Как улучшить свою жизнь, относясь к ней как к видеоигре

Как улучшить свою жизнь, относясь к ней как к видеоигре

Вы не сможете далеко продвинуться в жизни, собирая ресурсы в ближайших кустах, как в игре Zelda, или избивая из пистолета незнакомцев, идущих по улице, как в Grand Theft Auto V, но вы можете обнаружить, что жизнь может быть бесконечно увлекательной, если начнете принимать сложные задания и действовать для их выполнения, как в видеоигре.

Видеоигры учат нас гораздо большему, чем постановка целей. Они учат управлять ресурсами, заботиться о здоровье, решать головоломки, преодолевать трудности, нормально относиться к неудачам и повышать коэффициент удовольствия, объединяясь с другими людьми. Рассматривая свою жизнь как видеоигру, вы можете значительно улучшить ее качество.

Выбор персонажа

В играх-симуляторах с эффектом погружения или играх с открытым миром нередко можно выбрать персонажей, соответствующих предпочитаемому стилю игр — от тихого убийцы, медика до отступника с оружием наперевес. Определенные типы персонажей имеют доступ к различным способностям, инструментам или оружию, которые в конечном итоге повлияют на то, как вы будете проходить игру.

Как улучшить свою жизнь, относясь к ней как к видеоигре

Конечно, вы рождаетесь с генетически предопределенной формой лица и типом кожи, и количество изменений, которые вы можете внести в свое физическое тело, может быть ограничено, но другие опции, такие как ценности, которые вы считаете наиболее важными, могут существенно повлиять на вашу жизнь.

Например, если вы решите, что экологические проблемы важнее занятий спортом, вы можете стать ученым, а не спортсменом. Жизнь ученого будет включать больше времени в лабораториях и учебе, в то время как жизнь спортсмена будет включать больше времени в спортзале и тренировках. Таким образом, предпочитая одни ценности другим, вы задаете тон игровому стилю своей жизни.

Повышайте уровень своих навыков

Существует множество способов сделать скучные игры-симуляторы веселыми; однако в играх, ориентированных на выполнение миссий, наибольшее удовольствие можно получить, когда вы можете повышать уровень навыков и затем решать следующую задачу, миссию или сражаться с боссом. Развитие навыков в видеоиграх часто изображается в виде дерева навыков. Вы начинаете со ствола, развивая базовые навыки (например, быстро ходить), пока не заработаете достаточно ресурсов и опыта, чтобы освоить более сложные навыки (например, тройные комбо-удары).

Как улучшить свою жизнь, относясь к ней как к видеоигре

Виды навыков, которые вы выберете для изучения, также зависят от типа вашего характера — вы предпочитаете тихо взламывать системы, или вы любите одолевать врагов грубой силой?

Ваша жизнь ничем не отличается. Если вы хотите стать сантехником, вам нужно научиться монтировать трубы. Если вы хотите стать следующим президентом России, вам, возможно, стоит освоить навыки, необходимые для работы в спецслужбах. Кем бы вы ни хотели стать, вы должны думать о своей жизни именно так — у вас есть дерево навыков, которое нужно развивать, поэтому начните с самого низа и продвигайтесь вверх. Иначе вы никогда не продвинетесь ни в карьере, ни в отношениях, ни в жизни в целом.

Используйте ресурсы с умом

Как улучшить свою жизнь, относясь к ней как к видеоигре

В видеоиграх ресурсы — будь то внутриигровая валюта или очки XP — необходимы для развития навыков, покупки новых инструментов или пополнения арсенала оружия.

Ресурсы помогают подготовиться к следующей, более сложной миссии, и накопление хотя бы некоторого количества ресурсов является обязательным условием для победы в любой игре. Ресурсы также ограничены, поэтому вам придется выбирать между покупкой яркого мода для персонажа или карты, на которой можно найти местоположение побочных миссий, за которые можно получить больше ресурсов.

Так и в жизни. Если вы хотите вырастить семью, вам понадобится жилье, транспорт и, безусловно, подгузники. Если вы хотите вести образ жизни плейбоя (или плейгерл), который устраивает вписки по средам, это тоже здорово, но на это вам понадобятся некоторые ресурсы.

Придумайте, как заработать ресурсы как можно быстрее, так, чтобы вам не хотелось прекратить игру в жизнь вообще, и не тратьте свои с трудом заработанные ресурсы на слишком много поверхностных безделушек, которые мешают вам получить более важные вещи.

Поддерживайте свое здоровье

Как улучшить свою жизнь, относясь к ней как к видеоигре

Даже если вы играете в игру, где ваш «персонаж» — это машина, например, космический корабль или спортивный автомобиль, у вас ограниченное количество здоровья. Сохраняя ценные сердечки, вы будете готовы к следующему испытанию. Кроме того, большинство геймеров знают, что один из лучших способов увеличить шансы на успех в сложных уровнях или в борьбе с трудными боссами — это увеличить общее количество здоровья, а также способность восстанавливаться после повреждений.

Ваша жизнь ничем не отличается от этого. Жизнь всегда будет подбрасывать вам всевозможные стрессовые ситуации. Фактически, это гарантировано. Поэтому, чем лучше вы подготовлены к эмоциональным и физическим трудностям, будь то смерть близкого человека или личная болезнь, ваше психическое и эмоциональное здоровье станет самым главным фактором, определяющим, насколько хорошо вы справитесь с ними. От физических упражнений до медитации — если вы еще не укрепляете свое здоровье в реальной жизни, вам стоит начать! Вызовы приближаются.

Прохождение квестов

Существует множество замечательных однопользовательских ролевых игр, каждая из которых имеет свою сюжетную линию и миссии, определяющие характер игры. Цель большинства таких игр — «победить», потому что прохождение захватывающей игры приносит огромное количество эмоций.

В таких играх часто есть главные миссии, которые помогают рассказать основной сюжет, а также побочные задания и другие возможности помочь другим персонажам, которые часто приводят к наиболее интересному геймплею и/или наградам


И в жизни то же самое. Когда вы преследуете большие, грандиозные, дерзкие цели — жизнь наполняется смыслом. Вы постоянно к чему-то стремитесь, у вас есть цель, и жизнь приносит удовольствие.

Как и в играх, здесь могут быть неожиданные побочные задания — ваш лучший друг женится, и вам нужно как-то организовать мальчишник, или ваша жена не может иметь ребенка, и вы усыновляете его из Уганды.

Когда у вас есть миссия и вы принимаете множество побочных заданий, вам никогда не будет скучно и вы не будете задаваться вопросом, чем бы вам заняться в жизни.

Начните относиться к своей жизни как к видеоигре

Геймеры умны. Они могут разрабатывать стратегии, думать на ходу и сотрудничать с другими. Они понимают, как читать окружающую обстановку, чтобы раскрыть секреты и получить новый игровой опыт.

Попробуйте представить свою жизнь как видеоигру. Если у вас что-то не получается, начните сначала или смените тактику. Только не переставайте играть.

😍
2

😁
3

😲
2

😢
0

😡
0

🤢
2
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования