Бывший геймдизайнер Bloober Team показал свой новый мрачный хоррор

Бывший геймдизайнер Bloober Team показал свой новый мрачный хоррор

Артур Лончковский, бывший геймдизайнер Bloober Team, впервые продемонстрировал небольшой фрагмент своего нового проекта на Unreal Engine 5, сообщив, что это survival horror от третьего лица.

При этом автор сообщает, что его команда хочет «пересечь черту, которую не осмеливаются пересечь крупные разработчики». И хотя сам ролик выглядит жутковато, Лончковский отмечает, что для начала он хотел показать что-то «мягкое».

А на комментарий одного из пользователей, отметившего сходство с P.T., разработчик отметил, что тизер отменённой Silent Hills действительно повлиял на него как на творца, но новый проект строится только на «больном воображении» его авторов. И он не вдохновлён какой-либо игрой. Впрочем, там будет действительно много крови — в стиле Квентина Тарантино.

Напомним, что Лончковский стал одной из причин того, что Bloober Team стали связывать с проектом из серии Silent Hill. Он ещё в 2018 году выпустил полностью играбельную P.T. Emulation — частично ремейк, частично эмуляцию культовой демки Хидеко Кодзимы. После этого он создавал Death of Rose, вдохновлённую Firewatch и Silent Hill, а в мае 2020 года объявил, что трудится над The Medium.
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования