Я запрещаю вам *****. Блогеры массово жалуются на YouTube — сервис ограничил монетизацию старых роликов с матом

Новости

YouTube продолжает свое шествие за чистоту речи. Ранее мы упомянали, что сервис обновил политику модерации контента: тогда постановили, что видео с жестокостью, половыми актами и сексуальным насилием будут лишаться монетизации. Сразу же пострадали авторы материалов по The Callisto Protocol. Теперь проблемы появились у еще большего числа пользователей. 


                Я запрещаю вам *****. Блогеры массово жалуются на YouTube — сервис ограничил монетизацию старых роликов с матом

                                        Пример старого видео, лишенного монетизации

В январе 2023 года многие деятели платформы YouTube начали жаловаться на то, что монетизацию стали снимать даже со старых видео, в том числе и тех, где просто используется мат или ругань. От этого, например, пострадал блоггер MoistCr1TiKaL, чье видео лишилось монетизации из-за слова «дерьмо», произнесенного в начале ролика. Автор канала RTGame тоже получил ограничения на множество своих видео, но техническая поддержка отклонила его обращения, с помощью которых он хотел выяснить ситуацию. Сам же блоггер предполагает, что снятие монетизации произошло из-за большого количества мата в роликах.

Будем надеяться, что практика с демонетизацией старых видео прекратится из-за общественного резонанса, а пока будем следить за развитием событий.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования