Rumbleverse. Все, что нужно знать перед началом игры

Rumbleverse. Все, что нужно знать перед началом игры

В начале августа 2022 состоялся релиз оригинальной королевской битвы под названием Rumbleverse, которая должна навязать серьезную конкуренцию мастодонту жанра в лице Fortnite. Главная фишка проекта — это отказ от перестрелок в пользу разборок на голых кулаках. В Rumbleverse избавляться от оппонентов можно только безжалостным избиением, и именно это привлекло к игре множество игроков.

Именно за счет такой необычной концепции Rumbleverse может оказаться не такой уж и простой в освоении, как вам кажется на первый взгляд. Мы решили собрать все самые важные советы по игре в одном месте, чтобы вы точно знали, что вас ждет и как правильно вести себя на поле боя, где бить друг другу рожи будет до 40 человек одновременно.

Внимательно изучайте город

Rumbleverse. Все, что нужно знать перед началом игры

После того как игровая сессия в Rumbleverse начнется, вам нужно изучить карту. Здесь игроки бьются друг с другом в огромном городе, где полно разнообразных мест, которые могут привести вас к победе над соперниками. Таким образом, как только появитесь на карте, сразу же осмотритесь вокруг. Прежде всего обращайте внимание на точки обзора. Они помогут контролировать большую часть карты и заметить других игроков. Если такая точка находится на вершине какого-то здания, то просто подойдите к нему и нажмите необходимую кнопку. Персонаж взберется на самый верх, и вы сможете спокойно осмотреть город.

После подробного изучения местности вокруг себя уже можно примерно понять, что делать с оппонентами и в каком направлении лучше двигаться. Беззаботно гулять по улицам города в Rumbleverse не получится. Игра очень динамичная, и если вы не уделите время изучению карты и поиску наиболее полезных для вас точек на ней, то, скорей всего, вам быстро надерут задницу и вы отправитесь в меню лобби.

Я бы еще отметил, что в игре есть режим «Игровой площадки» (Playground mode). Он одиночный и дает возможность спокойно изучить карту без вмешательства в процесс со стороны реальных игроков. Если вы новичок в «королевских битвах» или просто хотите без лишних проблем изучить особенности Rumbleverse, то для начала попробуйте данный режим. Это своего рода безопасное обучение, которое поможет лучше понять основы проекта и подробно изучить карту. После этого вы будете гораздо комфортнее себя чувствовать в сетевых сражениях.

Не забывай про кольцо


Совет банальный и скорее для новичков, которые никогда не играли в «королевские битвы» или давно не запускали подобные игры. Тем не менее не напомнить о «кольце», которое постоянно сужается на карте, нельзя. Эта фишка жанра есть и в Rumbleverse, поэтому вы должны внимательно следить за картой. Все не просто, ведь для начала нужно изучить город и понять, какие точки для вас наиболее выгодные и безопасные.

Дело в том, что если вы окажетесь за пределами «кольца», то у вас будет всего 10 секунд, чтобы в него забежать. В противном случае игрока ждет дисквалификация и поражение. Вы сможете либо наблюдать за тем, кто одержит победу в игровой сессии, либо сразу выйти в лобби, так как победа вам уже точно не светит. Могу лишь отметить, что в Rumbleverse действительно дают мало времени на то, чтобы забежать обратно в «кольцо». Так что внимательно следите за картой и старайтесь ее контролировать. Тогда вашей единственной проблемой в городе будут игроки и ничто не помешает одержать победу.

Полюби чтение

Rumbleverse. Все, что нужно знать перед началом игры

Если вы думаете, что в Rumbleverse банальная боевая система и расправляться с другими игроками здесь скучно (огнестрела то нет), то вы ошибаетесь. По карте разбросано огромное количество журналов, которые вам обязательно нужно находить и, так скажем, «читать». После этого у персонажа появляется новый прием, и некоторые из таких приобретенных по ходу игры комбинаций могут решить исход всей игры. Если вы играли в другие королевские битвы, то быстро поймете, что здесь разные виды журналов — это то же самое, что разноцветные пушки. Так что ваша задача — найти самое редкое чтиво, чтобы потом раскидывать оппонентов направо и налево.

Искать журналы максимально просто! Вы просто бегаете по карте и ищите ящики. Разбивайте все, что попадутся по дороге. В большинстве из них и будут лежать журналы. На старте рекомендую забивать ими все доступные слоты под приемы. Когда справитесь с этой задачей, то в дальнейшем уже обращайте внимание на самые редкие журналы, чтобы обзавестись наиболее эффективными ударами против других игроков.

Холодное оружие


Чтобы не уходить далеко от драк в Rumbleverse, сразу отмечу, что обязательно используйте оружие, которое попадется под руку. Да, в этом проекте избивать других игроков можно не только собственными конечностями. Здесь также навалом холодного оружия, которое просто валяется под ногами и может стать отличным способом отправить в главное меню пару тройку игроков. Тут главное — правильно подбирать элементы своего будущего арсенала, чтобы результат их использования оказался наиболее эффективным.

Прежде всего рекомендую всегда подбирать стулья. Они наносят внушительный урон, а еще их можно просто запустить в противника. Таким образом, с помощью стула можно и оглушить другого игрока, и добить его, если тот начнет убегать, и просто нанести немало урона. Второй вид оружия, который на данный момент считается самым опасным в Rumbleverse, — это бейсбольная бита. Дело в том, что она совместила в себе идеальный баланс урона и скорости. Персонаж очень быстро махает этой штукой и наносит немало урона, соответственно, в битвах 1 на 1 вам точно не будет равных, а если на вас набросится целая толпа, то бита поможет их эффективно разогнать.

Пейте зелья

Rumbleverse. Все, что нужно знать перед началом игры

Еще одной интересной механикой Rumbleverse стало наличие разнообразных зелий. Найти их можно все в тех же ящиках, которые разбросаны по всей карте. Каждое зелье обладает уникальным бонусом, который поможет вам более эффективно расправляться с оппонентами в городе. Правда бонус всегда рандомный, и это может быть как увеличение здоровья, так и нехилый такой буст к силе.

Скажу сразу, негативных эффектов зелья не накладывают, так что можете пить все подряд. Единственный нюанс заключается в том, что вы можете использовать не более 10 зелий в одной игре. То есть первые игры в Rumbleverse лучше протестировать разные зелья, чтобы понять, какие вам помогают больше всего в сражениях с другими игроками. После этого к подборке «напитков» уже придется быть более избирательным, конечно же, если вы хотите побеждать, а не только получать люлей от оппонентов.

Стремительный прыжок


В игре есть обычный прыжок, который дает возможность преодолевать невысокие препятствия на карте. Помимо этого, у вас также будет рывок, который поможет уклоняться от летящих стульев или некоторых специальных атак других игроков. При этом каждый игрок в Rumbleverse может комбинировать эти два движения. Вам достаточно нажать кнопку прыжка во время того, как вы осуществляете рывок, и получится стремительный прыжок.

С его помощью можно преодолевать внушительное расстояние, что поможет гораздо эффективнее уклоняться, проще забираться на высокие поверхности и легко добираться до других игроков, которые хотят от вас убежать. Рекомендую освоить этот прием как можно быстрее, потому что обычный рывок не особо эффективен, точно так же, как и стандартный прыжок. А вот стремительный прыжок — это реально крутая штука, которая может перевернуть ход драки или даст возможность быстрее унести ноги, если вы оказались в толпе других игроков и понимаете, что не сможете расправиться со всеми.

Ежедневные задания

Rumbleverse. Все, что нужно знать перед началом игры

Ну какая королевская битва может обойтись без всех этих «дейликов» и «викликов»? Правильно, никакая! К счастью, в Rumbleverse есть только ежедневные задания, и выполняются они достаточно просто. Соответственно, данная механика в игре не раздражает, а только способствует ускоренному получения опыта, чтобы прокачать свой профиль и получить доступ к различным косметическим предметам. Естественно, как и в любом другом F2P проекте, вы можете просто заплатить и тем самым быстрее открыть себе пачку «шкурок», чтобы отличаться от других игроков, но в Рамблверс не такая уж и жесткая монетизация.

То есть если каждый день заходить и выполнять «дейлики», а также по несколько часов участвовать в игровых сессиях, то вы быстро откроете немало предметов, которые помогут выделиться, и вам необязательно платить. Rumbleverse — это удивительный пример F2P проекта, в котором, чтобы отличиться от других, не нужно «жить» в игре. Выполнения ежедневных заданий и 2-3 часов в день в игре с головой хватит, чтобы получать удовольствие от процесса и расти как игрок. Так что не нужно сразу же после запуска проекта привязывать к аккаунту свою кредитку, подождите, возможно, без вложений игра будет нравиться вам ничуть не меньше.

Режим дуэтов


И напоследок хотелось бы обратить ваше внимание на то, что в игре есть режим дуэтов. Это классический кооператив для «королевских битв», который дает возможность ворваться в город Rumbleverse вместе с командой друзей или случайных игроков. В команде изучать карту и находить наиболее эффективные в бою журналы и оружие гораздо проще. К тому же, если вы новичок, то в командном режиме вам будет проще оставаться живым. Скорей всего, в вашей группе найдутся опытные игроки, которые точно прикроют.

На самом деле я бы советовал начать именно с кооперативного режима. Таким образом вы быстрее поймете нюансы игры и вам просто будет легче бегать по карте, ведь всегда найдется тот, кто прикроет спину. А когда как следует освоитесь, то можно смело пробовать и одиночные игровые сессии, где вы уже точно будете знать, какие проблемы может подкинуть город Rumbleverse.

Как видите, у Rumbleverse есть свои отличия, и именно разборки на кулаках вместо перестрелок привлекли внимание к проекту огромного количества игроков. Мы постарались разобрать ключевые фишки проекта и дать несколько советов тем, кто запускает игру впервые или вообще первый раз решил попробовать «королевскую битву».

Пишите в комментариях, как вам Rumbleverse и что еще стоит знать новым игрокам, которые только хотят попробовать. А я напоминаю, что игра доступна совершенно бесплатно с 11 августа на ПК, PS5, XSX|S, PS4 и XOne. Не теряйте времени и прямо сейчас залетайте в веселый мордобой под названием Rumbleverse!

😍
2

😁
1

😲
1

😢
0

😡
0

🤢
2
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования