Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Ежедневная рутина игры в Genshin Impact может привести к серьезному выгоранию. Учитывая, что приходится потеть ради (почти наверняка посредственного) артефакта, а боги гачи вызывают беспокойство всякий раз, когда вы тянетесь за новым персонажем, можно с уверенностью сказать, что игра в Genshin Impact может быть и разочаровывающей, и стрессовой.

Хотя враги могут сильно потрепать вас, когда вы находитесь на высоких рангах приключений, есть, по крайней мере, список вещей, которые делают игровой процесс лучше, легче и более насыщенным.

10. Удобный для мобильных устройств игровой процесс

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Игра доступна на большинстве платформ, и компания Hoyoverse намерена распространить франшизу на Nintendo Switch. Genshin Impact также примечательна тем, что она удобна для мобильных устройств. Большинством персонажей легко управлять даже на смартфонах. Эта функция не кажется чем-то особенным, но когда вы занятой человек с множеством обязанностей, возможность играть на ходу — это то, за что вы можете поблагодарить разработчиков.

Конечно, в игре на мобильном телефоне есть свои сложности, связанные с игрой на персонажах, таких как Ганю, где нужно прицеливаться. Однако в целом игровой процесс остается плавным, и многие люди могут с легкостью пройти «Бездну» с 36 звездами на телефоне.

9. Сундуки — это подарок с небес

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Если вы играете не вкладывая деньги, вы знаете, что новые области означают приток сундуков, а значит, больше ресурсов для гачи. Даже если вы не F2P-игрок, вы не сможете отрицать, что исследование карты в поисках спрятанных сундуков в какой-то момент вернуло вас к «таймеру жалости» без необходимости срывать банк. Маленькая деталь — звук при открытии сундука — делает этот опыт еще более приятным.

Вы испытываете огромное чувство радости, обнаруживая роскошные сундуки там, где, как вам казалось, вы уже все исследовали, и это отличное напоминание о том, что Genshin Impact — это игра с открытым миром, в которую играют не только для того, чтобы прокачивать и собирать персонажей.

8. Локации вдохновлены реальными местами и мифологией

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Каждый регион вдохновлен архитектурой и эстетикой реальных стран. Во всех этих регионах вы увидите достопримечательности, которые вы можете увидеть в реальной жизни, если отправитесь в путешествие по местам, на которых основаны эти регионы.

В Inazuma, например, есть ворота тори, святилища и деревья сакуры — все это характерно для Японии. Но помимо мест, основанных на реальной жизни, в Genshin Impact есть и мифические места, такие как Энканомия, которая имеет сходство с Затерянным городом Атлантиды

С выходом релизом дополнения про Сумеру вы можете исследовать местность, которая в культурном и эстетическом плане вдохновлена ближневосточным регионом. Здесь представлены тропические леса и пустыни, которые отличаются грандиозными и уникальными достопримечательностями.

7. Фоновая музыка зависит от локации и боя

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Мало иметь красивые регионы. Hoyoverse позаботилась о том, чтобы дополнить их приятными оркестровыми партитурами. Ностальгия нахлынет на вас, как только заиграет «Город, любимый ветром» (более известная как тема Монштадта), когда вы будете пользоваться ремесленной лавкой в Монштадте.

Никто не сможет забыть тему Ли Юэ и крики «дешевая и вкусная отбивная» на заднем плане, когда вы находитесь в порту. Музыка дополняет атмосферу регионов, которые вы исследуете.

6. Построение мира с учетом лора

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Каждое растение, каждый продукт питания и каждый камень связаны с общей историей Тейвата. Дендробиумы растут только в местах, где была пролита кровь, что соответствует тому, как они растут на известных полях сражений Иназумы, таких как пляж Назучи. Волчьи ягоды, как говорят, можно найти застрявшими в волчьих шкурах, поэтому они встречаются только в соответствующем месте. Даже воля богов отражена в драгоценных камнях, используемых для вознесения персонажей.

Лут с боссов также рассказывает истории о боссах, с которыми вы сражаетесь. Расплавленный цветок, брошенный Ла Синьорой, рассказывает о том, почему она стала предвестником Фатуя.

5. Артефакты дают дополняют лор

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Артефакты не просто так называются артефактами; они хранят истории о событиях и людях, которые жили (или живут) в Тейвате. Артефакт «Багровая ведьма пламени» описывает ведьму, единственным намерением которой было очистить все нечистоты, и фанаты уже давно предполагают, что этот набор артефактов описывает Ла Синьору. Когда вы перепроверяете этот набор артефактов и дроп с нее, это становится слишком жутким совпадением.

Если вы еще не знаете, набор «Громовая ярость» удобно описывает трагическую историю жертвоприношения на острове Цуруми. Если вы ищете в себе смелость, чтобы наконец отправиться на остров Цуруми (потому что он, по понятным причинам, жуткий), набор «Громовая ярость» может пробудить в вас любопытство, чтобы решиться на путешествие.

4. Хорошо написанные истории персонажей

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Признайте это или нет, но отчасти вы тянетесь к этим персонажам, потому что у них хорошо написанные предыстории. Каждый, кто читает о характере Бэйдоу, поражается тому, как она обрела зрение, убив Хайшаня. Всех поражает, как Нингуан прошла путь от оборванки до самой богатой женщины в Тейвате.

Игровые персонажи имеют разнообразные предыстории, которые не кажутся плоскими. Любите вы их или ненавидите, но чувствуется, что эти персонажи обладают хорошо развитыми личностями и интересными предысториями.

3. Даже NPC могут продвигать сюжет

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Сюжеты не всегда сосредоточены вокруг игровых персонажей, NPC могут двигать развитие сюжета квестов архонтов и мировых квестов.

Квест архонта Inazuma вращался вокруг украденных надежд и мечтаний многих людей. Такие известные NPC, как Теппей, смогли занять центральное место, чтобы доказать, как указ об охоте за «Глазом Бога» повлиял на жизнь простых жителей Иназумы.

2. Потрясающие боевые эффекты

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Хотя большую часть времени бой подразумевает использование ультимейтов персонажей, одна вещь, которую можно оценить в боевых эффектах Genshin Impact, — это то, как красиво часто выглядят эти самые ультимейты.

Пускай Аято выглядит так, будто он просто вызывает дождь, он делает это так изящно, что просто диву даешься. Чудесным образом физика Genshin Impact даже не позволяет промокнуть героям во время этой ульты (что очень удобно, если вы не хотите замерзнуть).

1. Гаджеты могут облегчить жизнь

Genshin Impact: 10 мелочей, из-за которых мы любим игру

Вероятно, подсумок спас вам жизнь больше раз, чем вы можете сосчитать, когда вы просто нажали Z. Возможно, вы не хотите каждый раз пешком забираться на высокую гору, поэтому вы создали портативную путевую точку.

В любом случае, вы можете поблагодарить Hoyoverse за создание новых приспособлений, которые значительно облегчают ваш игровой процесс.

А за что вы любите Genshin Impact?

😍
0

😁
0

😲
0

😢
0

😡
2

🤢
1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования