ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Одной из крупнейших ролевых игр с открытым миром прошлого года была Genshin Impact, проект с множеством персонажей, за которых можно играть, и элементами, вдохновленными гача, для открытия новых.

Игроки изучают красочный и захватывающий мир Тейвата уже несколько месяцев, и многие из них захотят попробовать нечто схожее. Для этого случая мы создали подборку 10 лучших игр, похожих на Genshin Impact!

«Топ 10» или ее аналог — это рубрика, которая носит исключительно субъективный характер, а мнение автора не всегда совпадает с мнением редакции. Формат предусматривает числовое ограничение, обозначенное в заголовке, поэтому многие вещи остаются за бортом. Если вы считаете, что какой-то игры не хватает, обязательно напишите об этом в комментариях!

10. NieR: Automata

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Дата выхода: 23 февраля 2017
Платформы: PC, PS4, X-One
Только для одного
Действие NieR: Automata происходит в постапокалиптическом мире, а лабиринтный сюжет требует многократного прохождения, поэтому игра может показаться довольно сложной. Однако поклонники Genshin Impact найдут много интересного в этой ролевой игре, в центре которой находится группа андроидов YoRHa, сражающихся с армией роботов.

Бои в NieR: Automata динамичны и насыщены действиями, с упором на тайминг и позиционирование. Стиль этого слешера более мрачный, чем у красочных персонажей Genshin Impact, но обе игры разделяют острое чутье на стильный дизайн героев и окружающей среды. В доказательство можно привести мечницу Ноэлль — некоторые анимации девушки в точности повторяют движения 2B из NieR: Automata.

9. Horizon Zero Dawn

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Дата выхода: 28 февраля 2017
Платформы: PC, PS4
Только для одного
Одна из недавних франшиз, покоривших игровой мир, — это потрясающая и креативная Horizon Zero Dawn (и ее предстоящее продолжение). Оригинальный проект предлагал игрокам возможность исследовать постапокалиптический мир, кишащий механическими тварями, в качестве молодой воительницы Элой.

В Horizon Zero Dawn открытый мир наполнен заданиями, которые нужно выполнить, врагами, которых нужно уничтожить, и головоломками, которые нужно решить, пока разворачивается эпическая история игры. Как и Тейват из Genshin Impact, далекое будущее Horizon Zero Dawn — это яркий и манящий мир, который скрывает опасные проблемы и впечатляющие чудеса за каждым углом.

8. Animal Crossing: New Horizons

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Дата выхода: 20 марта 2020
Платформы: Switch
Кооператив: 8
На первый взгляд может показаться, что Genshin Impact и Animal Crossing: New Horizons это черное и белое. Однако, если присмотреться, можно найти много схожестей. Так, с выходом обновления 1.5 для Genshin Impact у игроков появился свой собственный остров, где они могут строить здания, высаживать деревья, крафтить мебель и многое другое. Если утечки не врут, с выходом патча 1.6 мы также можем добавлять наших персонажей к себе на остров. Стоит ли говорить, что все то же самое есть в Animal Crossing: New Horizons?

Но и это еще не всё! В Animal Crossing: New Horizons персонажи тоже празднуют свой день рождения, вам также нужно рубить деревья, добывать рыбу и заниматься коллекционированием. Совсем неудивительно, что miHoYo пошла по стопам Nintendo, ведь Animal Crossing: New Horizons невероятно популярна в Китайской Народной Республике.

7. Final Fantasy XIV

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Дата выхода: 18 февраля 2014
Платформы: PC, PS4, PS5
Кооператив: 8
Эта MMORPG претерпела значительные изменения за годы, прошедшие с момента ее выпуска, превратившись из критически оцененной многопользовательской игры в одну из самых знаменитых MMO на рынке. В Final Fantasy XIV игрокам предстоит стать на место искателя приключений, которого отправили в будущее, чтобы тот «перескочил» апокалиптическое событие, искалечившее землю.

Изучение континента в процессе его восстановления и выхода из разрушения очень напоминает исследование открытого мира Genshin Impact. Кастомизация в игре включает в себя экипировку и получение опыта за классы и профессии, аналогично набору персонажей и лута в Genshin Impact.

6. Romancing SaGa Re: Universe

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Дата выхода: 6 декабря 2018
Платформы: Mobile (Android, iOS)
Кооператив:
Нравится гача-аспект Genshin Impact? Тогда для вас на рынке есть множество других игр подобного жанра! Но из огромного выбора я готов порекомендовать именно Romancing SaGa Re: Universe. Хотя бы просто потому, что компания Akatsuki не пытается залезть к вам в кошелек. Ресурсов для призыва персонажей дают так много, что вы можете позволить себе гарантировать 1-2 любимых героя в месяц (и множество других, которые «упадут» на пути к ним).

Но даже если закрыть на невероятную щедрость издателя, это все еще веселая и затягивающая игра, с оригинальными механиками и продуманным до мелочей геймплеем. Ну а самое приятное, конечно, уютная 2D-эстетика jRPG прямиком из 20 века!

5. CrossCode

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Дата выхода: 15 мая 2015
Платформы: PC, PS4, X-One, Switch
Только для одного
CrossCode — еще одна приключенческая ролевая игра в стиле ретро с элементами научной фантастики, разработанная Radical Fish Games и опубликованная Deck13. Игра находилась в разработке с 2012 года, а в сентябре 2018 вышла ее версия для Windows, Mac и Linux.

Сюжетная линия довольно схожа с Genshin Impact, и в обеих играх присутствуют различные элементы аниме. История рассказывает о героине Сидзуке Сакаи, которая пытается спасти своего брата из далекого будущего, где доминирует искусственный интеллект. После первого успеха игра вышла на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch 9 июля 2020 года.

4. Xenoblade Chronicles 2

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Дата выхода: 1 декабря 2017
Платформы: Switch
Только для одного
Xenoblade Chronicles 2 — это масштабная, самодостаточная одиночная игра. Как и предыдущие игры серии, XC2 изобилует побочными заданиями и монстрами для охоты. На разных континентах есть масса мест, которые нужно исследовать, и секретов, которые нужно раскрыть как для выполнения квестов, так и для развлечения.

От прошлых игр Xenoblade Chronicles 2 отличает огромное количество персонажей. Более того, как и в Genshin Impact, их нужно добывать с помощью элемента гача. Все редкие спутники обладают собственным характером и сюжетными эпизодами, которые необходимо выполнить.

3. Honkai Impact 3rd

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Дата выхода: 14 октября 2016
Платформы: PC, Mobile (Android, iOS)
Кооператив:
Разработчики Genshin Impact, miHoYo, также создали одноименную научно-фантастическую игру под названием Honkai Impact 3rd, которая имеет много общих элементов геймплея со своим новым собратом, но при этом привносит свой собственный взгляд на игровой процесс с открытым миром.

Игроки выступают в роли валькирий, воинов, посланных победить силы хаоса. Как и в Genshin Impact, основным методом сбора новых персонажей является механика гача. Помимо коллекционирования валькирий, игроки улучшают героев и оснащают их эффективной экипировкой.

2. Immortals Fenyx Rising

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Дата выхода: 3 декабря 2020
Платформы: PC, PS4, PS5, X-One, Xbox X|S, Switch
Только для одного
Immortals Fenyx Rising — это недавно вышедшая игра с красочным миром, вдохновленная греческой мифологией, которая впечатлила поклонников игр с открытым миром своим ориентированным на действия геймплеем. Давая игрокам возможность исследовать греческие мифы, Immortals выделяется обширным миром и эпическими боями.

Хотя тематика немного отличается от Genshin Impact, игроки найдут в Immortals Fenyx Rising много интересного, включая разнообразные задания и головоломки, а также эпические сражения с культовыми мифологическими существами. Перемещение по миру тоже является важной частью обеих игр, причем для исследования каждого уголка требуются различные способности передвижения и боя.

1. Legend Of Zelda: Breath Of The Wild

ТОП 10: Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Дата выхода: 26 февраля 2016
Платформы: Switch
Только для одного
Legend of Zelda: Breath Of The Wild, которую многие считают одной из лучших игр всех времен, предлагает игрокам управлять главным героем Линком в огромном открытом постапокалиптическом мире. Исследуя яркий и захватывающий мир Хайрула, игроки найдут множество головоломок, боевых столкновений и дружелюбных NPC.

Как и Genshin Impact, действие Breath Of The Wild происходит в визуально потрясающем мире, в котором больше внимания уделяется яркому дизайну, чем мрачному реализму. Обе игры также делают акцент на исследовании и экспериментировании с оружием и элементальными способностями в противостоянии с разнообразными опасными и увлекательными врагами.

Ни для кого не секрет, что при создании Genshin Impact студия miHoYo вдохновлялись именно Legend Of Zelda: Breath Of The Wild. Кто-то даже называл ее «клоном Зельды», порождая грандиозные скандалы. Оно и неудивительно — проще было бы перечислить, чем они отличаются, а не чем схожи.

Помимо представленных в списке, знаете ли вы еще какие-нибудь игры, похожие на Genshin Impact?

😍
7

😁
0

😲
1

😢
0

😡
2

🤢
2
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования