Мошенники продают в Steam ворованную демку Unreal Engine 5 Superman Demo

Мошенники продают в Steam ворованную демку Unreal Engine 5 Superman Demo

В Steam пару недель назад появилась игра про Супермена, которую можно купить за 420 рублей. Но делать этого не стоит, ведь эта демоверсия создавалась исключительно для бесплатного знакомства.

Автору Unreal Engine 5 Superman Demo, выступающий под ником TJ Atomica, пришлось купить собственный проект в Steam, чтобы убедиться, что перед нами — действительно его работа, доступная в Itch.io совершенно бесплатно, и написать об этом в отзыве. И он утверждает, что на вступительном уровне до сих пор красуется его собственное послание игрокам.

Попытки решить дело мирным путём не возымели успеха: создателя заблокировали на странице обсуждения, удалив все предупреждения о характере проекта. 7 ноября TJ Atomica подал в Steam жалобу на нарушение Закона об авторском праве, после чего мошенники начали отправлять ему оскорбительные сообщения и жаловаться на нарушение авторских прав на его канале YouTube.

Как сообщает TJ Atomica, он не может оспорить претензии, поскольку в этом случае мошенникам будут переданы его личные данные: имя, адрес и номер телефона. Между тем продавцы игры заявляют, что TJ Atomica присвоил работу целой команды с целью наживы — что не совсем стыкуется с бесплатностью Unreal Engine 5 Superman Demo.

Демоверсия с Суперменом основана на Matrix Demo компании Epic с использованием бесплатных ассетов. Вдобавок её герой — не совсем Супермен из-за авторских прав. Создатель просто хотел представить, какой могла бы быть игра про Супермена в открытом мире.


Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования