Авторы Gran Turismo «изучают возможность» выпуска серии на ПК

Новости

Издание GTPlanet провело интервью с Казунори Ямаутой, главой студии Polyphony Digital. На фоне недавних ПК-портов игр Sony, у Казунори поинтересовались о судьбе франшизы гоночных симуляторов Gran Turismo, являющейся эксклюзивом для консолей PlayStation.

Ямаути сообщил, что студия действительно «изучает возможность» выпуска серии на ПК, но во многом этот вопрос сводится к техническим деталям платформы и ее мощностям:

«Gran Turismo — это очень тонко настроенная игра. Существует не так много платформ, которые нативно могли бы запускать ее в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду, так что один из способов сделать это возможным — сузить перечень поддерживаемых платформ. Тема [разработки ПК-версии] непростая, но, разумеется, мы рассматриваем и изучаем такую возможность».

Впрочем, одними только играми франшиза Gran Turismo не ограничивается. Также по гоночному симулятору готовится экранизация, с кадрами которой можно ознакомиться ниже:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*
*
Вы можете использовать эти <abbr title="Язык разметки гипертекста">HTML</abbr> метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования