Лучшие подписочные сервисы для ПК

Лучшие подписочные сервисы для ПК

Когда компания Netflix ввела метод подписки на потоковое вещание фильмов и телепередач, многие посчитали это инновационной услугой. Со временем другие компании начали делать то же самое, предлагая различные ежемесячные подписки, чтобы пользователи могли смотреть различные фильмы и телепередачи.

Но знаете ли вы, что издатели игр также предлагают подобную услугу для ПК? Такие подписки, как PC Game Pass от Xbox и EA Play, позволяют загружать игры по доступным ежемесячным ценам. Итак, если вы любитель компьютерных игр, вот лучшие варианты подписки для геймеров.

Сразу предупредим: большинство из упомянутых сервисов официально не запущены в России и странах СНГ. Не стоит забывать и про сложность оплаты, если у вас нет работающей карты со SWIFT. Однако это не значит, что выхода нет — с помощью VPN можно обойти многие региональные блоки, а виртуальные карты, посредники и другие методы способны решить проблемы с оплатой. Однако стоит ли оно того? Надеемся, эта статья как раз поможет вам дать однозначный ответ.

Xbox PC Game Pass

Лучшие подписочные сервисы для ПК

Официальный сайт

Если вы увлекаетесь консольными играми, вы наверняка слышали о Xbox Game Pass. Хотя в названии указано Xbox, компания Microsoft предлагает два уровня подписки на эту консольную услугу, которая позволяет играть в несколько (можно сказать, сотни) игр на игровом компьютере под управлением Windows.

С Xbox Game Pass вы получаете доступ в первый день ко многим играм Microsoft. Помимо доступа к эксклюзивным играм Xbox на ПК, таким как Halo и Forza, вы также можете получить несколько игр от EA Play и Ubisoft, таких как Battlefield и Watch Dogs 2.

Стоимость Xbox PC Game Pass составляет $9,99 в месяц. А если вы перейдете на уровень Xbox Game Pass Ultimate, который дает вам облачные игры Xbox, вам придется потратить $14,99 в месяц.

EA Play

Лучшие подписочные сервисы для ПК

Официальный сайт

Компания Electronic Arts выпустила несколько культовых серий игр, таких как The Sims, Need for Speed, Battlefield и FIFA. Поэтому, если вы являетесь поклонником ее продуктов и не хотите выкладывать почти 10 долларов в месяц за Xbox PC Game Pass, EA Play — это заманчивая альтернатива.

Базовый EA Play стоит всего $4,99 в месяц. Вы также можете приобрести EA Play Pro, который стоит столько же, сколько Xbox Game Pass Ultimate. Но если вы хотите сэкономить до 50% от стоимости подписки, подпишитесь сразу на годовые планы EA для EA Play и EA Play Pro.

Ubisoft+

Лучшие подписочные сервисы для ПК

Официальный сайт

Подобно EA Play, Ubisoft делает некоторые из своих игр доступными в Xbox PC Game Pass. Однако если вы любите другие франшизы Ubisoft, такие как Assassin’s Creed, The Division и Splinter Cell, вам придется приобрести Ubisoft+.

Компания предлагает два уровня подписки на Ubisoft+: PC Access стоит $14,99 в месяц и может включать премиум-издания, такие как DLC и сезонные пропуска. Вы также можете выбрать план Multi Access за $17,99, который добавляет поддержку Stadia и Luna, позволяя играть в некоторые игры через облако.

Humble Choice

Лучшие подписочные сервисы для ПК

Официальный сайт

Большинство услуг по подписке на игры предоставляют обширную библиотеку, из которой вы можете свободно выбирать. Однако если компания, предоставляющая подписку, по какой-либо причине решит удалить игру, вы потеряете доступ к ней, если не приобретете ее отдельно.

Humble Choice ломает эту схему, предлагая ежемесячный план, который позволяет вам владеть играми вечно. Таким образом, даже если Humble Choice прекратит свое существование в будущем, вы все равно будете владеть играми, загруженными через Humble Choice. Единственным недостатком является то, что вы не можете выбирать игры по своему усмотрению; вместо этого Humble Choice предлагает восемь игр от инди и мейнстрим-разработчиков.

Humble Bundle также жертвует часть своих доходов на благотворительность, так что если вы хотите играть и одновременно жертвовать на благое дело, вам стоит выбрать именно эту подписку. При цене $11,99 в месяц это отличный выбор, если вы хотите открыть для себя новые игры, в которые вы никогда не играли бы; кроме того, вы сможете сохранить их навсегда и поможете улучшить мир, в котором мы живем.

Prime Gaming

Лучшие подписочные сервисы для ПК

Официальный сайт

Если у вас есть программа Amazon Prime (что вряд-ли, если вы житель СНГ), вам стоит обратить внимание на Prime Gaming, поскольку она уже включена в вашу ежемесячную плату. Всего за $14,99 вы получаете доступ к Prime Video, Prime Music, Prime Reading и, конечно же, Prime Gaming.

Вы получаете ежемесячную награду от таких разработчиков, как Niantic Games (Pokémon Go), Riot Games (League of Legends), Rockstar Games (Grand Theft Auto Online) и других. Кроме того, каждый месяц вы можете бесплатно загружать игры, такие как StarCraft: Remastered, ScourgeBringer и Recompile. Кроме того, Luna, облачный игровой сервис Amazon, имеет специальный канал для подписчиков Prime, где каждый месяц можно попробовать новые игры.

Stadia Pro

Лучшие подписочные сервисы для ПК

Официальный сайт

Учитывая, что смартфоны постепенно становятся будущим игровой индустрии, для Google вполне логично погрузиться в сервис подписки на игры с помощью Stadia. Хотя его запуск прошел не очень удачно, Google Stadia, похоже, работает несколько лучше.

Хотя вы можете покупать игры в Google Stadia, компания также предлагает подписку Stadia Pro за 9,99 долларов. Она позволяет транслировать большее количество игр на любом имеющемся у вас онлайн-устройстве, будь то компьютер, смартфон, планшет или Chromecast Ultra.

Самое главное, вы можете играть в игры на Stadia с помощью клавиатуры и мыши, контроллера Stadia или любого другого контроллера (например, контроллеров Xbox или PlayStation), который подключается через USB или Bluetooth. Вы также можете играть в бесплатные игры Stadia, даже не подписываясь на бесплатную пробную версию Stadia Pro.

Utomik

Лучшие подписочные сервисы для ПК

Официальный сайт

Этот поставщик подписки на игры является одним из первых на рынке, запустив свои услуги в 2014 году. И хотя компания менее популярна, чем Xbox Game Pass и Humble Choice, она располагает обширной библиотекой из более чем 1370 игр, которые добавляются еженедельно.

Utomik также имеет одно из самых доступных предложений на рынке: однопользовательский уровень стоит всего $20,99 за три месяца ($7/месяц), $37,79 за шесть месяцев ($6,30/месяц) и $67,19 за год ($5,60/месяц).

Вы также можете выбрать семейный план для четырех пользователей, если в вашей семье четыре геймера. Стоимость тарифного плана составляет $29,99 на три месяца ($2,50/месяц за пользователя), $53,99 на шесть месяцев ($2,25/месяц за пользователя) и $95,99 на год ($2,00/месяц за пользователя).

PlayStation Plus Premium

Лучшие подписочные сервисы для ПК

Официальный сайт

Эта услуга претерпела кардинальные изменения в 2022 году. Новая PS Plus включает в себя большой каталог игр, а также облачный игровой сервис PS Now от Sony. Подписчики имеют доступ к трем уровням: Essential, Extra и Premium (в некоторых странах он называется Deluxe).

Essential — это то же самое, что и предыдущая версия PS Plus, предоставляющая доступ к многопользовательским играм онлайн, а также скидки в магазинах PSN, облачные сохранения игр и две новые бесплатные игры каждый месяц (аналогично Xbox Live Gold). В Extra доступно около 400 игр для PS4 и PS5, которые можно скачать за $15 в месяц, а Premium стоит $18 в месяц и добавляет игры для PlayStation 1, PS2, PS3 и PSP, несколько ограниченных по времени демоверсий игр и облачную потоковую передачу некоторых игр на ПК.

Essential стоит меньше всего (10 долларов в месяц), а Extra (15 долларов в месяц) — это уровень, который должен быть у каждого. Premium ($18 в месяц) кажется слишком дорогим, если только вы не увлекаетесь ретро-играми.

Играйте в новые игры каждый месяц

Лучшие подписочные сервисы для ПК

Если вы заядлый геймер и вам надоело играть в одни и те же игры по нескольку раз, значит, пришло время попробовать услугу подписки на игры. Подписавшись на любое из этих предложений, вы получите доступ к сотням, если не тысячам, игр, которые можно загружать в любое время. Более того, вы можете попробовать новые инди-игры от разработчиков, о которых вы никогда не слышали, что позволит вам играть в уникальные проекты, не рискуя деньгами на непроверенную игру.

И даже если вы следите только за одной или двумя франшизами, годовая стоимость большинства этих услуг по подписке на игры позволяет экономически эффективно получать игры, которые вы хотите, каждый раз, когда они появляются в выбранном вами сервисе.

А какими сервисами пользуетесь вы?

😍
5

😁
2

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования