dying Light


The Following – это достаточно масштабное DLC, которое поможет насладиться Dying Light еще с десяток часов перед игрой в продолжение. Дополнение предлагает совершенно новую карту, которая обладает внушительными масштабами и проработана не хуже локаций из оригинала. Также в The Following появилось много нового оружия, вроде арбалетов, ультрафиолетовых ламп и огнеметов. Способов вернуть на тот свет восставших из мертвых противников стало еще больше, чего собственно и не хватало оригинальной игре.

Помимо всего этого, счастливых обладателей The Following ждет новая кампания, которая разделена на 3 ветки со своими уникальными персонажами и событиями. Ну и еще разработчики добавили «Режим кошмара» для тех, кто обожает хардкор и хочет получить максимальную дозу острых ощущений. Попробовать The Following стоит каждому фанату Dying Light, потому что данное дополнение заметно расширяет игру, и именно с ним вы захотите остаться в ней еще на какое-то время.

Legacy of the Void для StarCraft II

Игра продолжается. Самые крутые DLC, которые оказались не хуже оригинала

Начнем с того, что сиквел StarCraft изначально планировали издавать в формате нескольких частей. По сути, разработчики разделили игру на оригинал и 2 дополнения, которые выходили друг за другом. Тем не менее количество нововведений, которое несли за собой DLC, заметно отличалось. Тот же Heart of the Swarm фанаты франшизы встретили хуже оригинала с подзаголовком Wings of Liberty. Скажу больше, перед выходом Legacy of the Void уже никто и не надеялся увидеть что-то интересное и просто ждал кампании за Протоссов, чтобы получить концовку истории. Но на деле оказалось, что Blizzard оставила все самое лучшее на «десерт», и Legacy of the Void по праву можно назвать одним из лучших DLC за всю историю игровой индустрии.

Помимо кампании за Протоссов, которая, как по мне, получилась самой интересной в игре, было еще несколько дополнительных историй и море дополнительного контента. Обновления коснулись всех рас, и наконец-то до ума довели баланс. Кроме того, в игру добавили кооперативный режим Archon Mode, где 2 игрока управляют одной базой и Совместный режим, где можно было померяться своими скилами 1 на 1. С Legacy of the Void добротная StarCraft II наконец-то стала потрясающей и остается такой по сей день. Надеюсь, в будущем Blizzard еще порадует нас какими-то дополнениями, но учитывая то, что происходит в компании сегодня, в это верится с трудом.

Каменные сердца, Кровь и Вино для Ведьмака 3


А закрывают нашу подборку сразу два масштабных DLC для Ведьмака 3, которые положительно оценили как игроки, так и критики. Дополнения «Каменные сердца» и «Кровь и Вино» – это практически еще две полноценные игры про Геральта, только гораздо короче его основных приключений. Тем не менее уже с первых минут заметно, что разработчики серьезно подошли к написанию сюжетов и действительно хотели удивить игроков. Истории в этих двух DLC гарантировано запомнятся каждому, и после прохождения основной кампании вы не захотите покидать Ведьмак 3 еще долгое время.

Помимо совершенно новых историй, стоит отметить наличие дополнительных локаций, появление свежего оборудования и еще один элемент в форме мутаций. Кроме того, интерфейс в меню торговли и инвентаре переделали полностью, тем самым освежив его. Также, если взять оба DLC, то максимальный уровень повысится до 100 и появится режим Новая игра +. В общем, это тот случай, когда платные дополнения делают игру в разы лучше и дают возможность задержаться в ней еще на пару десятков часов. Если вы вдруг по каким-то причинам пропустили «Каменные сердца» и «Кровь и Вино», то рекомендую как можно быстрее реабилитироваться и все-таки их попробовать. Вы очень много теряете, не надо так.

Мы постарались собрать дополнения к играм, которые выходили в разные годы, чтобы охватить как можно больше самых достойных DLC. Пишите в комментариях, играли ли вы в DLC из нашего списка и на какие еще крутые дополнения однозначно стоит потратить деньги по вашему мнению.

😍
4

😁
0

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования