Подборка самого странного оружия в видеоиграх

Подборка самого странного оружия в видеоиграх

В играх часто предлагают внушительный арсенал, который далеко не всегда включает в себя исключительно адекватные виды оружия. Иногда разработчики специально добавляют что-то необычное для того, чтобы пошутить над игроками или просто разбавить однообразную амуницию главного героя. Мы решили собрать в нашей подборке самое странное оружие, которое встречалось в различных видеоиграх.

Мутировавшее молоко из Team Fortress 2 (2007)


Открывает нашу подборку оружие из когда-то мега-популярного командного шутера под названием Team Fortress 2. Как ни странно, игра запомнилась не только огромным количеством разнообразных шапок, но и несколькими видами достаточно причудливого оружия, которое мог попробовать каждый желающий. Мутировавшее молоко – представитель здешнего арсенала, который заметно выделяется на фоне остальных и заставляет просто недоумевать после того, как попадет в руки игрока.

Это оружие выглядит как стакан с молоком, в котором находится кусок хлеба. Да не простого, а мутировавшего после длительного нахождения в «белковом коктейле». В итоге после броска этого оружия в противников стакан разбивался, а кусок хлеба оживал и уничтожал все на своем пути. Выглядело это максимально странно, и даже в такой достаточно комичной игре привыкнуть к подобному было сложно. Тем не менее среди всего доступного арсенала в Team Fortress 2, как по мне, именно Мутировавшее молоко заслуживает звания самого странного элемента арсенала.

Пенетратор из Bulletstorm (2011)

Подборка самого странного оружия в видеоиграх

Только не спешите сразу додумывать возможности этого оружия исходя из названия. На самом деле Пенетратор из Bulletstorm никак не относится к терминологии с сайтов для взрослых. Тем не менее это достаточно странный представитель арсенала в игре, и то, как оно работает, чем-то похоже на то, о чем вы подумали в самом начале прочтения этого абзаца. В общем, Пенетратор представляет собой довольно необычный механизм, который стреляет огромными сверлами. Они не просто пронизывают тела врагов, а прямо впиваются в них и заставляют вращаться во время полета. Вот до такого странного способа убийства додумались авторы Bulletstorm.

На самом деле удивляться наличию Пенетратора в такой игре особо не приходится, потому что она буквально переполнена сортирным и черным юмором. А еще здесь просто какой-то переизбыток мата и хамства, поэтому арсенал просто был обязан включать в себя что-то подобное. Ну а еще Пенетратор просто выглядит странно на фоне других видов оружия, которые вполне адекватные и, очевидно, пришли в Bulletstorm из классических шутеров.

Пушка, стреляющая курицами из Gears of War 3 – Gears 5


Честно признаюсь, когда я впервые увидел это оружие в Gears of War 3, я был по-настоящему удивлен и не мог смириться с тем, что это не шутка. Все-таки серия Gears of War – это про войну брутальных мужиков с кровожадной саранчой, а тут тебе дают в руки ствол, который стреляет курицами! Да-да, вам не показалось, эта пушка действительно выпускала смертоносные заряды в виде домашней птицы. Причем для этого оружия еще и заметно подкрутили характеристики, поэтому «пернатые патроны» расправляются с врагами не хуже, чем свинцовые пули из любого другого оружия в игре.

Найти Пушку, стреляющую курицами, можно в нескольких локациях. Стоит отметить, что после того, как его вполне нормально приняли в Gears of War 3, разработчики решили добавить ствол и в следующие части. Отыскать его получится, конечно, только у самых внимательных, но само наличие этой пушки в подобной игре – это самое настоящее безумие. Ничего более странного вы не найдете во всей серии.

Скиппи из Cyberpunk 2077 (2020)

Подборка самого странного оружия в видеоиграх

Странность этого оружия заключается в том, что внутри сидит забавный искусственный интеллект, который вообще не затыкается. Он будет говорить с главным героем как во время стрельбы, так и когда он просто гуляет по улицам Найт-Сити. Причем стреляет Скиппи достаточно недурно, и в вашем арсенале от него реально будет польза, как минимум этот ствол лучше большинства других в игре. Тут самое главное – не сойти с ума и все-таки привыкнуть к бесконечным комментариям, потому что по другому с этим пистолетом у вас отношения не сложатся.

Отыскать Скиппи можно в одном из переулков на улицах города. Он будет валяться рядом с трупом, и после того как подберете пистолет, вам станет доступно дополнительное задание. По ходу его прохождения вы можете как вернуть Скиппи его законному владельцу, так и оставить себе. Что делать, решать вам, но могу сказать, что ближе к финалу этого сайд-квеста пистолет станет настоящим другом для главного героя. Да и если вы найдете Скиппи практически в начале игры, то лучше ствола вы не отыщете еще долгое время, так что поводов оставить его при себе более чем достаточно.

Mr. Toots из Red Faction: Armageddon (2011)


Учитывая сеттинг Red Faction: Armageddon и ее сюжет, поверить в то, что здесь может быть оружие вроде Mr. Toots, просто невозможно. Тем не менее создатели проекта, видимо, очень любят шутить над игроками и все-таки решились на добавление в игру оружия в виде пони, который стреляет радугой из задницы. Если вы ничего не поняли и начали повторно перечитывать предыдущее предложение, то не стоит. Ошибок в описании к этому оружию нет, в Red Faction: Armageddon реально есть такое оружие, и ничего более странного в этой игре я не видел.

Стоит отметить, что Mr. Toots достаточно смертоносный элемент арсенала, так что для более комфортного прохождения игры вам однозначно стоит его раздобыть. К тому же, по сути, один лишь этот единорог и привлек внимание к проекту, который уже с момента анонса восприняли, мягко говоря, неоднозначно. Кто знает, может, если бы не Mr. Toots и его «радужные залпы», в Red Faction: Armageddon вообще бы никто не поиграл.

Гравитрон из Ratchet & Clank (2016)

Подборка самого странного оружия в видеоиграх

В серии Ratchet & Clank нашлось место нескольким интересным видам оружия, но звание самого странного заслуженно забирает именно Гравитрон. Это такая штука, которая запускает в воздух диско-шар и заставляет врагов плясать под драйвовую музыку. В это время главный герой может делать с ними все что угодно, и происходящее на экране действительно вызывает недоумение, потому что всего пару минут назад ты расстреливал противников из различных ракетниц и лазерных пистолетов, а тут внезапно просто заставляешь их танцевать.

Стоит отметить, что в игре даже есть редкое достижение, которое можно получить, если вы заставите танцевать всех боссов. Таким образом, Гравитрона стал прям необходимым элементом арсенала для тех, кто хотел пройти Ratchet & Clank на платину. Ну и стоит отметить, что происходящее на экране после его применения представляет собой достаточно веселую постановку, так что с чувством юмора у создателей игры точно все в порядке. Если не знали о наличии Гравитрона в Ratchet & Clank, то советую переиграть и заценить его возможности.

Перчатка болельщика из Dead Space 2 (2011)


Казалось бы, в такой серьезной и мрачной игре просто нет места шуткам, но создатели сиквела Dead Space решили иначе и дали возможность побегать по темным коридорам с Перчаткой спортивного фаната. Правда для получения этого «смертоносного» оружия для начала нужно пройти всю игру на уровне сложности «Невозможный». Если у игрока это получалось, то следующий забег в Dead Space 2 он мог провести с огромной красной перчаткой в руке, которая довольно ловко отстреливала противников.

Еще одна фишка этого странного оружия – это звуки, причем их издавало не само оружие, а главный герой. Каждый раз, когда перчатка выстреливает, он озвучивает это с помощью фразы «Пиу!». В общем, выглядело такое оружие максимально странно, и кто из создателей Dead Space 2 додумался добавить его в игру, непонятно. Тем не менее это яркий пример того, что у создателей видеоигр есть чувство юмора, и даже в таких хоррорах они могут удивить игрока нетипичным оружием.

Фабрикатор из Borderlands 3 (2019)

Подборка самого странного оружия в видеоиграх

А теперь у нас на очереди по-настоящему странное оружие, которое на фоне всего остального в нашей подборке просто максимально сбивает с толку при первом использовании. Авторы серии Borderlands неоднократно добавляли в свои игры необычные элементы арсенала, но Фабрикатор, по-моему, это какой-то запредельный уровень стеба. Все, что делает эта пушка – это стреляет пушками! Собственно, убить из нее никого нельзя, даже не пытайтесь. Это оружие в игре исключительно для того, чтобы расширить свой арсенал.

Для стрельбы из Фабрикатора вам понадобится эридий. Каждый залп извергает из этого оружия примерно 10 стволов на выбор, причем разной степени редкости. А если перевести Фабрикатор в «легендарный» режим стрельбы, то вы сможете получить еще больше действительно крутых пушек. В общем, добавление такого оружия, как по мне, – очень странное решение, но если вы играли в Borderlands 3, то просто обязаны были выбить что-то редкое с помощью Фабрикатора.

Дабстеп-пушка из Saints Row 4 (2013)


И закрывает нашу подборку Дабстеп-пушка из Saints Row 4, которая уже давно считается эталоном по-настоящему сумасшедших стволов. В этой игре странное абсолютно все: начиная от сюжета и заканчивая местным арсеналом. При этом среди всех видов оружия, которые помогут вам в борьбе со злобными пришельцами, больше всего выделяется именно Дабстеп-пушка. Это оружие извергает мощный поток дабстепа, который заставляет танцевать абсолютно всех, независимо от их музыкальных предпочтений. Да так, что этот танец оказывается последним в их жизни.

Чем руководствовались создатели Saints Row 4, когда добавляли это оружие в арсенал, неясно, но им удалось удивить игроков, притом, что сама по себе игра – это своего рода сатира на огромное количество известных франшиз. Уже после нескольких часов прохождения может показаться, что в Saints Row 4 больше нечему удивляться, но тут в ваши руки попадает Дабстеп-пушка и вы снова в недоумении, как такое можно было придумать. К слову, для игры выпустили дико дорогое издание, которое включает в себя игрушечную версию этого оружия в масштабе 1 к 1. Если вам зашла Дабстеп-пушка по ходу прохождения, то такой сувенир к себе на полку однозначно стоит приобрести.

На этом наша подборка самого странного оружия из видеоигра подошла к концу. Мы решили собрать стволы из различных проектов, которые в той или иной мере вызывали у игроков недоумение во время использования. А если вы знаете еще какие-то странные виды оружия, то обязательно поделитесь ими с остальными в комментариях.

😍
3

😁
3

😲
6

😢
0

😡
0

🤢
2
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования