VK планирует к 2025 году сделать свой игровой движок и выпустить на нем игру

Новости

Издание «КоммерсантЪ» рассказало о планах VK Group по созданию собственного игрового движка к 2023 году. Ранее компания действительно высказывала интерес в этом направлении.

Разработку планируется начать в январе 2023-го, а в период апреля-декабря 2025 года выпустить коммерческую версию движка и первую демонстрационную игру на нем. Движок будет с открытым исходным кодом, но обновления будут выпускаться сначала для платной версии, и затем с какой-то задержкой для общедоступной. Монетизировать проект планируется как раз через продажу платных подписок для разработчиков игр, команд аниматоров, и даже школ, вузов, рекламных студий и других непрофильных учреждений.

А пока что VK остается довольствоваться сотрудничеством с другими разработчиками, среди которых есть и кое-кто очень многообещающий.

 

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования