Goat Simulator 3. Самые интересные отсылки и пасхалки

Goat Simulator 3. Самые интересные отсылки и пасхалки

Продолжение сумасшедшего симулятора козла наконец-то добралось до релиза. Фанаты этой безумной франшизы вновь могут заниматься всякой чепухой на просторах виртуального мира. При этом, помимо внушительного количества возможностей, разработчики не забыли и про интересные детали. В Goat Simulator 3 можно найти немало интересных отсылок и пасхалок, которые продуманы не хуже, чем в более масштабных и дорогих играх. Мы решили собрать самые запоминающиеся из них, чтобы каждый мог оценить креативность создателей проекта.

«Ты наконец-то очнулся»

Goat Simulator 3. Самые интересные отсылки и пасхалки

Первую отсылку игроки встречаются в самом начале игры, когда они вместе с другими козлами куда-то едут в телеге. Всем фанатам Skyrim моментально станет ясно, сцену из какой игры здесь пародируют разработчики Goat Simulator 3 еще до того, как один из ваших попутчиков скажет легендарную фразу: «Ты наконец-то очнулся». Выглядит это максимально забавно, и, скорей всего, вы с первых минут поймете, что дальше вас будет ждать отборный трэш.

К слову, попутчики вашего козла еще и ведут диалог о том, что разработчики видеоигр любят длинную экспозицию, которая, как правило, раздражает игроков. Вместе с этим вам еще и не дают возможности осмотреть мир на 360 градусов, поскольку камера поворачивается только на небольшой угол, как это было в Skyrim. В общем, обсмеять легендарное творение Bethesda у создателей Goat Simulator 3 вышло просто отлично. К счастью, здесь поездка на телеге заканчивается гораздо быстрее, чем в «Древних свитках», за что спасибо создателям симулятора козла.

Бабушка нацист


Помимо того, что в Goat Simulator 3 есть отсылки на популярные видеоигры, здесь еще можно найти секретные уровни, которые связаны с другими проектами. Так, если вы отправитесь на местную ферму, то сможете найти дом Сидсонов. Издалека будет видно, что внутри сидит бабуля, которая совершенно не рада названным гостям. Если вы попытаетесь подобраться поближе, то тут же получите выстрел клубками пряжи из базуки. После этого вас придется собирать по кускам, которые будут разбросаны по всей лужайке Сидсонов.

Тем не менее этот момент в игре не является непроходимым. Если действовать аккуратно, то вы все-таки подберетесь к старухе и сможете ее обезвредить. После этого спускайтесь в подвал и ищите большую пиксельную дверь синего цвета. Когда вы избавитесь от старухи, она откроется, и вы сможете попасть на секретный уровень, который полностью сделан в стилистике Wolfenstein 3D. Разница лишь в том, что вместо нацистов вам придется сражаться со старушками, у которых в руках базуки. Максимально странный эпизод Goat Simulator 3, но именно за такие вещи многие и полюбили серию.

Ударь крестьянина!

Goat Simulator 3. Самые интересные отсылки и пасхалки

Путешествуя по городу, вы наткнетесь на множество разнообразных мест, но одно из самых запоминающихся — это местный аналог ярмарочной площади из Bioshock Infinite. Узнать ее можно по расстановке мебели и разнообразным плакатам в духе города Колумбия. На самом деле в Goat Simulator 3 переход к оформлению совершенно другой игры сделан просто отменно. При этом пропустить это место будет сложно, ведь оно заметно выделяется на фоне других.

Если походить здесь подольше и осмотреться, то вы даже найдете стенд с игрой под названием «Ударь крестьянина!». Это прямая отсылка на одноименную игру из Bioshock Infinite, где главный герой должен был выбрать: бросить мяч в лицо паре бедных крестьян или запустить его в лицо хозяину мероприятия — Джеремайе Финку. В Goat Simulator 3, к сожалению, метать ни в кого ничего нельзя, но это в любом случае интересная отсылка, которая понравится фанатам серии Bioshock.

Не шути с призраками


Путешествуя по городу, вы можете найти магазин под названием «Логово киборга». Внутри будет множество всяких гаджетов, в том числе ловушка охотников за приведениями из одноименной франшизы. Она стоит на одном из прилавков, и самое интересное, что вы можете с ней взаимодействовать. Правда, как и в случае со многими другими вещами в этой игре, ваш козел делает совершенно не то, что нужно. В итоге после такого взаимодействия вы выпускаете полтергейста, который вселяется в первого попавшегося NPC.

Приведение начнет издеваться над бедным покупателем, и тот начнет издавать звуки, как враги из игры Pac-Man. Таким образом, разработчики Goat Simulator 3 умудрились сделать в одном месте сразу две отсылки, которые точно вызовут у игроков ностальгию по 80-м. Понаблюдав за NPC, можете смело покидать магазин и дальше заниматься своими делами. Через какое-то время приведение исчезнет, а бедный горожанин наконец-то станет свободен.

Путь джедая

Goat Simulator 3. Самые интересные отсылки и пасхалки

На кладбище Брумхилл можно заметить небольшую церковь с колоколами, в которые можно бить. Если сыграть на них «Имперский марш», что делается с помощью следующей последовательности: средний, средний, средний, левый, правый, средний, левый, правый, средний. Так откроются двери мавзолея. За ними вы найдете двусторонний световой меч, который можно будет экипировать и использовать так, как того пожелает ваша больная фантазия.

Меч сделан действительно круто, и это, пожалуй, одно из самых смертоносных оружий в игре. Не поленитесь и сыграйте мелодию, ведь после получения такого крутого оружия игровой процесс Goat Simulator 3 заиграет для вас новыми красками. Ну а еще это одна из самых интересных пасхалок в игре, ведь для нее нужно сыграть целую мелодию.

«Тихий холм»


Отправившись в район рядом с водопадом Морнвуд, вы можете пройти по западной дороге, которая ведет к острову Либертариан. В какой-то момент на ней появится поворот налево и знак «Тихий холм». Если отправиться по этому бездорожью, то практически сразу локацию заполнит белый густой дым, а вы сможете прийти в заброшенный особняк. Это прямая отсылка на P.T., которая так и не добралась до релиза.

Оказавшись в доме, вам предстоит бегать по его пустым комнатам под не самые приятные звуки. Разработчики решили поглумиться над атмосферой Silent Hill и вместо стонов и криков добавили звуки людей с метеоризмом. Сложно описать словами, насколько все это выглядит нелепо и совершенно нестрашно, поэтому рекомендую поиграть в Goat Simulator 3 только ради этой отсылки. В остальном же пасхалка продумана отлично, и на самом деле удивительно, что по сей день создатели разных проектов уделяют время P.T., которую отменили еще на ранних этапах разработки.

Большая красная кнопка

Goat Simulator 3. Самые интересные отсылки и пасхалки

Отправившись на север, вы можете увидеть огромную водонапорную башню. Если подняться к ней, то рядом игрок заметит площадку для запуска ядерной бомбы. Причем она в рабочем состоянии, даже ядерный заряд имеется. Чтобы активировать его, вам нужно поставить максимальное значение по широте и долготе, а затем нажать большую красную кнопку. В итоге ядерная бомба будет запущена, но она упадет прямо перед вами и не взорвется.

По одному внешнему виду боеголовки становился понятно, что это отсылка к ядерной бомбе из Fallout 3, которая была в городе Мегатонн. Они выглядят идентично, так что здесь даже не стоит думать о каких-то других вариантах. При этом после запуска взаимодействие с бомбой не заканчиваются. Вы можете подбежать к ней и ударить рогами, после чего взрыв все-таки случится, и вы сотрете с лица земли все живое в Goat Simulator 3. Вместе с этим игрок увидит на экране ядерный «гриб», а затем экран заполнится разными цветами и в конечном счете сломается. По сути, в Goat Simulator 3 вам дают такой же выбор, как и в Fallout 3, так что только вам решать, что будет с виртуальным миром козлов.

Comic-Con уже не тот


Ну и напоследок у нас место, которое просто переполнено разнообразными отсылками и пасхалками. Дело в том, что разработчики Goat Simulator 3 решили добавить в игру аналог Comic-Con и назвать его просто CosCon. Как только вы попадете в это место, то сразу же поймете, что здесь собраны все возможные упоминания современной поп-культуры, только в достаточно странном виде, который является визитной карточкой серии Goat Simulator.

Во-первых, здесь будут ходить люди, большинство из которых не самым удачным способом косплеят разнообразных героев (например, местного Джокера я вообще с трудом узнал). Во-вторых, тут будет несколько активностей, вроде «почувствуй себя Капитаном Америка и заполучи его щит». Ну и, в-третьих, здесь можно найти кучу коллекционных предметов, например, плюшевого медведя из «Истории игрушек 3» или местную версию Пикачу, которая выглядит максимально странно. В общем, если вы хотите увидеть самую трэшовую пасхалку в видеоиграх, то вам точно стоит заглянуть на CosCon в Goat Simulator 3. Масса самых разных эмоций вам гарантирована.

Вот такие отсылки и пасхалки есть в Goat Simulator 3, и вы можете найти их самостоятельно без особых проблем. Как видите, разработчики игры просто обожают шутить над игроками и издеваться над популярными персонажами поп-культуры. Пишите в комментариях, какие отсылки понравились вам больше всего и каких здесь не хватает. Возможно, вы уже какое-то время играете в Goat Simulator 3 и нашли что-то более интересное. Поделитесь своими находками!

😍
3

😁
0

😲
1

😢
0

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования