Как играть в Stray в кооперативе? Установка и настройка мода

Как играть в Stray в кооперативе? Установка и настройка мода

Играть котиком хорошо, но что может быть лучше сразу двух котиков на одном экране? Вот и мы думаем, что ничего.

Приключенческий квест про милого котика под названием Stray продолжает оставаться на пике популярности, и такой ажиотаж вокруг игры просто не мог не привлечь внимание модеров. На данный момент уже вышло немало оригинальных модификаций, но, пожалуй, самая интересная — это Stray SplitScreen, которая дает возможность добавить в игру кооперативный режим.

Мы решили рассказать во всех подробностях, как скачать и установить мод, чтобы насладиться приключениями кисок вы могли вместе со своими друзьями.

Только Split Screen и ничего больше


Сразу же стоит отметить, что мод добавляет только локальный режим, который позволяет играть в кооперативе на одном экране. Сетевого режима для совместной игры здесь не предусмотрено, и автор модификации пока не планирует расширять свое творение подобным функционалом. Также отметим, что мод, естественно, подходит только владельцам ПК версии Stray. На консоли PlayStation добавить возможность кооперативного прохождения с разделенным экраном не получится.

Внимание! Скачивайте мод только с сайта Nexus Mod по данной ссылке, так как именно здесь автор расположил его оригинальную версию. Если же вы нашли его на каких-то других ресурсах, то можете сломать игру или словить критическую ошибку, после которой придется переустанавливать игру.

Как скачать модификацию с Nexus Mod?

Как играть в Stray в кооперативе? Установка и настройка мода

Далее мы поэтапно расскажем, как скачать мод. Вам требуется просто поочередно выполнять описанные ниже шаги, чтобы уже в скором времени получить возможность играть в кооперативе в Stray:

  • Переходим по ссылке на страницу с модом. Чтобы получить доступ для загрузки файлов модификации, вам нужно авторизоваться на Nexus Mod или создать аккаунт, если вы новый пользователь;
  • Перейти на вкладку Files. Здесь вы увидите 2 файла: Splitscreen и Splitscreen required config. Скачивать нужно оба;
  • Для начала загрузки файлов модификации кликам по кнопке Manual Download. После этого откроется страница, где для скачивания достаточно нажать на Slow Download. Нет необходимости проплачивать премиум аккаунт на Nexus Mod, чтобы увеличить скорость загрузки, так как файлы модификации весят около 13 кб. То есть вы скачаете оба за считаные секунды;
  • После полной загрузки вам остается распаковать архивы и перейти в корневой каталог с игрой для заливки файлов.

Как установить мод на Stray?

Как играть в Stray в кооперативе? Установка и настройка мода

Чтобы найти корневой каталог с игрой, пользователям Steam нужно просто запустить лаунчер и найти Stray в своей библиотеке игр. Затем нажать ПКМ, в появившемся меню выбрать «Свойства» и раздел «Локальные файлы». Далее нажимаем на кнопку «Обзор» и оказываемся в корневом каталоге Stray. Либо же просто нажать правой кнопкой по ярлыку игры и перейти к расположению файла.

Далее вам нужно перейти по пути «Stray/Hk_project/Content/Paks» и закинуть сюда файл из архива с модификацией под названием SplitScreenRequiredConfig_P.pak. В этом же месте вам еще нужно создать папку LogicMods и закинуть туда файл SplitScreenMod.pak.

Следующим шагом будет загрузка последней версии UnrealModLoader по данной ссылке. Скачиваем rar архив (например, UnrealModLoader_V2.2.1.rar) и распаковываем его куда угодно. После этого открываем папку с UnrealModLoader и запускаем программу через UnrealEngineModLauncher. Теперь остается только запустить игру Stray, чтобы активировать кооперативный Split Screen и начать играть.

Активация кооператива в Stray

Как играть в Stray в кооперативе? Установка и настройка мода

Итак, вы уже скачали и установили модификацию, а также UnrealModLoader. Теперь вы запускаете Stray и в главном меню нажимаете клавишу «F9». После этого экран сразу же разделится на две части с помощью горизонтальной линии. Сверху появится стартовая заставка игры, а снизу появится главное меню со всеми основными кнопками. Соответственно, модификация работает, и теперь снизу вместе с вами сможет играть еще один человек.

Стоит отметить, что для активации Split Screen режима вам каждый раз придется нажимать «F9» в главном меню. Автор также дает возможность добавить больше двух игроков, но есть определенные ограничения, и это может вызвать ошибки, так что осуществлять подобные манипуляции придется на свой страх и риск.

Какие проблемы могут возникнуть при использовании мода


На данный момент нет полного списка возможных ошибок от автора, так как модификация все еще находится на стадии доработки и регулярно обновляется. Если у вас возникнут какие-то проблемы с игрой, то ее достаточно перезапустить. Также желательно запустить Stray без Split Screen режима с последнего сохранения, чтобы убедиться, что основные файлы игры не пострадали из-за ошибки. Если все работает хорошо, то можно смело возвращаться в главное меню и нажимать «F9» для запуска кооператива.

Строго не рекомендуется нажимать «F9» за пределами главного меню Stray. Пользователи мода пишут, что это приводит к критическим ошибкам. Если вы всё-таки это сделали (например, случайно) и произошел сбой, то стоит закрыть игру, а затем заново запустить UnrealEngineModLauncher и игру.
Что касается различного рода проблем с модификацией, то из самых распространенных можно выделить следующие:

  • Иногда камера теряет из виду именно основного игрока. Автор в курсе данной проблемы и в ближайшее время должен ее решить;
  • Возможно, когда вы читаете этот материал, уже вышла новая версия мода, где этой проблемы нет;
  • Изначально Stray не была предназначена для кооператива, поэтому различные визуальные баги по ходу прохождения возможны. Не пугайтесь, просто перезапускайте игры и режим Split Screen. Пользователи пишут, что подобное случается редко;
  • Только тот, кто создавал кооперативную игру, видит интерфейс игры. Второй пользователь будет играть без него и ему придется самостоятельно изучать мир Stray;
  • Возможны критичные ошибки при переходе на новую локацию. Как правило, второй игрок застревает в текстурах или просто не может выбрать с уровня. В таком случае помогает только перезапуск игры и модификации. Случается подобное крайне редко, но вам стоит быть к этому готовым.

В остальном модификация Stray, активирующая разделенный экран, работает отлично и получает массу положительных отзывов. Главное, что автор продолжает ею заниматься и регулярно обновляет. Надеюсь, наш материал поможет вам без проблем запустить совместный режим для прохождения на одном ПК и вы сможете насладиться удивительным миром Stray вместе со своим другом.

Пишите в комментариях, пробовали ли гонять котиков в кооперативе и как вам вообще игра. Любители котиков объединяемся!

😍
7

😁
0

😲
1

😢
0

😡
0

🤢
1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования