Что ж ты, Илон, сдал назад? В Twitter внезапно отключили платные синие галочки из-за наплыва мошенников

Новости

В Twitter без предупреждения отключили возможность получать синюю галку при подписке на Twitter Blue. Это случилось на фоне небывалого разгула мошенников и пранкеров.

После того как Илон Маск дал возможность любому аккаунту в Твиттере за небольшую сумму получить синюю галку, раньше означавшую верификацию, в соцсети начался форменный бардак. Пользователи создавали аккаунты компаний, получали галку и писали от их имени несусветную чушь.

Так, например, фармацевтическая компания El Lilly потеряла 3% стоимости своих акций (а это почти 20 миллиардов долларов) из-за того, что такой фейковый аккаунт пообещал бесплатно раздавать инсулин всем желающим. То же самое произошло и с оружейной компанией Lockheed Martin (ее акции просели на 5%), чей фейковый аккаунт пообещал не продавать оружие в Израиль, Саудовскую Аравию и другие восточные страны.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования