Warhammer 40 000: Darktide. Какого оперативника выбрать?

Warhammer 40 000: Darktide. Какого оперативника выбрать?

Командный шутер Warhammer 40 000: Darktide предлагает 4 доступных класса на выбор, они отличаются уникальными навыками и стилем игры. За счет этого вы можете собрать команду из разных оперативников, что заметно поменяет прохождение уровней. Мы решили собрать всю полезную информацию о доступных классах, чтобы вам было проще подбирать персонажей под себя и в итоге каждый смог насладиться игровым процессом Darktide.

Прежде всего отметим, что разработчики отлично проработали баланс в игре. По сути, за счет уникальных навыков и характеристик одни оперативники позволяют нивелировать недостатки других, когда находятся в одной команде. Уже сейчас есть множество разнообразных связок, которые оказываются эффективными в тех или иных условиях. При этом нужно понимать, что вам стоит выбирать класс, исходя из своего стиля игры в классические шутеры. Так вы точно получите удовольствие от процесса и не станете обузой для своей команды.

У каждого класса есть 4 вида навыков, которые имеют следующие особенности:

  • Способность — активный навык, который имеет вспомогательные функции;
  • Знаковый навык — дополнительный эффект поддержки оперативника;
  • Блиц — активная боевая способность;
  • Аура — пассивка, которая помогает вам и вашим напарникам по команде.

Ветеран-снайпер

Warhammer 40 000: Darktide. Какого оперативника выбрать?

Начнем по очереди, поэтому первый класс у нас — Ветеран-снайпер, который специализируется на дальнем бое. Его эффективно использоваться для отстрела мобов на дистанции, а также нанесения основного дамага по боссам. Так как боссы в Warhammer 40 000: Darktide часто попадаются достаточно «толстые», то разумно иметь в команде несколько таких оперативников.

К тому же битвы с ними еще и самые важные, поскольку за них дают больше всего местной валюты, а она необходима для покупки нового обмундирования и оружия. Если что, Warhammer 40 000: Darktide — это классическая сессионка с бесконечным гриндом в духе Destiny 2, так что сражаться вам придется очень много. Всем, кому по душе неутомимый фарм в подобных играх, стоит взять Ветерана-снайпера. Да и в целом это один из самых удобных классов для новичков, так как за него легко играть.

  • Способность: Залповый огонь — добавляет 50% к урону на расстоянии, на 4 секунды. Также дает возможность отмечать элитных мобов приоритетной целью.
  • Знаковый навык: Каждый выстрел на счету — добавляет 15% к урону по слабым местам противника. Будьте готовы — увеличивает на 75% запас боеприпасов для всего вашего оружия.
  • Блиц: Осколочная граната — граната, которая взрывается практически сразу после приземления.
  • Аура: Охотник за хламом — после убийства элитного противника или когда это сделает член команды, вы получите дополнительные боеприпасы.

Зилот-проповедник

Warhammer 40 000: Darktide. Какого оперативника выбрать?

Оперативник, который был задуман, как боец исключительно ближнего боя. В принципе, именно под такие атаки заточены все его способности и ключевые механики. Так как в Warhammer 40 000: Darktide ваша команда будет постоянно сталкиваться с полчищами врагов, то подобный класс неплохо себя показывает в зачистке местности от рядовых мобов.

Что касается битв с боссами или элитными врагами, то в таких случаях Зилот-проповедник, конечно, не очень хорош. Он чаще выступает поддержкой для тех, кто может нанести больше урона противникам и при этом имеет возможность держаться на расстоянии от них. Новичкам лучше сначала не брать этот класс, ну а более опытные игроки Darktide, я думаю, быстро поймут, в каких ситуациях он оказывается наиболее эффективным.

  • Способность: Наказание нечестивых — персонаж совершает рывок к врагу, параллельно ваш удар получает + 25% урона, и персонаж полностью восстанавливает свою выносливость.
  • Знаковый навык: Быстрый экзорцизм — добавляет 10% к скорости атаки в ближнем бою. Мученик — за каждые 15 единиц недостающего здоровья, вы получаете 5% урона (работает до 3-х стаков). До самой смерти — если вам нанесли смертельный урон, то вы становитесь неуязвимы на 5 секунд, при этом навык сам срабатывает каждые 90 секунд.
  • Блиц: Свето-шумовая граната — обычная граната, которая оглушает противников.
  • Аура: Воля Императора — добавляет 10% к уменьшению урона от Стойкости.

Псайкер-Псикинетик

Warhammer 40 000: Darktide. Какого оперативника выбрать?

Пожалуй, один из самых интересных классов в Warhammer 40 000: Darktide на данный момент. Псайкер-Псикинетик является местной вариацией мага, который отлично сражается на средних дистанциях. То есть чтобы наносить внушительный урон, ему приходится подходить довольно близко к противникам, но если их будут отвлекать другие члены команды, то вы получаете отличного дамагера для зачисток локации.

Также стоит отметить, что у этого оперативника есть шкала опасности варпа. Вам придется постоянно за ней следить, иначе быстро отправитесь на тот свет. Кроме того, от нее зависит, как часто вы сможете помогать членам своей команды с помощью специальных способностей. Нельзя сказать, что Псайкер-Псикинетик прям очень сложный в освоении класс, но свои нюансы есть. Именно поэтому рекомендую попробовать каждому и первым делом найти ту самую среднюю дистанцию для атаки, которая окажется комфортной конкретно для вас. Если у вас получится, то этот оперативник может стать по-настоящему смертоносным оружием в ваших руках.

  • Способность: Гнев псикинетика — оглушает врагов перед вами и сбрасывает счетчик опасности варпа.
  • Знаковый навык: Внутреннее спокойствие — снижает опасность варпа на 10%. Вытягивание варпа — после убийства противника с помощью Мозгового взрыва, вы получаете варп-заряд. Можно накопить до 4-х зарядов, каждый из которых увеличивает урон на 4% на 20 секунд.
  • Блиц: Мозговой взрыв — просто наносит большой урон противнику (может взорвать его голову).
  • Аура: Кинетическое присутствие — союзники получают 10% к урону по элитным мобам.

Огрин Череполом

Warhammer 40 000: Darktide. Какого оперативника выбрать?

И последний оперативник из тех, что доступны в Warhammer 40 000: Darktide сегодня, это Огрин Череполом. По сути, это классический танк, который представлен во многих командных шутерах. Класс очень мощный, обладает внушительным уроном, но главное — высокий показатель здоровья. Идеальная машина для убийства на передовой.

Брать этот класс стоит как новичкам, так и опытным игрокам. Первые смогут быстро разобраться с механиками Darktide, поскольку внушительный запас здоровья позволит быстро не умереть. Вторые же могут стать настоящей опорой для своей команды и постепенно научатся сдерживать толпы мобов любых размеров. В общем, отличный вариант, с какой стороны ни посмотреть, и обязательно должен быть в каждой команде, если вы хотите без лишних проблем зачищать локации в Warhammer 40 000: Darktide.

  • Способность: Бычий рывок — рывок, который сбивает врагов на вашем пути, вместе с этим навык добавляет 25% к скорости передвижения и атаке на 5 секунд.
  • Знаковый навык: Толстая кожа — добавляет 20% к стойкости и уменьшению урона по персонажу. Чрезмерная сила — добавляет 25% к отбрасыванию противников в ближнем бою. Верный защитник — воскрешение союзников продолжается даже при получении урона.
  • Блиц: Ящик с гранатами — активная способность, которая наносит огромный урон по одной цели.
  • Аура: Устрашающее присутствие — добавляет 10% к урону в ближнем бою, но только для тяжелой атаки.

Теперь вы гораздо больше знаете о доступных оперативниках в Warhammer 40 000: Darktide и точно сможете выбрать наиболее подходящий класс для своего стиля игры. Как видите, у каждого из доступных персонажей есть свои сильные и слабые стороны. Таким образом, вам стоит собирать команду из разных оперативников, чтобы без проблем расправляться с врагами и боссами в любых условиях.

Пишите в комментариях, как вам вообще Warhammer 40 000: Darktide и за какой класс вы играете больше всего. Полезные советы по игре за конкретных оперативников тоже будут нелишними, особенно для тех, кто только хочет попробовать Darktide.

😍
1

😁
1

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования