По данным Epic, Google платит крупным студиям, чтобы те не делали свои магазины приложений

Новости

Издание Bloomberg проанализировало судебный иск от Epic Games к Google и выяснило, что компания Тима Суини обвиняет IT-гиганта в незаконных выплатах крупным игровым разработчикам. Корпорация якобы заплатила Activision Blizzard и Riot Games «миллионы долларов» за то, чтобы они не выпускали собственных магазинов приложений для Android, в которых выходили бы их игры.

Конкретно про ActiBlizz утверждается, что Google обязалась выплатить ей 360 миллионов долларов за три года. Представители Activision Blizzard в беседе с изданием опровергли эту информацию и назвали ее чушью. Riot Games по данным Epic с той же целью было направлено 30 миллионов долларов.

А вот о ком точных данных у Тима Суини нет, так это о Ubisoft и Nintendo, которые якобы тоже получили денег от Google. Впрочем, мы еще посмотрим, что скажет Суини, когда его будут проверять на монополию в сфере игровых движков.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования