В Госдуме не спешат запрещать видеоигры. Идея депутата Лантратовой не нашла поддержки

Новости

В Госдуме продолжают обсуждение видеоигр. Идея первой замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой не нашла поддержки у коллег.

11 ноября депутат Лантратова предложила обратить внимание на ряд видеоигр, в которых можно разглядеть ЛГБТ-пропаганду и жестокость. О списке из Fallout, The Last of Us и других игр мы писали ранее. С самого начала идея не нашла поддержку среди коллег Лантратовой, а сегодня в рассмотрении поправок к закону о ЛГБТ-пропаганде и вовсе отказали.

«Видеоигры нуждаются в регулировании, но не в формате поправок ко второму чтению. Поспешность приведет к обратным последствиям. К примеру, могут исчезнуть все игры-стрелялки», — сказал депутат Александр Хинштейн.

Комитет по информационной политике согласен, что рынок видеоигр нужно контролировать, но делать это нужно с помощью специального законопроекта, а не запрещая все подряд на основании уже существующих законов.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования